Помогите выбрать вертолет!

Mimino72

вставлю свои пять копеек, под 3300 у меня отлично летает Атом 500 ))

Nikolik
Voxy_7:

Геннадий ,вот лошадка под эти акки.

Эта лошадка нормально кушает акки от 3850 минимум, т.е. идеальный для нее (по моему опыту) размер 3850-4000, остальное будет тяжелым и не очень летучим.
На 3300 он летает Дай Бог 4минуты с натяжкой…
И ничего в ней нет гламурного, она более чем рабочая т.к. у меня уже год пашет без передыха.

Elms
Vadya99:

на задний моторчик намоталась нитка убрал нитку теперь вертолет круться бешено против часовой стрелки, как это исправить?

Нужно намотать нитку обратно! А вообще, давно в тему не заходил… Вот заглянул и ахнул - дожили (!), раньше акки под вертолёты подбирали, теперь наобормот… 😮

matrix-144
Elms:

Нужно намотать нитку обратно! А вообще, давно в тему не заходил… Вот заглянул и ахнул - дожили (!), раньше акки под вертолёты подбирали, теперь наобормот… 😮

+1000 ))))

9 days later
Vadya99

кто знает сохраняется ли прогресс в тренировке RealFlight G4.5? и как открыть другие виды тренировок кроме ориентации? и можно ли помеять вертолет в тренировке ?

tyber

парни а под 2200 6s паки 550-600 размер какой верт (у меня ща просто протос 500 на них)

Vovets
tyber:

парни а под 2200 6s паки 550-600 размер какой верт

Нифига не понял вопроса. Слабо с большой буквы и знак вопроса в конце? Или это шифровка?

Alex_63
Vovets:

Нифига не понял вопроса.

Имеются акки на 2200mAh, 6-баночные. Какой верт 550-600 размера под них взять. Расшифровка)))

Vovets
Alex_63:

Какой верт 550-600 размера под них взять. Расшифровка)

Штирлицы, блин. 😃
Очень нестандартная конфигурация. 12S 2200 для 600-ки точно мало. Для 550-го должно подойти, но надо смотреть по габаритам батареек. Есть такая тема, но там мотор нестандартный.

14 days later
geotype

Можно я вклинюсь со своим вопросом. Летал до этого на БигЛаме, но хочу уже перейти на классику и выбираю небольшой вертолет, главное думаю это крашеустойчивость ну и с возможностью 3D, чтобы было куда расти.

Пока остановился на Blade MCP x. В связи с этим возник вопрос - в интернете вижу модель Blade MCPx v2, но она почему-то везде снята с продаж, это от того что большая популярность или что-то с ней не так?

И правильно ли я понимаю что Horizon Hobby Blade это тоже самое что E-Flite Blade? На официальном сайте Horizon Hobby модели Blade MCPx v2 нет.

paul310
geotype:

Пока остановился на Blade MCP x

Отличный выбор. Совершенно необязательно покупать новый - будет дешевле выцепить на барахолке.

alien131314
geotype:

Можно я вклинюсь со своим вопросом. Летал до этого на БигЛаме, но хочу уже перейти на классику и выбираю небольшой вертолет, главное думаю это крашеустойчивость ну и с возможностью 3D, чтобы было куда расти.

Можете взять Blade nano-CPX. Плюс - к нему еще бесколлекторный апгрейд, но перед этим почитайте, что про него пишут в профильной теме.
Если не хотите, чтобы верт вас разорил бы вас, используйте для тренировки сим и поначалу летайте над травой.
пысы: сам с биг ламы начинал 😃

Gaudeamus

Можно еще v977 посмотреть. У него есть режим 6G типа для новичков. Брашлесс мотор, и по деньгам норм.

Alex_63
geotype:

Можно я вклинюсь со своим вопросом. Летал до этого на БигЛаме, но хочу уже перейти на классику и выбираю небольшой вертолет, главное думаю это крашеустойчивость ну и с возможностью 3D, чтобы было куда расти.

Вместо mCP X советую WLtoys V922 или V977. Первый - полный аналог mCPX, только стоит дешевле:)
А V977 - апгрейд V922, сервы шестеренчатые, мотор осн. ротора - бесколлекторный, правда, имеется куча косяков.
Либо HiSKY HCP100S, или HCP130SD. Последний чуть побольше (31 см, 130 размер).
HCP100S - прямой апгрейд V922 / HCP100. Моторы ОР и ХР - БК. Двухбаночная липошка.

binomax

Тирекс-500, но это летает на 425 лопостях, все что больше - уже на других акках.

tyber:

парни а под 2200 6s паки 550-600 размер какой верт (у меня ща просто протос 500 на них)

geotype
Alex_63:

Вместо mCP X советую WLtoys V922 или V977. Первый - полный аналог mCPX, только стоит дешевле:)
А V977 - апгрейд V922, сервы шестеренчатые, мотор осн. ротора - бесколлекторный, правда, имеется куча косяков.
Либо HiSKY HCP100S, или HCP130SD. Последний чуть побольше (31 см, 130 размер).
HCP100S - прямой апгрейд V922 / HCP100. Моторы ОР и ХР - БК. Двухбаночная липошка.

Спасибо, подумаю над WLtoys v922, цена действительно радует, главное чтобы качество не хромало.

geotype

Подскажите, пожалуйста, если брать WLtoys V922 BNF, то не будет проблем с подключением к Spektrum DX6i?

King-Lion
geotype:

Подскажите, пожалуйста, если брать WLtoys V922 BNF, то не будет проблем с подключением к Spektrum DX6i?

Думаю, будут. У них свой протокол.

Alex_63
geotype:

Подскажите, пожалуйста, если брать WLtoys V922 BNF, то не будет проблем с подключением к Spektrum DX6i?

У них протокол разный, - чтобы подключить V922 к Спектруму, надо купить Модуль WL-T6.

Vertu
geotype:

Пока остановился на Blade MCP x. В связи с этим возник вопрос - в интернете вижу модель Blade MCPx v2, но она почему-то везде снята с продаж, это от того что большая популярность или что-то с ней не так?

mCPx (без прибавки BL) - это старая версия с коллекторными моторами. Вертик был очень популярный, но шибко гиморный, особенно из-за своих моторов. В прошлом году Horizon выпустил mCPx BL - обновленный верт с б/к моторами. Где пофиксено 98% всех багов старой модели. И судя по отзывам, это лучшее в этом классе сейчас. Как учебный микроверт с СР для полетов на улице - самое то.

NanoCPx все же очень слабенький, даже со штатным б/к апгрейдом. Но крашеустойчивость его запредельна, главное - волшебный холд вовремя щелкнуть.

С любым пультом Spektrum мелкие блейды дружат по определению. Всякая клонодрянь типа бесчисленных V977966… с ним несовместна.