Консультация По Старт-ап набору для входа в хобби.

alien131314
Mikik:

Это вы инженерам Микадо расскажите. Пластмасса пластмассе рознь.

Я держал в руках микаду и знаю, какая у них пластмасса. Претензий нет. Держал в руках 300й блейд и знаю, какая у них пластмасса. Если она такая же на 500ке как на 300ке - оно даром не надо 😃
пысы6 я мерял к примеру цапфы 300ки. Они существенно отличаются по весу - гораздо больше ( в процентном отношении к весу ), чем фрезерованные детали. Уже одно это может вызвать проблемы. Цифры - в соответствующей ветке. Ни в коем случае не следет это понимать так что я против пластика в принципе. Скорее - оно вызывает в ряде случаев ( но не с микадо ) сомнения. И - я думаю, что у Микадо, все - таки, цель - сделать хорошие летные качества. Не думаю, что их сильно волнует крашеустойчивость. Хотя могу ошибаться, конечно.

Vertu
alien131314:

Я пока подозреваю, что у меня в 300ке все проблемы от пластикового кейса.

У вас проблемы, что вы хотите без з/ч летать на верте…-)
Я кстати на второй тушке 300Х с хвостом бодался довольно долго зимой. Там хреновый конструктив цапф, я писал в теме еще осенью. Не все хабы там совместимы со всеми цапфами, некоторые дают люфты (поскольку предназначены под цапфы старого образца). Причем на пакетике ничего не написано, номера одинаковые, а з/ч разные. Но сам по себе кейс нормально работает, там ломаться нечему.

Mikik:

Плюс металл при краше на 99% погнется, а пластик спружинит и сохранит форму.

Кстати да. Пластик либо спружинит, либо сломается (при копеечной цене). А металл коварно гнется и дает потом всякие барабашки неуловимые…

alien131314
Vertu:

У вас проблемы, что вы хотите без з/ч летать на верте…-)

не говорите ерунду 😃 там запчастей уже столько, что практически можно собрать новый вертолет. Только все это бестолку. Я в принципе уже его начал дербанить, акки, на днях расковыряю, фблку вытащу, акки уже практически продал, esc и мотор выставлю здесь на рекламу, а остальное, наверное, пойдет на помойку, или как украшение дома повешу на стенку.

Vertu

Ну ясен пень, ломать - не строить… 😎

Я когда сталкиваюсь с проблемой на верте, мне ее важно решить хотя бы из научного интереса. А просто слиться, типо сдаюсь, оно не летает - как-то обидно. И ладно бы говнолет какой был, дык ниразу. У меня их два, и оба прекрасно летают (хотя конечно пришлось поковыряться и научиться). И у прочих (пусть немногочисленных) владельцев тоже все нормально. А от вас в разделе 300Х столько негатива осталось, что сторонний человек в ужас придет - как люди мучаюццо с этим 300Х… 😃

alien131314

BTW, мучаюсь, оказывается, не я один. Покурил хелифрик. Там несколько человек описали проблемы как у меня - один в один: вибрации -> поменял полвертолета->вибрации остались-> в утиль ( в одном случае проблему удалось решить заменой кучи деталей ). Просто у меня бюджет ограничен, и я лучше потрачу его на 500ку, которая летает абсолютно безотказно, а не трахает мне мозг. И - кстати - не требуя запчастей - поменял недавно велкры, а то акки уже не держались, заказал защелки на канопу, еще надо будет менять демпферы - люфтят, но пока нестрашно, а еще надо акков пару как минимум докупить. Падать я, похоже, перестал. Решать увлекательные инженерные задачи я тоже люблю, но не за такие деньги - я посчитал, замена единственного узла, который теоретически может быть в 300ке виноват - т.е. хвостового кейса с цапфами на линксовский - будет стоить как акк на 500ку. Я лучше куплю акк 😃, чем поменяю это все и окажется, что проблема не решилась.
хорошую вещь на Х не назовут: Blade 300 X, Copter X, 3G X

ЛисК
alien131314:

BTW, мучаюсь, оказывается, не я один. Покурил хелифрик. Там несколько человек описали проблемы как у меня - один в один: вибрации -> поменял полвертолета->вибрации остались-> в утиль ( в одном случае проблему удалось решить заменой кучи деталей ). Просто у меня бюджет ограничен, и я лучше потрачу его на 500ку, которая летает абсолютно безотказно, а не трахает мне мозг. И - кстати - не требуя запчастей - поменял недавно велкры, а то акки уже не держались, заказал защелки на канопу, еще надо будет менять демпферы - люфтят, но пока нестрашно, а еще надо акков пару как минимум докупить. Падать я, похоже, перестал. Решать увлекательные инженерные задачи я тоже люблю, но не за такие деньги - я посчитал, замена единственного узла, который теоретически может быть в 300ке виноват - т.е. хвостового кейса с цапфами на линксовский - будет стоить как акк на 500ку. Я лучше куплю акк 😃, чем поменяю это все и окажется, что проблема не решилась.
хорошую вещь на Х не назовут: Blade 300X, CopterX, 3GX

Привет.
Про чудеса с Blade 300X и Align 3GX Форумчанами много написано.
На CopterX жалоб на Форуме практически нет. Они и выпустили FBL которую клонировал Tarot как ZXY.
По ценам CopterX на электронику одинаков с Tarotom, на механику процентов на 10 ниже. Я наравне с Tarot овскими запчастями использую второй год. Ни одной претензии.
Я что то пропустил плохое в Коптерах?

Vertu

Я 250-ку CopterX в свое время собирал, точнее даже 2. Осадок остался. Особенно от болтеков… А, еще как-то их соосник мне подвернулся на з/ч, типа ламы V4. Это конкретно дикое гуано было. Имхо, только Тарот неплох (особенно на свой ценник). Но на 500 тароте хвостовой кейс пришлось выкинуть и заменить на железный алайн, иначе оно летать не хотело из-за диких люфтов…

Игорь, что касается жалоб на хелифрике - там клоунов не меньше, чем в русских форумах, пожалуй даже больше. И хаять матчасть вместо того, чтобы разобраться, всегда проще, она железная, ответить не может…-/

Были бы вы поближе к Москве, я бы вам подарил штатный хвост от 300-ки - без всяких люфтов, нормально летающий. Но до Риги не доброшу…

King-Lion
ЛисК:

На CopterX жалоб на Форуме практически нет. Они и выпустили FBL которую клонировал Tarot как ZXY.
По ценам CopterX на электронику одинаков с Tarotom, на механику процентов на 10 ниже. Я наравне с Tarot овскими запчастями использую второй год. Ни одной претензии.
Я что то пропустил плохое в Коптерах?

Наконец-то появились соратники по мышлению поддерживающие CopterX! А то я устал в одиночку бодаться с “брэндолюбителями” 😂

ЛисК
King-Lion:

Наконец-то появились соратники по мышлению поддерживающие CopterX! А то я устал в одиночку бодаться с “брэндолюбителями”

Так они до сих пор не знают разницу между отвертками 1/16" и 1.5 мм. Вот и жалуются на болтики.
Уххх накинутся Оленеводы сейчас!!!

Vertu

Полегче насчет гусиных шкварок… (с)

Без отверток MIP на 1.3 и 009 к 250-кам вообще подходить нет способа, даже к алайну. Но клонах все еще подлее, там вместо шестигранников - торксы. Которые только их штатными отвертками из говнилина можно крутить. Я когда с ними возился, весь крепеж заменил на алайна и на RCScrew. Так что болтики там реально дрянь, и шлицы и по качеству.

На клонах покрупнее уже полегче. На 500 Тароте я вообще претензий к болтекам не имел, все нормально крутится. Хотя пластик в хвосте хреновый.

Имхо, в битве за кошерность надо без фанатизма. Одно дело - детали рамы, балки хвоста и т.п. Не говоря уж про канопы, лыжи. А другое - купить клонский комбокит за 200$ с одноразовыми сервами и думать, что оно будет как алайн летать. Не будет.

ЛисК
Vertu:

Имхо, в битве за кошерность надо без фанатизма. Одно дело - детали рамы, балки хвоста и т.п. Не говоря уж про канопы, лыжи. А другое - купить клонский комбокит за 200$ с одноразовыми сервами и думать, что оно будет как алайн летать. Не буде

+1

alien131314

На самом деле, довольно большая часть проблем вылезает только при начале освоения 3D. Просто потому, что там и нагрузки поболее, и диапазон возможных углов, и вибрации. Я уже не говорю про переход на что - то более крупное.
А когда хочется, чтобы верт летал без дурок и артефактов, и понимаешь, как оно должно летать, вот тут - то и начинается вся катавасия…

А еще желание тыркаться с клонами резко заканчивается после отказов серв в полете, откручивания крепежа, который вообще - то был посажен на локтайт…
Блин, в моей алайновской 500ке ни один ( слышите - НИ ОДИН!!! ) винт сам по себе не открутился! Не считая одного случая, когда я - сам чудак - не посадил его на локтайт. В то же время после каждой посадки ХК450 я проверял весь крепеж.

Я про лопасти вообще молчу - к примеру, те, которые идут в комплекте туши ХК 450, можно сразу на помойку выбрасывать. А остальные надо балансировать. В то время как нормальные лопасти ( align, edge ) обычно вообще в балансировке не нуждаются. По - крайней мере на мой размер и если брать пару, а не из разных комплектов.

Vovets
alien131314:

только при начале освоения 3D

До которого любители CopterX и к. как правило не добираются в силу отсутствия интереса либо терпения. Не в обиду им будь сказано. 😃

ЛисК
alien131314:

А еще желание тыркаться с клонами резко заканчивается после отказов серв в полете, откручивания крепежа, который вообще - то был посажен на локтайт…
Блин, в моей алайновской 500ке ни один ( слышите - НИ ОДИН!!! ) винт сам по себе не открутился! Не считая одного случая, когда я - сам чудак - не посадил его на локтайт. В то же время после каждой посадки ХК450 я проверял весь крепеж.

Я про лопасти вообще молчу - к примеру, те, которые идут в комплекте туши ХК 450, можно сразу на помойку выбрасывать. А остальные надо балансировать. В то время как нормальные лопасти ( align, edge ) обычно вообще в балансировке не нуждаются. По - крайней мере на мой размер и если брать пару, а не из разных комплектов.

Игорь я технарь.
На данный момент по работе заканчиваю руководство по эксплуатации на машину масштаба 1 к 1.
В твоем посте написано что у Клонов винты на “анаэробном фиксаторе резьбовых соединений” откручиваются, а у Оригиналов нет. Издеваешься?

alien131314
ЛисК:

В твоем посте написано что у Клонов винты на “анаэробном фиксаторе резьбовых соединений” откручиваются, а у Оригиналов нет. Издеваешься?

неа 😃 я не говорю про “клонов”. Я говорю про моего конкретного клона - хк450.

Vertu

Ну там не только в фиксаторе дело. Еще и в качестве винтов и того, куда их вкручиваешь.

HK - это совсем дно, трэш. CopterX все же поприличнее сделан. Зато там есть детальки, которые сцуко самодеятельные, с алайном не совместные. Причем смысла в таком оригинальничанье 0, чисто отметиться… 😛

Робби
DemidSPb:

Советую взять пульт DX7 - стоит в полтора раза дешевле

глупо… ич то что дешевле! У человека 1500 зелени! да что бы я купил 7… низачто

alien131314
Робби:

да что бы я купил 7… низачто

офигенно 😃 и что плохого в DX7? Это - самый дешевый пульт в спектрумовской линейке с 7 каналами ( больше верту особо и не нужно ), телеметрией и с стиками на подшипниках. Единственное - нету нескольких полетных режимов - только 3 - нормал, идл, холд. Батарейку можно липошку поставить. Что еще надо - то?

YIR78
alien131314:

офигенно 😃 и что плохого в DX7? Это - самый дешевый пульт в спектрумовской линейке с 7 каналами ( больше верту особо и не нужно ), телеметрией и с стиками на подшипниках. Единственное - нету нескольких полетных режимов - только 3 - нормал, идл, холд. Батарейку можно липошку поставить. Что еще надо - то?

DX7 и DX7s разные передатчики. В DX7 нет телеметрии, нет обновления ПО, нет CD карты, другое оформление экрана, иная форма корпуса, акб 12V, но есть 2 полетных режима IDLE в отличие DX7s. DX7 это первая версия 7 канальной аппаратуры Спектрум. Аппаратура не плохая, пользовался 2 года.

alien131314

тьфу, я все время про эту S забываю 😃 Конечно, я имею ввиду DX7S, которой сам и пользуюсь.

DemidSPb
YIR78:

DX7 и DX7s разные передатчики

Естественно имеется ввиду DX7s. Или вы где то можете купить старую версию?
А вообще Робби стебется. Получается DX8 тоже говно? А он ничем не отличается от 7ки толком (минус канал, два полетных режима, а не три, да подсветки экрана нет). Вот и все.
Причем в пульте самое главное, чтобы нравилось как в руках лежит. а в этом 7ка ничем не отличается от 8ки.
А лишних денег не бывает. Только лучше покупать, что-то полезное.
А так пусть хоть кто нибудь обоснует мне необходимость покупки 8ки или 9ки, а не 7ки?
PS: У меня DX8, на поле постоянно летаю на DX7s друга. 9ку шупал =). Так что мое мнение более чем обоснованное.