Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 88 из 88

Консультация По Старт-ап набору для входа в хобби.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Vovets Или 206. Тогда для 500-ки можно 4 батареи током 1С или 2 током 2С заряжать. Согласен, но ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Или 206. Тогда для 500-ки можно 4 батареи током 1С или 2 током 2С заряжать.
    Согласен, но здесь правильнее все - таки исходить из следующего:
    1) выбираем вертолет
    2) определяем, сколько надо акков, т.е. где собираемся летать и как. Опять же, это от человека зависит - я могу отлетать 5-6 акков подряд. Но некоторым такое не нравится.
    3) Далее определяем, какой нужен ток и время зарядки, определяем, на какую перспективу это все надо
    4) исходя из этого выбираем зарядку, и
    5) выбираем к ней блок питания.
    Вобщем - то на начальном этапе хобби все это определить просто нереально, поэтому надо брать для начала что - то простое, но не мозгосношательное и хотя бы относительно ликвидное ( в ликвидности имакса лично я сомневаюсь ) и потом, если на все вышеуказанные вопросы будет сформулирован ответ, можно уже что - то выбирать более вменяемо. Вот взять меня:
    у меня БП Fusion 16V 40A. Я сейчас не знаю, надо ли мне его менять потому, что не знаю, полетит ли моя 300ка после замены деталей, а если полетит, то как, и что мне приспичит продавать - 300ку или 500ку. Поэтому я сейчас блок питания не апгрейдирую, ибо для зарядки 300ки его - более чем, а вот зарядку 6ти 500х акков он уже тянет плохо из -за низковольтности.

И кстати, в выборе 500ка против 450ки надо учитывать в бюджете следующее:
    один акк для 500ки - 50 евро ( впрочем, зиппи дешевле )
    зарядка - 100-250 евро, чтобы нормально, быстро заряжать, а не трахаться с зарядкой 5 акков день, как это у меня было с аналогом 6го имакса
    блок питания к ней - даже если брать серверный б/у, ну никак не получится меньше 50 евро, а нормально - 150 евро.
    краш - 70-200 евро

2.  

Записей в дневнике
    9
    Ну я вообще-то этим презренным iMaxом даже акки для гоблина 500 заряжал... Тем более справляется с акками для обычной 500-ки. Понятно, что на пределе здоровья, больше 4А не ставлю. Я обычно больше 1 раза в день в поле не хожу, поэтому успеваю все зарядить. iMax этот купил по случаю в церкви год назад, подвернулся. Все это время заряжал им акки для 300-ки и 450-ки.

Я не в смысле, что на 500-ку его надо покупать. На 500-ку все же что поядренее заведу. Но для начала, под наника и 450-ку можно даже таким обойтись, стоит дешево. И не грузиться чрезмерно этим вопросом, пока верты небольшие.

Ребят , что-то я не совсем все понял, не моглиб скинуть ссылку на блок питания ( я так понимаю зарядка сама отдельно продается , и сылку на саму зарядку). и я так подумал лучше тогда дорого и надолго , тоесть хорошый заряд комплект который безпроблем бы заряжал батареи и на 500 и на 600 класс в перспективе, заранее благодарен.

Цитата Сообщение от ARTUR_LIEPAJA Посмотреть сообщение
    не моглиб скинуть ссылку на блок питания
    http://www.progressiverc.com/junsi-s...er-supply.html

25В 50А. Напряжение регулируется, цифровые индикаторы тока и напряжения. Вентиляторы включаются только при большой нагрузке или нагреве. Аккуратный внешний вид, стандартный шнур питания. Пользуюсь уже год.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Я себе хочу вот этот блок питания
    http://www.rc711.com/shop/skyrc-efue...?cPath=247_337
    а зарядка у меня вот эта:
    http://www.modelhelicopters.co.uk/ce...w-charger.html
    плюс вот эта плата
    http://www.modelhelicopters.co.uk/mu...batteries.html
    плюс адаптер
    http://www.modelhelicopters.co.uk/mp...ect-cable.html
    плюс по желанию шнурок для подключения к компу
    http://www.modelhelicopters.co.uk/re...ion-cable.html
    по сравнению с блоком питания выше, этот БП дешевле, несколько больше напряжение, несколько менее брендовый, но в принципе оба они - реально жирнющие вещи, которые потом вряд ли придется продавать.

50А - это 5 6 баночных акков 5000 током 2С, да и то, наверное, не будет там 50А, впрочем, не знаю, потянет ли такое извращение 6й поверлаб, может, тогда уже лучше что - то помощнее. Хотя, кмк, это уже извращение и лучше тогда брать 2 зарядки, если нужны такие токи.

Записей в дневнике
    1
    Я нашел на складе 2 компактных БП от серверов. В сумме 1300 ватт. Последовательно дают 24в на 55а.
    Но пока не определился какую зарядку под это дело брать...
    Нужно для заряда 10х6Sx3300 аккумуляторов (600ка и 500ка) и 8ми 3s 2200

До этого заряжал одним серверным БП на 600ватт в связке с Hyperion 720i.

PowerLab (6,8), либо iCharger (406,308,4010) Duo.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Ну раз уж зашла речь про зарядники и блоки питания, не моги не запостить пару ссылок
    Раз
    Два
    Владимиру (Vovets) отдельное спасибо что рассказал мне с год-полтора назад про PowerLab

Закрытая тема