Кто может помочь научиться летать?! Esky cpx

Panov-75
arki:

что правый палец всегда в движении

Не поверите … но как правило левый палец тоже всегда в движении 😃

arki:

я смог его удержать!

arki:

это получается у человека, который год тренировался.

После года тренировке в симе, обычно получается не только удержать, но и уверенно летать блином и делать пролеты с разворотами на горке и выполнять восьмерки 😃

Oлег
Panov-75:

После года тренировке в симе, обычно получается не только удержать, но и уверенно летать блином и делать пролеты с разворотами на горке и выполнять восьмерки

люди учатся по разному и летают по разному в симе можно хоть воронки крутить, а реале даже висеть стремно…

King-Lion
Oлег:

люди учатся по разному и летают по разному в симе можно хоть воронки крутить, а реале даже висеть стремно…

Смотря как часто летать в симуляторе, если только по выходным то и в реальности прогресс идет довольно медленно. Я вот как в симуляторе умею только 2D и быстрые перевороты по осям так и в реальности получается. Как не умею хвостом вперед круги делать так и в реальности без понятия. Не уверен что если в симуляторе человек крутит уверенно воронки, то в реальности боязно.

Oлег

Я умею летать блином в симе и делать разворот на горке пролеты петлю нестерова, а в реале не умею! Стремно! =) точнее жалко верт…

Vovets
Oлег:

Я умею летать блином в симе и делать разворот на горке пролеты петлю нестерова, а в реале не умею!

Как правило в симе мы склонны себя обманывать, делаем фигуры где получится и когда получится. А если попробовать делать в симе с привязкой к местности, низко и близко, без магического зума, то оказывается, что и в симе не умеешь. У меня так. В симе “умею” - значит делаю очень ровно, несколько раз подряд и никогда не ошибаюсь. Тогда и в поле быстро получится и без аварий. Хотя по началу всё равно страшно новые фигуры делать.

Oлег
Александр_krg:

тогда ему место на полке

Почему же я должен его туда поставить потому что вы так сказали? Или надо обязательно получать опыт на своих шишках и своем кошельке?
1.Мне нравится летать в реале я получаю от этого удовольствие.
2.В реале очень маленький налет: около 5 вылетов как раз на Belt CPX из них 2 краша.
3.Вертолет новый и не облетаный надо еще до настроить…
4.Когда я решу для себя что стал уверен в себе и технике, я обязательно начну делать фигуры из сима.

Александр_krg:

точнее жалко верт

Да и еще… не только верт… rcopen.com/forum/f58/topic143362 я говорю не о себе.

Vovets
Oлег:

Почему же я должен его туда поставить потому что вы так сказали?

Просто есть такой момент, что трудно научиться в реале на модели, которую не можешь позволить себе разбить. Психологически трудно.

Александр_krg
Vovets:

Просто есть такой момент, что трудно научиться в реале на модели, которую не можешь позволить себе разбить. Психологически трудно.

вот о этом именно и говорил, что если, удастся побороть психологический фактор, то и полеты будут доставлять удовольствие, а не дрожь в коленках 😃

Oлег
Александр_krg:

а не дрожь в коленках

дрожи нет 😃 раньше была первые 3 полета;)

Vovets:

Просто есть такой момент, что трудно научиться в реале на модели, которую не можешь позволить себе разбить. Психологически трудно.

я могу позволить себе ее разбить, не в этом дело, дело в том что модель новая собственно как и пульт… и я не профи если вы внимательно читали…

Мое мнение, что надо постепенно учится. Я не спорю у кого талант может он и сразу 3д летает после сборки или покупки готовой модели, но таких мало на сколько знаю…

Александр_krg
Oлег:

Мое мнение, что надо постепенно учится.

ЭТ правильное решение:),и еще по хорошему надо отточить в симе до автоматизма контроль модели из любого положения, будь то нормал, или инверт, как это только начнет получаться само собой то и краши сведутся к минимуму.

Vovets
Oлег:

Я умею летать блином в симе и делать разворот на горке пролеты петлю нестерова, а в реале не умею!

Oлег:

Мое мнение, что надо постепенно учится.

Мой совет - сначал в симе отточить висение в нормале до автоматизма. Потом в реале. Проверка - 5 минут висеть с медленным пируэтом (оборот за 20-30 сек. примерно) над примерно одной точкой. Потом двигаться дальше. Это очень скучно, но сэкономит много времени потом.
Петли Нестерова - в свободное от занятий время. 😃 Конечно, в симе и развлекаться обязательно нужно, но - после обязательной программы.
Александр всё верно говорит.

Oлег

Спасибо за советы! Впринципе так и делаю , но это все офф топ, так что давайте дождемся зачинщика данного топа после месячного бана 😃