3axis gyro kbar v2 5.3.4 pro и futaba 8tj

Игорь_Беликов

Всем Доброго! Помогите кто знает, купил 3AXIS GYRO KBAR V2 5.3.4PRO не могу настроить FUTABA 8TJ ну ни как не получается, сервы не двигаются и газ тоже, вообщем подключил все верно а не работает. Может кто объяснить на пальцах ?

2dfx

Настройка vbar через пк - тип приемника sbus.

Это моя заявка на экстрасенса года )).

Игорь_Беликов

Так не работает вот и чем дела я что вообще что ли ))) естественно я настраивал через пк и тип приемника выбрал Futaba S-bus. в самой FUTABA 8TJ дело.

Serg78

А вы приемник в режим работы по S-BAS перевели?
На моем R7008 пришлось переводить с завода, т.к. стоял другой режим.
Т.к. выход S-BAS на моем приемнике совмещенный с каким-то каналом, и по умолчанию на этом выходе не S-BAS.
Полагаю что у вас похожая фигня.

2dfx

Приемник переводить в режим SBUS не требуется - есть отдельный порт.
Приемник я надеюсь из комплекта 2008sb.

Проверить работоспособность приемника.
После подачи питания должна загореться красная лампа. Если включен пульт - зеленая.
Провод SBUS от передатчика должен быть вставлен в RXC.
ESC с BEC в RXB.
Если питание от BEC, то лучше вставить питание в 8ой порт приемника.

Так же можно проверить работоспособность путем подключения сервомашинки в один из портов приемника.

Еще вопрос - процедуру “спаривания” аппаратуры и приемника производили?

Alex_63
Игорь_Беликов:

Всем Доброго! Помогите кто знает, купил 3AXIS GYRO KBAR V2 5.3.4PRO не могу настроить FUTABA 8TJ ну ни как не получается, сервы не двигаются и газ тоже, вообщем подключил все верно а не работает. Может кто объяснить на пальцах ?

Биндили аппу к приемнику?

Alex_63

1 Включаем верт
2 Включаем аппу с зажатой кнопкой BIND на ВЧ модуле
3 Перевключаем верт, проверяем связь.

По крайней мере на Турниге 9Х так делается, думаю, и на Футабе так же.

helimika

На футабе нужно включить передатчик, затем нажать кнопку на приемнике и потом подать питание на приемник.

2dfx

Вместе с аппаратурой в комплекте идет инструкция, которую можно найти на сайте производителя.
Там все очень подробно разжевано.

А вообще лучше покурить форум… Сам только все понял месяца через 2…