tail rotor

SAMSEI

господа,объясните как это работает.
и отзывы,спасиб.

King-Lion

Работает так же как и хвостовой хаб на любом пилотажном вертолете. Разница лишь в конструкции и уменьшении шансов дополнительных лютов. Если я не ошибаюсь, такие хабы стоят на PRO версиях 450 и 450L у Align. С точки зрения управляемости лучше обычного.

Andy08
King-Lion:

уменьшении шансов дополнительных лютов

Скорее уменьшает шансы перекоса и подклинивания при движении, если выработка уже имеется.

alien131314

ну, не знаю как на 450ке, а я летал с такой конструкцией на 500ке и имел возможность сравнить с обычной, стандартной. Разницы по управлению не усмотрел, люфты - несколько меньше. Как на 450-не знаю.

SAMSEI

а видео есть у кого,просто интересует один момент ,который по фото понять не могу.

Andy08

А, что там смотреть-то? Перемещает себе рычагом втулку.

SAMSEI
Andy08:

А, что там смотреть-то?

ну хорошо,объясните как.
у первой и второй детали меняется угол,или там жёстко 90 градусов.

Andy08

Именно так, там не жестко, и снизу не видно самого рычага. А, он там есть.😃

SAMSEI

вот это что снизу самое интересное,а так не понятно как оно работает

Иго
SAMSEI:

не понятно как оно работает

Вставте в подшипники вал хвостового ротора и сразу станет понятно.

SAMSEI

в обычном рычаге точка 3 описывает окружность,и относительно оси вала расстояние разное(в центре и в крайних точках ). а тут как

SAMSEI

теперь понятно,просто на фото дополнительного колена не видно

SAMSEI

Слава привет,седьмого или девятого,предварительно наберу.

Dimenn

Всетаки интересно естьсмысл в этом апдейте, или остановиться на одном рычаге?

DemidSPb

Если обычный рычаг стоит и работает без нареканий - никакого смысла нет.
А если требует замены, то покупать апдейтный.

Serpent

Смысл есть в том, что даже некачественный или сильно изношенный слайдер с двухсторонним приводом работает без перекосов и заеданий, а значит узел становится более надёжным.

SAMSEI
Serpent:

Смысл есть в том, что даже некачественный или сильно изношенный слайдер с двухсторонним приводом работает без перекосов и заеданий, а значит узел становится более надёжным.

А как этот узел переживает аварии?

SAMSEI
Serpent:

Замена вала…

это понятно,а сам как

Serpent

У меня такой на 480ке.
Плохо представляю, как его сломать (по крайней мере, мне не доводилось), запас прочности там значительно выше, чем окружающих узлов и деталей…

Nikolik

Суть данного девайса - более равномерное по скорости движение слайдера чем в классическом варианте…
Вроде все хорошо, но (не знаю как в ХК) в элайне там стоит большое количество мелких подшипников в которых со временем тоже образуется люфт, так что его отсутствие только пока слайдер новый.

Angel-iii

а подшипник в слайдере у такой конструкции меняется ???

Nikolik

Да все можно поменять, другой вопрос - целесообразность…
Проще новое купить.