Полезные приложенния для КПК в модельном разрезе

Andy08

Уважаемые авиамоделисты!
В связи с повсеместным распространением КПК, ноутбуков, нетбуков и пр. появляется много полезных для нашего модельного брата программулек. Предлагаю в этом топике размещать ссылки на подобные приложения. Думаю будет многим полезно.

Vovets

А ещё вот такая есть, мне показалась удобнее: RC-Battery Flight Log
Поддерживает RFID метки для батарей.

21 days later
matrix-144

Ух, я даже не ожидал, что есть такие программы, спасибо!

3Daemon
Vovets:

А ещё вот такая есть, мне показалась удобнее: RC-Battery Flight Log
Поддерживает RFID метки для батарей.

Отличная и отсутствующая у других логгеров фича RC-Log Lipo & Flightlog это Карта с возможностью помечать и оценивать места где летал/летаешь и эти сведения доступны всем, использующим прогу! Удобно искать где, кто, когда летает поблизости. Так же есть сайт поддержки. Так что это не просто battery & flight log. Один большой минус. Автор прогу давно не обновлял, некогда ему. Я ему перевод даже делал этой проги на русский… Но… парень пошёл в большую Авиацию, говорит что получил год назад PPL, а сейчас учится на CPL в штатах. Так что, типа не до моделек ему пока 😦

matrix-144
3Daemon:

парень пошёл в большую Авиацию, говорит что получил год назад PPL, а сейчас учится на CPL в штатах. Так что, типа не до моделек ему пока

Интересно, а из-за санкций не прикрыли для русских эти канторы…

3Daemon
matrix-144:

прикрыли для русских

Австрийцу Штефану Шерреру ? 😁

matrix-144
3Daemon:

Австрийцу Штефану Шерреру ?

А, всё, догнал, надо ложиться спать ))))

2 months later
vanger
fisenko:

HeliTach - тахометр по звуку лопастей

Перешел с андроида на айось. Вот helitach так у меня и не заработал. А вот Head Speed Tachometer на андроиде отлично и точно считает обороты. Сверял с оптическим тахометром.