Кто на чем летает!?

Чек
gosha-z:
  1. Hirobo Lepton EX
  2. Он же плюс T-Rex 600 практически в стоке.
  3. Logo 600 либо второй T-Rex в варианте 10S.

Начинал с Raptor-50 и Trex-450
Сейчас летаю :
Raptor-90
Trex-600(10S)
Logo-14 ;(10S)
Жду Logo-600 и есть планы на Стратус-90 😒

NURB
  1. REVO 3.3 - взлетает хорошо, но в воздухе маловато держится 😆
  2. Лама - отбирал у товарисча. Очень славно потренировал пролёты хвостом вперёд.
  3. HDX 450 - безумный вжик…
  4. Trex600 - седня-завтра до-соберу 😋
4 months later
Sikorsky

У меня Esky Belt CP 😃
Весной, или летом думаю брать T-rex 450, но еще не решил…
Оба аппарата вроде одного класса.
На свой пока не жалуюсь…

alexa_shn

Привет всем!

Я совсем зеленый новичок. С августа этого года увлекся вертолетами. Раньше добивал успешно (и добил таки) безэлеронную электричку. Было дело года 2 назад. Не понравилось, как летает и падает. Посадить ни разу не удалось.

Сейчас летаю на Ламе В3 с металлическим апгрейдом, Валкере 53-1 и Белте СР. То есть на Белте пока не летаю, настраиваю аппаратуру Спектрум Ди Экс 6. Переделал передатчик на мод 1, купил с мод 4, кажется, элеватор и элероны справа, руддер и троттер слева. В результате угробил шестерню и одну лопасть, когда подключил питание к вертолету. А еще говорят, что с выведенным в полный газ троттером не включится мотор… Еще как включися! Поскольку свошплата стояла в позиции, напоминавшей пьяного, который ищет потерянный рупь в луже под фонарем, то шестерня сказала громкое КРЯК! и померла. Царствие ей небесное, уже запчасти получил и поставил на место.

Вот, что получилось в результате

Ярик68

Я наверное самый “зеленый” среди всех, в конце сентября меня “списали” на землю на три года, и в руки попался Апач 2СН, он конечно не летал а поднимался, но заатянуло, взял пилотажевскую стрекозу, укатал ее, когда стал под теннисным столом между ножек на полной скотрости летать, потянуло на более интересное, взял Кинга II, убил его, заапгрейтил металлом, гирой, движком “лошадиным” (30А контроллер), довел его полетный вес до 640 гр. параллельно Валкира 22Е, тоже вся в металле, и 2 Белта СР один в металле, другой карбон+металл, сейчас думаю Рекса 450SE V2 взять и на нем попрактиковаться.

1 month later
Дми-III-й

Меня “накрыло” этим хобби летом 2006 года, когда увидел как летает Алан Сзабо и после понеслась…
Торопиться не стал, постепенно лопатил форум и набирался ума, сначала скопил денег на более менее приличную аппаратуру, симулятор и только к середине осени был собран первый вертолет.
Выбор пал на 450-й класс т.к. он наиболее транспортабельный (машины у меня нет) и на нем без проблем летается на улице. В итоге купил 3D-X 450SE т.к. он стоил дешевле Алайна, а запчасти к нему подходят и Алайновские и свои. Первые полеты стали приносить первые плоды в виде поломанных частей, которые по ходу дела заменялись и апгрейдились. 😃

На фото верт такой какой был изначально и каким он стал сейчас:

Следующим шагом была покупка рамы Superframe V2 для HDX-450 как более удобной в обслуживании и на нее были навешены наиболее зарекомендовавшие себя части от разных вертолетов, а также уже проверенная электроника 😃
Получился вот такой зверь на колесах:

Сейчас продолжаю учиться на нем и уже коплю денежку на электричку 30 класса, а первый вертолет наверное буду продавать, ну не солить же их 😁

ART_mini-racer

летаю сейчас на Falcon 3D ну и дома на PICCOZ 😛
это у меня 1 верталёт и пока не собираюсь брать нечего…
ещё не решился 😃

Evgeny_7

Первым был -HIROBO EVO 50 -очень понравился 😒
Теперь в наличии :

  1. LOGO -14 B-bar
  2. Lepton EX

Piranha

1)Сначало я случайна зашел в Пилотаж за подарком брату на ДР и там увидел мечту детства-верт радиоуправляемый, записал в голову, ушел думать и рыть инет, после долгих часов домашнего чтения заказал у косых Ескай Ламу

потом был тирэкс 450XL CDE оторый бился несщадно и перевоплатился в тирэкс 450SE с рамой HDX450, потом понял что на мелочи учиться тяжело…
опять много читал, буржуефф слушал, в итоге

2)сейчас у меня три вертушки
Hurricane 550EP-30ка электро (первый в России кстати),
Trex 600Nitro - полтинник ДВС
ну и конечно, кудаж зимой без него - “Франкенштейн-450” электро, помесь кучи всяких вертов (Хвост от клона китайского, рама HDX, ,голова-набор того что было под руками)
а ну еще пикоzzzzявка для баловства

  1. Если буду покупать чтонить то это будет
    450-ка либо Beam402 либо Miniature Aircraft BANDIT 450 (второй предпочтительнее, но не ясно когда он выйдет в широкие массы)
    50-ка- ничего пока не хочу ибо Мне тирэкса нитро с головой хватает пока 😃

Ну когда вырасту большой то может Тирэкса 700го Элайн к тому времени настругает и я насчет него подумаю, хотя до 90го я всеж пока не дорос

MIXrc
  1. сначала был приобретен hamminbird но так и не взлетел-продан
  2. hdx-450, hdx500, Trex600, Trex600Cyclock все в строю
  3. может быть рекс500
vasek

Первым был R30, его унесли жулики 😠
Недавно приобрел R50 Titan 😃
О третьем еще не думал

Sikorsky

Летаю на переделанном E-Sky Belt CP.
Родную аппаратуру я поменял на цифровую. Летает точно так же, практически без изменений, только когда возникают помехи в сигнале, машину не колбасит и она не летит куда вздумает, как раньше.
Просто становится ленивым и вялым на несколько секунд.
У меня приемник HFS-06 MT и перадатчик Futaba 6EXHP.
Гира - Futaba 401. Самодельная дюралевая рама (содрал с карбоновой).
Металлический АП от E-sky…
Есть еще карбоновые лопасти, но вместо них предпочитаю дерево.
Если упаду, не разобью механику.
Жалко, не могу выложить фотку. innocent.

AP_X

Цепануло меня в 2005 сначала самолеты на полгода, потом вертолеты:

  1. Dragonfly 39 - продан
  2. Raptor 50
  3. T-Rex 450SE
  4. Raptor 90 V-MAX
  5. EP-100 - не цепанул, продал
  6. SWIFT-16
  7. T-REX-600N

Кроме тех что продал и Рекса ( в процессе сборки) летаю на всех. Любимый верт R90 V-MAX. 😃

hellmoto

1 сначала была LAMA HIROBO гдето два дня потом симулятор теперь SHUTLE на подходе FREYA EVO 90 или X-ell 90

Borisvl

Торкнула меня вся эта тема как-то сразу и бесповоротно. Буквально за день до вылета в отпуск, в июле этого года, купил HELIXX, соосник, так сказать, для пацана своего - отвлечь от компьютера и телевизора. К вечеру того же дня загнал его на самую высокую березу во дворе (хорошо,что рядом автоподъемник с люлькой работал - сняли). По ходу дела оказалось, что пацану моему затея по барабану, ну а меня захватила. Теперь вот летаю, бью и настраиваю Caliber3 от Kyosho.

vidis

1,2)Kyosho inferno WC777,летит даже в инверте но не долго,пикозЯвка ,симулятор.3)Чумадан от T-REX450,и верт,который туда сможет поместится(электро).

last_chance

Наверно как и многие-зашёл в магазин,увидел и всё…
Торчу уже пятый год,пробовал много чего,очень запомнился Вояджер-вот уж неубиваемый вертолёт.Но, годы шли и теперь гоняю на Синерджи.Простота и выносливость просто поражают,хотя-всё относительно.

Deem

начинал где-то в 98-99. за это время “перелопатил”:

  1. Роббе Москито Спорт -50
  2. Киошо Нексус -46
  3. Хелипро 3еро -60
  4. Хелипро Торнадо -60
  5. Роббе Миллениум 60/90
  6. Сенчури Предетор Гассер
  7. Сенчури Свифт 16/600, Свифт Карбон 550/600 - это сейчас
    п.с. ну и были еще разные вертолетики от зума-400 до концепта-60 которые особого следа не оставили 😉
Sikorsky
Borisvl:

Торкнула меня вся эта тема как-то сразу и бесповоротно. Буквально за день до вылета в отпуск, в июле этого года, купил HELIXX, соосник, так сказать, для пацана своего - отвлечь от компьютера и телевизора. К вечеру того же дня загнал его на самую высокую березу во дворе (хорошо,что рядом автоподъемник с люлькой работал - сняли). По ходу дела оказалось, что пацану моему затея по барабану, ну а меня захватила. Теперь вот летаю, бью и настраиваю Caliber3 от Kyosho.

Да… Печально, когда такие сутками сидят перед экраном.
Но загнать аппарат с первого раза в дерево, конечно мощно…
Помню, когда я осваивал маленький соосник, то немного боялся.
Даже в руки стремался брать после случая, когда я сначала включил машину а потом передатчик.
Так зверек мне пол-руки изрезал лопастями…
Но дело меня не отпугнуло, а очень сильно затянуло.
Накопил денег, а половину отец добавил на новую машину.
Купил Белта в наборе. Летаю на нем с весны 2007.

Borisvl

К сожалению, не удается сутками сидеть перед экраном, таньга, как известно с неба не падает 😦 Все доступное время обычно просиживаю за симом, из-зи чего хромает теоретическая подготовка… И не В дерево а НА него - было даже весело (верт не пострадал) 😁
…Все-таки начинаю склоняться к чему-нибудь посерьезнее Калибера - Т-Рэкс или Раптор 50-60 класса.