Помогите выбрать вертолет!

Vadya99

здравствуйте! помогите пожалуйста выбрать вертолет!
Я никогда раньше ни чем подобным не управлял!
хочу купить либо v922 либо v977
поскажите какой лучше брать и где его лучше заказать?

reh4er

С нуля начинать с 6-канальника сложновато, но из указанных двоих лучше брать v977 - у него есть режим 6-осевого гироскопа, имитирующего 4-канальную схему управления обычным классическим флайбарным вертолетом. Подробнее лучше почитать соответствующую тему

Снусмумрик

Покупаем симулятор, потом 922. И одновременно летаем и там и там.

Vadya99
reh4er:

С нуля начинать с 6-канальника сложновато

Я понимаю, что сложновото, но 4 канала быстро надаест и захочется полноценный вертолет, хочу сразу купить 6 канальный! Буду стараться учиться аккуратно, что бы не разбить!

Снусмумрик
King-Lion:

V911 + V922. Берем на банггуде.

Согласен с Романом. Ещё я бы взял симулятор и летал дома. Отработку моторики ещё ни кто не отменял.

Vadya99:

Буду стараться учиться аккуратно, что бы не разбить!

Все равно упадете. Послушайтесь советов.

Vadya99
Снусмумрик:

Покупаем симулятор, потом 922. И одновременно летаем и там и там.

Какой симулятор лучше? и почему 922? вроде цена не намного меньше а читал темы говорят 977 лучше!

King-Lion

Я не знаю разницы между ними, не следил за подобными вертолетами. 977 вроде поновее и электроника лучше. Если говорят что 977 лучше можно взять. Просто 922 это бюджетная учебная парта у многих тут

reh4er
Vadya99:

Какой симулятор лучше?

если жаба душит и хочется попробовать разные, лучше заказать в китае набор из юсб+кабели+диск - несколько симов в одном, подсоединить можно к любому пульту, начиная с 6-канальных (подойдет к пультам 922/977). легко находится в китайских магазах по запросу “simulator”. лот сопровождается надписью а-ля денди “12-in-1”

spyder007

Берите 977 а остальные 911 922 933 и т.д можно смело подарить в 6G режиме как соосник летает супер предсказуемый

Vadya99

на алиэкспрес стотит v977 135$ на бангуде 102 в чем разница?

Vadya99

извиняюсь за кучу вопросов! а инструкцию где нибудь на русском найти можно? к v977

Снусмумрик

гугл в помощь))) посмотрите на форуме, может кто выкладывал.
думаю там все должно быть интуитивно.

Vadya99
Снусмумрик:

гугл в помощь))) посмотрите на форуме, может кто выкладывал.
думаю там все должно быть интуитивно.

Гугл не знает)))

spyder007

А что в нем не понятного??? Инструкция есть англоязычная с вертолетом. Русской нет и не скоро будет!

Vadya99
spyder007:

А что в нем не понятного??? Инструкция есть англоязычная с вертолетом. Русской нет и не скоро будет!

это мой первый вертолет думаю много чего не понятного будет!

Снусмумрик
Vadya99:

это мой первый вертолет думаю много чего не понятного будет!

Тогда добро пожаловать на форум единомышленников и друзей по несчастью))))))
Единственная просьба, если что то не понятно, то формулируйте вопрос максимально четко, а не из разряда “спасите-помогите верт не летит в бок и я не знаю по чему”.
Ну и учите мат часть)

Vadya99
Снусмумрик:

Тогда добро пожаловать на форум единомышленников и друзей по несчастью))))))
Единственная просьба, если что то не понятно, то формулируйте вопрос максимально четко, а не из разряда “спасите-помогите верт не летит в бок и я не знаю по чему”.
Ну и учите мат часть)

Спасибо!
я вас еще замучую вопросами))))

Vadya99

я тут на форуме нашел видео на котором вертолетом класса 750 управляет Тарек Саиди. маленькие вертолеты на такие фигуры тоже способны?

marom
Vadya99:

маленькие вертолеты на такие фигуры тоже способны?

нет

Снусмумрик
marom:

нет

На некоторые способны только один раз)

В июне будет проходить 3dx open в Москве. Место и даты можно найти в инете. Приезжайте посмотрите в живую))) я в прошлом году был, остался доволен.
Приглашенным гостем был Ник Максвел - очень круто полетал.

nain
Снусмумрик:

я в прошлом году был, остался доволен. Приглашенным гостем был Ник Максвел - очень круто полетал.

и Тарек тож был ))))))))) 2013.3dxopen.ru/static/uploads/…/_DSC4945.jpg

SerjA6
nain:

и Тарек тож был

Да, зажгли они тогда не по децки. Очень понравилось, иногда было страшно смотреть.

Vadya99:

маленькие вертолеты на такие фигуры тоже способны?

Не все. Большинство вертолетов не может. Авторотацию ни кто не сделает, но остальные фигуры вполне по силам.

King-Lion
Снусмумрик:

На некоторые способны только один раз)

В июне будет проходить 3dx open в Москве. Место и даты можно найти в инете. Приезжайте посмотрите в живую))) я в прошлом году был, остался доволен.
Приглашенным гостем был Ник Максвел - очень круто полетал.

О круто. Я видел Ника и общался с ним в Англии на RCHA 2013. Очень надеюсь что он приедет, напишу-ка ему 😉

Vadya99:

маленькие вертолеты на такие фигуры тоже способны?

Из всех что я видел - более менее способны две модели: Align Trex 150 (абсолютно некрашеустойчив из-за чего подходит только тем кто практически не заруливается) и Blade MCPX BL (получше гораздо в плане прочности, но новичку с 0 не порекомендовал бы начинать с него, достаточно шустер, хотя можно настроить его как 450 по поведению). Так-то