Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Первый 3D верт

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Здравствуйте господа вертолетчики !Планирую приобрести первый безфлайбарный мелколет с прошлого года, но на неделе желание усилилось многократно.Собственно пошерстил форум, осознал, ...

Первый 3D верт

Здравствуйте господа вертолетчики !Планирую приобрести первый безфлайбарный мелколет с прошлого года, но на неделе желание усилилось многократно.Собственно пошерстил форум, осознал, что blade nano cpx с HH не купить напрямую, разочаровался и узнал, что есть множество аналогов этой модели.Как я понимаю Turnigy FBL100,Walkera Super CP,Solo PRO 100,wl toys v977 это все из этой же серии?Подскажите, что выбрать из этого многообразия или есть еще достойные модели в пределах 90-120$.
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    1
    И вам доброго времени суток. Если опыта пилотирования нет, то берите WL 911и симулятор, через пару месяцев 977 или 922. Потом большую модель.
    Хотя 911 можно и пропустить, но часов 10 в симе необходимо провести. Иначе ваш первый полёт на любой модели будет не дольше 10-15 секунд.

Записей в дневнике
    9
    Андрей, что вы понимаете под термином "3Д верт"?

Есть термин СР - т.е. вертолет с коллективным шагом, тот самый, который может летать в инверте и выполнять всякие хитрые фигуры. Если вы не имеете вертолетного опыта, владение таким вертом закончится на 20-й секунде после взлета. Т.е. без симулятора даже и пробовать не стоит.

Для начального обучения (ориентирования и полетов в горизонте) существуют FP верты, с фиксированным шагом. Они бывают и бесфлайбарные - к примеру, Blade mSRx. Хотя первые навыки проще обрести на флайбарном вертике типа Blade mSR или Solo Pro. А по лету идеален Blade 120SR. Пока такие верты не летают у вас осмысленно и без крашей, все что посложнее и подавно не полетит.

Необязательно искать все это на амайне или других зарубежных сайтах, мелкоту и в России продают, иногда даже дешевле выходит, чем привезти. Да и б/у в барахолке постоянно скидывают.

Что касается "аналогов" - это не аналоги, а клоны, иногда голимые. Да, народ это юзает. Но народ наш чего только не юзает в поисках халявы...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Андрей, что вы понимаете под термином "3Д верт"?

Есть термин СР - т.е. вертолет с коллективным шагом, тот самый, который может летать в инверте и выполнять всякие хитрые фигуры. Если вы не имеете вертолетного опыта, владение таким вертом закончится на 20-й секунде после взлета. Т.е. без симулятора даже и пробовать не стоит.

Для начального обучения (ориентирования и полетов в горизонте) существуют FP верты, с фиксированным шагом. Они бывают и бесфлайбарные - к примеру, Blade mSRx. Хотя первые навыки проще обрести на флайбарном вертике типа Blade mSR или Solo Pro. А по лету идеален Blade 120SR. Пока такие верты не летают у вас осмысленно и без крашей, все что посложнее и подавно не полетит.

Необязательно искать все это на амайне или других зарубежных сайтах, мелкоту и в России продают, иногда даже дешевле выходит, чем привезти. Да и б/у в барахолке постоянно скидывают.

Что касается "аналогов" - это не аналоги, а клоны, иногда голимые. Да, народ это юзает. Но народ наш чего только не юзает в поисках халявы...
    Небольшой опыт на соосниках и fp есть.Хочу верт с CP. В общем бюджет около 150 $, а хочется дешевую и более менее качественную модель =)Как ранее писал, хотел взять nano cpx, да с horizont hobby нет доставки в рашку, а посреднику жаба душит платить =)
    Последний раз редактировалось RapidGhost; 02.05.2014 в 02:12.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Ну вообще-то на сайте ХХ ценники обычно выше, чем на амайне прочих местах, дилеры демпингуют втихаря. А если с шиппингом, то цены российского дилера в целом сравнимы, без выраженного жлобства. Т.е. если нет желания ждать месяц, можно здесь взять. Или опять же - в барахолке.
    А так rc-хоббе конечно располагает к экономии 10$, многие в этом особый спорт наблюдают. При том что одно неудачное движение стиком - и попадаете на 30$ даже на мелколете. Не говоря уж о чем покрупнее.

Для овладения вертом с СР "небольшого опыта" недостаточно. Либо много сима, либо жабу запинать. Зимой было логичней на сим напирать. По лету - поставить жабу на место.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то на сайте ХХ ценники обычно выше, чем на амайне прочих местах, дилеры демпингуют втихаря. А если с шиппингом, то цены российского дилера в целом сравнимы, без выраженного жлобства. Т.е. если нет желания ждать месяц, можно здесь взять. Или опять же - в барахолке.
    А так rc-хоббе конечно располагает к экономии 10$, многие в этом особый спорт наблюдают. При том что одно неудачное движение стиком - и попадаете на 30$ даже на мелколете. Не говоря уж о чем покрупнее.

Для овладения вертом с СР "небольшого опыта" недостаточно. Либо много сима, либо жабу запинать. Зимой было логичней на сим напирать. По лету - поставить жабу на место.
    Прошелся по официальным российским дилерам blade и немного прифигел с цен, я тут nexus 4 два месяца ждал не умер =) Так что и верт подожду . Жаба душит ёмаё, говорит не отпущу ))
    Оказывается на амайне nano cp x стоит как на ХХ, если есть фри шип в рашку, то я счастлив =)
    Одобряете nano cp x ?Как он к крашам относится?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RapidGhost Посмотреть сообщение
    Оказывается на амайне nano cp x стоит как на ХХ, если есть фри шип в рашку, то я счастлив =)
    Может вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?.. (с)

Жабе напомните нашу беседу, когда начнете летать.

Как наник к крашам относится, мильон раз описано в теме про наника. Если будете в квартире летать, жаба вас убьет очень скоро.

Вообще изначально подход неверный. Это не хлеб для голодных детей и не памперсы для молодой семьи, можно и обойтись. Если сильно в деньгах ограничены, не влезайте - затянет. Вертолеты - самое затратное RC-хобби.

10.  

Записей в дневнике
    6
    1) Наник - нормальный CP вертолет, НО ресурс мотора - 100-150 полетов. Можете почитать здесь, чтобы не читать всю ветку.
    2) Жаба? Понимаю. Тогда, первое приобретение - это симулятор. Минимум 10 часов в нем, и можно предельно аккуратно пробовать висеть. Вообще, чем аккуратнее Вы будете, тем больше Жаба будет довольна. Еще более будет она довольна, если Вы будете летать над мягкой травой и неукоснительно соблюдать методику тренировки. Наверное, стоит прочитать про бесколлекторный апгрейд для наника от e-flite, который не так давно выпустили.
    Можно рассмотреть Blade MCPX BL. Он сразу идет бесколлекторным, в нем и дури больше, а крашеустойчивость некоторая тоже присутствует.
    Turnigy FBL100 ( он же wltoys какой - то там, не помню, 922 что ли ) скоро придет человеку, посмотрю его. В целом, у меня были знакомые с ним, вроде как были довольны.

Но я присоединяюсь к Vertu - если нету бюджета хотя бы 30-50 USD/month на детали, нужно либо вообще не начинать, либо погрязнуть в симе.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    1) Наник - нормальный CP вертолет, НО ресурс мотора - 100-150 полетов. Можете почитать здесь, чтобы не читать всю ветку.
    2) Жаба? Понимаю. Тогда, первое приобретение - это симулятор. Минимум 10 часов в нем, и можно предельно аккуратно пробовать висеть. Вообще, чем аккуратнее Вы будете, тем больше Жаба будет довольна. Еще более будет она довольна, если Вы будете летать над мягкой травой и неукоснительно соблюдать методику тренировки. Наверное, стоит прочитать про бесколлекторный апгрейд для наника от e-flite, который не так давно выпустили.
    Можно рассмотреть Blade MCPX BL. Он сразу идет бесколлекторным, в нем и дури больше, а крашеустойчивость некоторая тоже присутствует.
    Turnigy FBL100 ( он же wltoys какой - то там, не помню, 922 что ли ) скоро придет человеку, посмотрю его. В целом, у меня были знакомые с ним, вроде как были довольны.

Но я присоединяюсь к Vertu - если нету бюджета хотя бы 30-50 USD/month на детали, нужно либо вообще не начинать, либо погрязнуть в симе.
    Спасибо за совет, буду думать. Но к счастью любую пластиковую деталь я могу заменить бесплатно, т.к. занимаюсь литьем полиуретановых пластиков.

Записей в дневнике
    5
    Советую Вам либо брать WLtoys V977, либо дождаться выхода новой модели от HiSKY - HCP100S с бесколлекторным мотором ОР (с ним проблем меньше будет, чем с V977). HCP100S - прямой апгрейд V922 / FBL100.
    HCP100S еще не вышел в продажу.
    Можно сказать, что это клон Blade mCPx BL.
    Чем он еще лучше V977 - у HCP100S оба мотора (и на ОР, и на хвосте) бесколлекторники, а у V977 на хвосте коллекторный мотор (менять часто придется).
    Если решите брать HCP100S - берите RTF-комплект с аппой X-6S.

Но к счастью любую пластиковую деталь я могу заменить бесплатно, т.к. занимаюсь литьем полиуретановых пластиков.
    Или почти любую (лыжи, лопасти, хвостовой плавник и т.д.)

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    У меня V922, очень нравится, но на флипах и роллах довольно сильно проседает по высоте (моторчик-то коллекторный)
    Лучший вариант - HCP100S.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Советую Вам либо брать WLtoys V977, либо дождаться выхода новой модели от HiSKY - HCP100S с бесколлекторным мотором ОР (с ним проблем меньше будет, чем с V977). HCP100S - прямой апгрейд V922 / FBL100.
    HCP100S еще не вышел в продажу.
    Можно сказать, что это клон Blade mCPx BL.
    Чем он еще лучше V977 - у HCP100S оба мотора (и на ОР, и на хвосте) бесколлекторники, а у V977 на хвосте коллекторный мотор (менять часто придется).
    Если решите брать HCP100S - берите RTF-комплект с аппой X-6S.
    Примерные сроки выхода верта есть?

Или почти любую (лыжи, лопасти, хвостовой плавник и т.д.)
    Ну если тарелка перекоса пластиковая могу и её сделать, и раму.Все что сделано в верте из пластика со 100% точностью и жесткостью материала могу повторить.

Записей в дневнике
    5
    Примерные сроки выхода верта есть?
    Через месяц-полтора.
    Как раз к лету купить успеете.
    Фото:

Все что сделано в верте из пластика со 100% точностью и жесткостью материала могу повторить.
    Тогда вообще нет проблем!!!

Через месяц-полтора.
    Как раз к лету купить успеете.
    Фото:
    Спасибо за информацию.
    Как я понимаю от hcp100 он отличается БК дижками?
    И в довесок, стоит ли брать б.у. mcpx Blade MCPX RTF\WLtoys V922\Wltoys V913+запчасти ?

Записей в дневнике
    5
    Как я понимаю от hcp100 он отличается БК дижками?
    Да.

стоит ли брать б.у. mcpx Blade MCPX RTF\WLtoys V922\Wltoys V913+запчасти ?
    Нет.

Записей в дневнике
    1
    Ну если тарелка перекоса пластиковая могу и её сделать, и раму.Все что сделано в верте из пластика со 100% точностью и жесткостью материала могу повторить.
    Зачем тогда покупать вертолет? Запускайте собственное производство.

Цитата Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
    Зачем тогда покупать вертолет? Запускайте собственное производство.
    Ну так мастер модель то мне в любом случае нужна и электроника и аппа.

Закрытая тема