Сервы на мелколет.

SerjA6

Помогите. Летаю на Гауи 200. У меня сервы Ino-lab HG-202HB у них карбоновые редукторы частенько ломаются и они везде закончились. Какие сервы поставить на вертолет? Нужны не очень дорогие сервы и чтобы редуктор наверное металлический был. Есть еще вариант на мои инолабы купить металлические редуктора, у товарища на 450 такие сервы за кучу падений ни разу не сломались. Но и металлические редуктора как выяснилось не так просто купить. Вертолет бесфлайбарный, сервы нужны быстрые и не хайвольтные. Кто что посоветует? Присматриваюсь к этим www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… цена хорошая, но может на что другое посмотреть?

KAPACb
SerjA6:

Нужны не очень дорогие сервы и чтобы редуктор наверное металлический был.

Пожалуй лучше варианта ,чем TGY-306 не придумаешь.

SerjA6:

Есть еще вариант на мои инолабы купить металлические редуктора, у товарища на 450 такие сервы за кучу падений ни разу не сломались.

А меня вот статистика строго обратная была.Редуктора бились очень легко.

SerjA6
KAPACb:

TGY-306

Спасибо, будем выбирать, я так понял там два варианта. Хайвольтные и обычные, а вот редуктора стоит зароанее брать или очень надежные?

KAPACb
SerjA6:

Их там столько вариантов, аж глаза разбегаются.

Ажно целых два,обычные и высоковольтные 😃

SerjA6
KAPACb:

Ажно целых два,обычные и высоковольтные

Это просто мне еще с разных складов в поиске выдало. А ссылку на редуктор можно? А то на Хоббисити я не нашел.

KAPACb
SerjA6:

редуктора стоит зароанее брать или очень надежные?

Тут уже не подскажу - не удавалось еще верт с ними приложить.Тем более,как мне кажется ,надежных редукторов в таком размере быть не может. И вообще,разве есть на них шестерни на развес ?

SerjA6

А 3кг силы это не много или много лишнего не бывает? Они жрать электричества больше из-за это го не будут?

KAPACb

Прожор электроэнергии больше от пилотажа зависит , не стоит сильно по этому поводу заморачиваться.Если БЕК модели не полное барахло ,то веерных отключений можно не опасаться. 😃

SerjA6

Моделька больно на эту www.alofthobbies.com/kst-ds115-servo.html похожа, если это клон то редукторы существуют. Вот теперь думаю с какого склада быстрей в Москву придет, с европы или азии?

KAPACb

Ага ,и на эту тоже похоже ,но это только догадки.

SerjA6

А качалки на Хоббисити к ним есть? Можно ссылку. Блин, посмотрел вес, а они больше чем в два раза тяжелее моих инолабов.

ALS

Я извиняюсь, а как в 200-ую гайку запихать TGY306??

KAPACb
SerjA6:

А качалки на Хоббисити к ним есть? Можно ссылку.

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… считается, что они предохраняют от поломки редуктора при краше,я не проверял.

SerjA6:

Блин, посмотрел вес, а они больше чем в два раза тяжелее моих инолабов.

Что неудивительно ,инолабы то в пластиковом корпусе.

SerjA6
KAPACb:

Что неудивительно ,инолабы то в пластиковом корпусе.

Как быть, есть еще варианты?

Maxxim
SerjA6:

Как быть, есть еще варианты?

Посмотрите КСТ в мск. Есть еще сервы KS, это бюджетный вариант кст, они в пластиковом корпусе и не ХВ.

SerjA6
Maxxim:

Посмотрите КСТ в мск. Есть еще сервы KS

Поисковики только серверы Контрстрайк находят:) Еще одна засада с первыми сервами, к весу добавилась проблема что у них верхняя часть высокая. Я шарик на качалку только с одной стороны смогу прикрутить иначе он будет цеплять за крышку, а мне обязательно одну только так ставить.

Dimenn

Вот вариант KS в Москве (не реклама) они полегче, там же есть и 115-е

SerjA6
Dimenn:

вариант KS в Москве (не реклама) они полегче

Спасибо, только не понятно они с качалками идут или нет и редуктора запасные есть или нет. А 115 мне не подойдут из-за высокого корпуса.

KAPACb
SerjA6:

они с качалками идут или нет

Серва без качалок в комплекте - это жесть. 😃

SerjA6:

редуктора запасные есть или нет

при такой стоимости сервы ремкоплекты на них делать бессмысленно.

И да,в магазин всегда можно позвонить и уточнить,чай не на китайском ответят.😒

Dimenn

3 качалки в комплекте. А вот про ремкомплекты не скажу, по мне при цене этих серв проще серву поменять.

SerjA6
KAPACb:

И да,в магазин всегда можно позвонить и уточнить,чай не на китайском ответят.

Так у них нет телефонов на сайте, связь только через интернет или скайп. А мне больше нечем на работе заняться как по скайпу или аське болтать.

KAPACb
SerjA6:

связь только через интернет или скайп

Телефон указан первой строкой на странице контактов,ну или мне показалось. 😃

SerjA6
KAPACb:

Телефон указан первой строкой на странице контактов,ну или мне показалось.

Виноват. У меня видимо сильно предвзятое отношение к этому магазину. Не люблю магазины где товар посмотреть нельзя перед покупкой, проще тогда за бугром взять.