Монтаж или нет?

3Daemon
poldeco:

Монтаж

Монтаж? 😃 Могу сказать, что такое отрендерить/скомпоузить будет труднее чем сделать и снять в реальности.
Всё реально, ничего особо запредельного в этом трюке нет.

poldeco:

Извините если уже было…

Вот

alien131314

если честно, то я был в шоке, посмотрев это. И - да, отрендерить/скомпозить - нереал. ИМХО. это видео надо в ветку про безопасность.

poldeco

Не спец в вертолетах. сомневаюсь в грузоподъемности.

alien131314:

ИМХО. это видео надо в ветку про безопасность.

с безопасностью в ролике все нормально 😃 точнее ее нет.

3Daemon
poldeco:

сомневаюсь в грузоподъемности

Тяга в ~35 кг на движок в течении 10-15 секунд (а движок 7-8 kW) вызывает сомнения?

alien131314
3Daemon:

Тяга в ~35 кг на движок в течении 10-15 секунд

Видел, как 700ка тащит 32 кг блин ( или гирю - не помню ), но гиря - это гиря. А здесь - на видео видно, как верт чудовищно колбасит ( который на NAZA фблке ). Первый эпитет, который приходит мне в голову - придурки.

YIR78

Посмотрите там же на хелиграфикс на ютубе что они еще вертолетами пробовали - две 600 (ЕСП) тянут лодку в которой 3 человека, да и еще кроме этого, лихие парни ))) Посмотрите - будет интересно.

Nikolik

Хелиграфикс любят опасные трюки и всегда пишут чтобы не повторяли. Они профессионалы постановочных трюков, так что я думаю они думали о безопасности в некотором роде.

InterceptorRC

Ну так вроде написали что потратили 4 месяца, кучу бабла, множество тренировок и пр. Про безопасность тоже думали вроде. Ссылки дают.

It took 4 months, many thousand Euros, HUGE logistics and countless test flights to achieve this milestone. Now, before anyone feels called to speak disrespectfully about SAFETY, TECH SPECS, etc. please check out the additional info below. This project was not done out of a whim - it’s a solid team work!

poldeco

Хочу себе такой один. Маленький, складной, на работу летать … 😃

InterceptorRC

Тут еще и вирусную рекламку выложили про “летающую доску” из “Назад в будущее”.
Парящий «скейт» из фильма «Назад в будущее»: полетаем или посмеёмся?

На днях в Сети появился короткий промо-ролик компании HUVr, который демонстрировал вполне реальный прототип «ховерборда» — летающего скейтборда из культового фильма «Назад в будущее 2». Показанное в киноленте Роберта Земекиса (Robert Zemeckis) будущее, датированное 2015 годом, сулило человечеству самозашнуровывающиеся кроссовки и летающие при помощи антигравитационного двигателя доски. Если у компании Nike для выполнения обязательства воплотить в жизнь «умные кроссовки» есть ещё почти целый год, то ховерборд, запечатлённый на видео, кажется таким реальным уже сейчас…

Увы, но всех поклонников научной фантастики и самых передовых гаджетов стоит заранее разочаровать — всё увиденное вами является банальным обманом, а если быть точным — вирусной рекламой. Никаких сведений о компании HUVr, упоминаний о данном товарном знаке или информации о самом изобретении найдено не было.

3Daemon
InterceptorRC:

“летающую доску” из “Назад в будущее”

I Want to Believe! 😃😃😒

Dinotron
3Daemon:

I Want to Believe!

И в очередной раз со всего маху лбом об законы физики. Вот лёгенькую девочку двумя профи поднять ,типа трюк-верю. Остальное как неизвестный науке криптонит. Вот тебе количество нот на нотном стане, вот количество элементов в таблице,вот количество законов в мире. Очень хотелось бы но пичалька. 😦