Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 128

Кто может помочь научиться летать?! Esky cpx

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Привет всем!!! Вот на днях купил вертолет( я новичек и ничего в нем не понимаю!!)живу в ВАО, если надо могу ...

Кто может помочь научиться летать?! Esky cpx

Привет всем!!! Вот на днях купил вертолет( я новичек и ничего в нем не понимаю!!)живу в ВАО, если надо могу куда угодно подъехать лишь бы научили летать!!! Вертолет только из коробки ничего не настраивал((
    Кто может научить не на словах , а на деле отблагодарю( о сумме договоримся!!)писать или вк http://vk.com/id50318557 или на почту ( rometc27@yandex.ru)
    Заранее спасибо!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	61.3 Кб
ID:	920188  

2.  

Записей в дневнике
    9
    Роман, даже если у вашего папы фамилия Абрамович, у него не хватит денег, чтобы научить вас летать. Потому как научиться человек может только сам, совершенно бесплатно. И если у него много денег, это упростит процесс, позволив покупать нужные железки и приблуды. Но "уметь летать" не является товаром, купить его нельзя. Т.е. можно купить права и машину, но "ездить" купить невозможно...

Совершенно бесплатным является так же чтение форума. Поскольку аналогичные вопросы неофиты задают регулярно, так же регулярно им отвечают.

Что касается чудо-верта на картинке - это один из наиболее кривых и трудных входов в хобби. Поставьте его на полку, купите сим и Blade Nano CPx. И начните пробовать потихоньку.

Vertu,Но можно же показать простейшие ошибки!!! Тоже самое обучение в водительской школе( стоит 50к, но ты ведь не сам там учишься!! Тебе подсказывает опытный инструктор !!!!

Записей в дневнике
    6
    Почитайте вот это
    http://onheli.blogspot.com/search/la...BA%D0%B0%D0%BC
    вам понадобится симулятор - без него можно даже не пытаться.
    Далее - изучение матчасти. Здесь ссылками не помогу, нету ни одной, каковую я мог бы порекомендовать.
    Насколько я понимаю, вертолет выбран очень и очень посредственный, с ним будет сложно. Пульт, я так понимаю, примерно из той же серии. Без уверенных навыков висения в симуляторе лучше его даже не пытаться поднять.
    В Москве есть несколько вертолетных тусовок - подъедьте к ним, пообщайтесь.

6.  

Вот это спасибо , хороший ответ) только вот где искать эти тусовки?? Да и для начало надо бы хоть что то уметь!!

Записей в дневнике
    6
    вот здесь посмотрите
    http://forum.rcdesign.ru/f66/
    не, летать сразу не надо. не все ж родились сразу с пропеллером в...

Записей в дневнике
    1
    вот ветка по встречам вертолетных маньяков в ЮВАЮ
    Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)
    Так же иногда собираемся в кузьминках, заезд со стороны ул Заречье. Тебе нужно поле, расположенное за деревней собачек Хаски. Приходи, там хорошие ребята. подскажут.
    Но в любом случае прежде чем поднимать любой вертолет, будь то большой или маленький необходимо научиться летать на симуляторе(желательно не один час). Это позволит тебе понять как ведет себя вертолет в пространстве, как он реагирует на движения стиков. в реальности разбить верт можно секунды за 4, а в симе можешь научиться управлять вертом.
    Единственное что меня лично угнетает в симе это монотонность, минут через 10 хочется его бросить, но для этого я купил себе малютку, типа Blade Nano CPx и периодически на ней летаю, а 450-ка пока стоит и ждет.
    Сори, если сумбурно)))

10.  

А где скачать норм симулятор

Записей в дневнике
    1
    вот ветка по симуляторам http://forum.rcdesign.ru/f75/
    какой именно тебе подойдет решай сам.
    Если идти по простому пути, то находишь магазин по Р/У моделированию, покупаешь у них симулятор с пультом, ставишь на комп, подключаешь пульт и учишься.
    Можно пойти длинным путем: качаешь бесплатный сим(или другой)))), ищешь шнурок для подключения пульта к компу, если твой пульт не возможно подключить к компу, то покупаешь отдельно пульт для симулятора(но тут ты возвращаешься к простому пути) и паришься с подключением.

Записей в дневнике
    6
    если хочется нормальный сим, подключить и не париться, это - Phoenix, Real Flight
    Если хочется дешевле/бесплатно плюс в довесок танцев с бубном, это - XHeli, FMS, Helisim
    Обсуждение всяких хакерских решений карается здесь баном.
    Для первого подъема верта желательно уметь стабильно висеть в симе хотя бы хвостом ( а желательно - и боками ) к себе - на это надо минимум час. Без этого попытка подъема верта кончится в лучшем случае поломкой, в худшем - травмой.
    Очень желательно, чтобы первое висение на реальном аппарате выполнил бы разбирающийся человек, а то неизвестно, что там в вертолете накручено.

Записей в дневнике
    1
    Полностью поддерживаю предыдущий пост.
    если хочется все таки полетать, хоть и по квартире, то возьми WL V911 - верт простой, стоит около 2 рублей. к крашам очень устойчив.

Сейчас буду тренироваться в Симе( у меня есть провод для подключения пульта к компу!)какой симулятор посоветуете?? Желательно чтобы в Симе был esky cpx и что надо отрабатывать в симуляторе первое время( если можно что то типо плана!!)?И кто потом сможет со мной встретится , помочь в управлении, настройке модели??

Записей в дневнике
    1
    По поводу сима решай сам, ответ тебе дали.
    Лично я летаю в Phoenix-е. Начинал учиться на больших моделях(700-ка), они более стабильны и их перемещения отследить проще.
    Потом постепенно начинал переходить на более мелкие.
    Для начала попробуй взлететь и сделать круг и восьмерку. потом пробуй зависнуть хвостом к себе, боком, носом. пробуй сажать верт без поломки.
    в дальнейшем ставь различные погодные условия. ведь на улице не всегда полный штиль.
    Так же старайся летать на разных моделях.

Спасибо очень помог)) а вот этот феникс он платный?и есть ли там esky cpx?

Записей в дневнике
    1
    Думаую еще рано задавать вопрос о встрече и настройке твоей модели. Налетай часов 5 -10 на симе, потом проси настроить модель. Иначе ты можешь после часа в симе почувствовать себя летающим пилотом, взять готовую модель и разбить ее за 4 секунды. После такого краша могут опуститься руки и пропасть желание к такому хобби.
    Говорю все это по своему опыту. Сам делаю так же))))

Спасибо большое)) но все же сим платный или нет?? И много ли там всяких настроек( модель, погодные условия и тд)

Записей в дневнике
    1
    По моему платный, настроек много. Даже больше чем много. Довольно часто появляются обновления и новые модели.

Записей в дневнике
    6
    1) по отзывам пары человек, феникс более user friendly в плане настройки.
    2) какие еще круги??? для начала - висеть хвостом к себе. План в ссылке, которую я давал выше.
    3) На этом этапе выбор модели в симе и погодные условия совершенно не важны, единственное - в фениксе надо сразу отключить автозум.
    4) В фениксе belt cp есть. CPX нету, но я и не знаю, чем они отличаются. Летать в симе на нем не рекомендую - если он так же летает в реале как в симе, то это - кусок говна, а не вертолет :-)

Записей в дневнике
    9
    СРХ - это такой же говнолет от еская, как СР, типо новой модификации. Флайбарный, привет новичку. Ну хоть разбить будет не жалко...

Игорь, а чем вам автозум в фениксе помешал? Без него даже 450-ки там видно плохо.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Игорь, а чем вам автозум в фениксе помешал? Без него даже 450-ки там видно плохо.
    имхо, это первое что надо отключать - просто на основании того, что в реале никакого автозума нету. Это сразу формирует привычку не отлетать фиг знает куда. Я летаю в симе с 500кой, без автозума.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    имхо, это первое что надо отключать - просто на основании того, что в реале никакого автозума нету. Это сразу формирует привычку не отлетать фиг знает куда. Я летаю в симе с 500кой, без автозума.
    Полностью соглашусь ! автозум зло ! Когда его отключаешь, то понимаешь как все меняется в отношении твоего положения на месте. Верт летает просто коряво, то быстро, то медленно, но при автозуме все "Прелестно"
    Автозум зло

Записей в дневнике
    9
    Коллеги, в мониторе все выглядит сильно иначе, чем когда глазами смотришь. Живьем вы в 3-мерке видите, а монитор плоский. Отсюда в разы хуже понятно, особенно при 2Д полетах, когда пространственная ориентация важна. Автозум это подправляет. А если отлететь "фиг знает куда", автозум не поможет...

А так конечно, кому как удобнее. Можно и флайбар снять, и без гироскопа попробовать...-)

Почему мой вертолет говно? Что в нем не так?? Такое ощущение что все начинали с трексов ?))что сделать чтобы был получше???

А и если не сложно, скиньте ссылки откуда можно скачать хороший симулятор)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роман 27 Посмотреть сообщение
    Почему мой вертолет говно?
    Потому что так говорят взрослые и опытные дяди, которым можно верить.
    что сделать чтобы был получше???
    Купить получше и подороже.
    скиньте ссылки откуда можно скачать хороший симулятор
    Гугл рулит. Но реально хороший можно только купить.

http://www.heli-x.net/
    Его бесплатная версия имеет несколько моделей которых более чем достаточно(t-rex 500), а также каждые 10 минут появляется заставка, что повод сделать перерыв. Хороший симулятор с русскоязычным интерфейсом.
    Скачать можно здесь http://www.heli-x.net/download_e.shtml

Один из вариантов обучения в симуляторе
    http://rc.perm.ru/index.php/topic,530.0.html

Цитата Сообщение от амп Посмотреть сообщение
    Его бесплатная версия имеет несколько моделей которых более чем достаточно(t-rex 500), а также каждые 10 минут появляется заставка, что повод сделать перерыв. Хороший симулятор с русскоязычным интерфейсом.

А какие модели в этихсимуляторах есть?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от амп Посмотреть сообщение

Для начало достаточно 500-ки. На ней ты сможешь понять азы управления верхушкой.
    Понимаю что хочется учиться на своей модели, но поверь опытным пилотам. Плохого не по советуют.

Почему мой вертолет говно? Что в нем не так?? Такое ощущение что все начинали с трексов ?))что сделать чтобы был получше???

1. Пока он новый не такое уж и говно(пока пару раз его не приложишь об землю, потом будут ужасные люфты в механике. Электроника вообще поршивая) но повисеть вполне... только он как рекс не висит. Но если ты на нем научишься висеть блинчиком ты будешь профи
    2. все не так... =))
    3. пока не прошло 14 дней сдать его обратно в магазин пока не разбил и вернуть деньги(серьезно)посиди с деньгами на руках дома на форуме, почитай темы... подъезжай к тусовке и посмотри кто на чем летает пообщайся. У меня самого белт cpx он действительно ужасен(тебя действительно никто не обманывает и хотят как лучше)
    Если охота пуще не воли РЕКОМЕНДУЮ КУПИТЬ симулятор, попробуй там потренироваться. Понравится купи какую нить малютку выше тебе советовали, а вообще НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ почитать дневник Александра 1-го там есть много полезного на тему первого вертолета http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog9992.html с примерами и ценами... думаю сейчас может уже и подешевело все.
    И вообще это хобби одно из самых дорогих дешевле только машинки
    Последний раз редактировалось Oлег; 03.04.2014 в 00:24.

А как убрать можно эти люфты?? Что надо ?? И стоит ли покупать на ескай цпх металическую головку ( ну которая лопости держит)!!

А как убрать можно эти люфты??
    купить к примеру головку как вы говорите от тирекса 450 sport и хвостовой хаб тоже от спорта под ремень с заменой всех серво машинок и гироскопа, ну и аппаратуру желательно только ценник получится уже другой и к этому ко всему надо будет ковыряться с ним возможно где-то колхозить, к примеру вал укоротить... сам не сталкивался. Заказал норм верт и аппу к нему а белта на полку поставил самый разумный вариант или все же как я говорил сдайте его обратно в магазин это ваше право в течении 14 дней вы это можете сделать...
    Последний раз редактировалось Oлег; 03.04.2014 в 09:57.

Записей в дневнике
    6
    И стоит ли покупать на ескай цпх металическую головку ( ну которая лопости держит)!!
    упаси Вас Христос вкладывать деньги в апгрейд хлама. Тем более - на начальном этапе.

Вот вот тем более хламным обгрейдом что предлагает e sky...конечно решать Роману думаю он примет правильное решение.

А у вас есть опыт в полете цпх? Может встретимся поможете?? Как нибудь

Есть но не помогу так как надо самому учиться вы же не просите маму вам котлеты жевать? Хотите посмотреть как летают приезжайте и посмотрите возможно в эту субботу пойду летать телефон в личку напишите

И летали ли вы в симуляторе точнее висели ли? Прошу прощения что без знаков припинания сижу с телефона на рулем.

Эх ... вспомнилось .. как я начинал с Валкер Это тот же Искай, только в красивых упаковках. Обижался, когда профи говорили - что верт говно .. продай и купи лучше терекса )) Продал .. когда уже наломал дров и посчитал сколько вложил в его ремонт на запчасти .. стало печально )

Да Максим с вами согласен так же въезжал в это хобби только валкера лучше белта. .. факт.

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    только валкера лучше белта

Олег, я уже написал чем он лучше .. только красивой упаковкой и ярко раскрашенными канопами К моему горькому опыту .. были и Искай Бельты и Валкеровские .. но по настояиму первый мой вертолет, который стабильно полетел, был ...

Естественно потому что фбл он и в сильный ветер хорошо себя ведет не то что на палке а валкера лучше это лично мое мнение по качеству пластика хотябы...извиняюсь за оффтоп

Круто)

Что круто?)

Закрытая тема