Кто может помочь научиться летать?! Esky cpx

Oлег
Роман_27:

Почему мой вертолет говно? Что в нем не так?? Такое ощущение что все начинали с трексов ?))что сделать чтобы был получше???

А и если не сложно, скиньте ссылки откуда можно скачать хороший симулятор)

  1. Пока он новый не такое уж и говно(пока пару раз его не приложишь об землю, потом будут ужасные люфты в механике. Электроника вообще поршивая😈) но повисеть вполне… только он как рекс не висит.😃 Но если ты на нем научишься висеть блинчиком ты будешь профи:)
  2. все не так… =))
  3. пока не прошло 14 дней сдать его обратно в магазин пока не разбил и вернуть деньги(серьезно)посиди с деньгами на руках дома на форуме, почитай темы… подъезжай к тусовке и посмотри кто на чем летает пообщайся. У меня самого белт cpx он действительно ужасен(тебя действительно никто не обманывает и хотят как лучше)
    Если охота пуще не воли РЕКОМЕНДУЮ КУПИТЬ симулятор, попробуй там потренироваться. Понравится купи какую нить малютку выше тебе советовали, а вообще НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ почитать дневник Александра 1-го там есть много полезного на тему первого вертолета rcopen.com/blogs/58996/9992 с примерами и ценами… думаю сейчас может уже и подешевело все.
    И вообще это хобби одно из самых дорогих дешевле только машинки😁
Роман_27

А как убрать можно эти люфты?? Что надо ?? И стоит ли покупать на ескай цпх металическую головку ( ну которая лопости держит)!!

Oлег
Роман_27:

А как убрать можно эти люфты??

купить к примеру головку как вы говорите от тирекса 450 sport и хвостовой хаб тоже от спорта под ремень с заменой всех серво машинок и гироскопа, ну и аппаратуру желательно;) только ценник получится уже другой и к этому ко всему надо будет ковыряться с ним возможно где-то колхозить, к примеру вал укоротить… сам не сталкивался. Заказал норм верт и аппу к нему а белта на полку поставил самый разумный вариант:) или все же как я говорил сдайте его обратно в магазин это ваше право в течении 14 дней вы это можете сделать…

alien131314
Роман_27:

И стоит ли покупать на ескай цпх металическую головку ( ну которая лопости держит)!!

упаси Вас Христос вкладывать деньги в апгрейд хлама. Тем более - на начальном этапе.

Oлег

Вот вот тем более хламным обгрейдом что предлагает e sky…конечно решать Роману думаю он примет правильное решение.

Роман_27

А у вас есть опыт в полете цпх? Может встретимся поможете?? Как нибудь

Oлег

Есть но не помогу так как надо самому учиться вы же не просите маму вам котлеты жевать? Хотите посмотреть как летают приезжайте и посмотрите возможно в эту субботу пойду летать телефон в личку напишите

И летали ли вы в симуляторе точнее висели ли? Прошу прощения что без знаков припинания сижу с телефона на рулем.

Panov-75

Эх … вспомнилось … как я начинал с Валкер 😃 Это тот же Искай, только в красивых упаковках. Обижался, когда профи говорили - что верт говно … продай и купи лучше терекса 😃)) Продал … когда уже наломал дров и посчитал сколько вложил в его ремонт на запчасти … стало печально 😃)

Oлег

Да Максим с вами согласен так же въезжал в это хобби только валкера лучше белта. … факт.

Panov-75
Oлег:

только валкера лучше белта

Олег, я уже написал чем он лучше … только красивой упаковкой и ярко раскрашенными канопами 😃 К моему горькому опыту … были и Искай Бельты и Валкеровские … но по настояиму первый мой вертолет, который стабильно полетел, был …

Oлег

Естественно потому что фбл:) он и в сильный ветер хорошо себя ведет не то что на палке а валкера лучше это лично мое мнение по качеству пластика хотябы…извиняюсь за оффтоп

alien131314

короче, возращаясь к теме:

  1. нужен симулятор
  2. нужно по возможности вернуть чудо в магазин. Если такой возможности нету, то после нескольких часов сима можно попытаться взлететь и повисеть. Никаких апгрейдов на него делать не надо.
Снусмумрик
alien131314:

короче, возращаясь к теме:

  1. нужен симулятор
  2. нужно по возможности вернуть чудо в магазин. Если такой возможности нету, то после нескольких часов сима можно попытаться взлететь и повисеть. Никаких апгрейдов на него делать не надо.

От себя добавлю, что еще нужна встреча с коллегами по хобби. они на словах еще раз все объяснят.

Panov-75
Роман_27:

живу в ВАО

Где живешь-то на востоке ? Мы летаем на Щелковском шоссе (6км от мкад)

Роман_27

Блин ребят вот вы советуете свои трекс но вы забываете что при крещения его ремонт начинается от20 $ до … В тот же самый ескай от 5$ !! Для новичка это существенно !!!)

alien131314
Роман_27:

Блин ребят вот вы советуете свои трекс но вы забываете что при крещения его ремонт начинается от20 $ до … В тот же самый ескай от 5$ !! Для новичка это существенно !!!)

для того и существует сим. И потом - Трекс, если его настроить, полетит нормально, а ескай может чудить. И если, к примеру, я знаю, чего ожидать от впервой запускаемого верта и возможно смогу это даже парировать, Вы с этим точно не справитесь. И с какой это радости Вы решили, что ескай будет крашиться за 5 баксов? Ерунда. В принципе, 450ку - любую - крашить нежелательно, и уж точно при краше 5 баксовый исход маловероятен.

Снусмумрик
alien131314:

и уж точно при краше 5 баксовый исход маловероятен

Согласен с этим. если случается краш, то это точно не 5 баксов. Даже если 5, то по цене в китае и как обычно нет в наличии. в мск все значительно дороже)
Предлагаю тебе такой вариант. свой верт ставишь на полку, покупаешь что то похожее на V911(стоимость около 2к(ни как не реклама) в мск, где купить - в личку). на нем учишься пару месяцев. потом переходишь на V922, так же пару месяцев. после освоения этих вертолетов можешь поднимать свой.

eNick

а я взял соосник ламу и симом вообще не пользовался. Постепенно дошел до висения кабиной к себе и на этом закончил - надоело.