вопрос по организации тренировочной программы

alien131314

интересная вещь: я сейчас в симе очень много внимания уделяю пирокругу и пировосьмерке в инверте и в нормале. Попробовал перевернуть с пируэтом - и - о, чудо! У меня начало получаться нечто похожее на пиро или полупирофлип, притом, что я специально эту фигуру не отрабатывал ВООБЩЕ!!! Конечно, до чего - либо кондиционного там еще очень далеко, но…хммм… руки сделали все это автоматом…

Eroffeich
alien131314:

руки сделали все это автоматом…

Поздравляю, binomax в #32 посте правильно напутствовал +100500.
Игорь, ещё совет, после яростного дрочева (7-10дней) в симе надо обязательно зделать перерыв в два три дня и будет оч удивительно как они пойдут на пользу, примерно как компу дефрагментация 😃

14 days later
powerguap

Теперь понятно к чему надо стремиться) Кто-нибудь может меня научить за пару часиков такому?) Я буду очень стараться, есть свой раздолбаный вертолет GAUI 255

Andy08
powerguap:

научить за пару часиков такому?

Может за пару годиков?😉

Dimmitri

Вопрос, каким пультом лучше пользоваться в симе?
Может есть какие хитрости по приближению поведения модели в симе к реальной модели.

Vovets
Dimmitri:

Вопрос, каким пультом лучше пользоваться в симе?

В воскресенье на поле вспоминали этот вопрос и выяснилось, что больше одного человека (включая меня) пришли к тому чтобы летать в симе на боевом пульте. Потому что “не то что-то, непривычно”.

Dimmitri:

Может есть какие хитрости по приближению поведения модели в симе к реальной модели.

Проблема в том, что надо уже уметь неплохо летать, чтобы крутить настройки модели. Я лично просто выбираю в симе готовую модель, которая мне кажется “похожа”. В принципе можно покрутить вес и обороты. Если отлично выполняешь манёвр в симе даже на непохожей модели, то в реале нет проблемы привыкнуть к настоящей. Если в симе кое-как, то в реале вообще лучше не пробовать.

Vladlen
Dimmitri:

Может есть какие хитрости по приближению поведения модели в симе к реальной модели.

наверное зависит от симулятора.

Skyones
Dimmitri:

Вопрос, каким пультом лучше пользоваться в симе?

Многие рекомендуют для сима тот же пульт, что используется и для моделей. Но мне лично как-то жалко убивать его для тренировок. На Фениксе (Phoenix) я использовал Spektrum DX4e. Крайне не рекомендую. Вот после такого пульта пересаживаться на нормальный, все равно что заново переучиваться.
Сейчас открыл для себя RealFlight 7 с пультом Interlink от Futaba (идет в комплекте с симом). Вот это реально по моему мнению отличная вещь. Тренироваться стало одно удовольствие, ход стиков очень мягкий, четкий, практически не ощущаю разницы переходя на рабочий Spektrum DX7s с реальными моделями.
Пара моментов. Интерлинк не заработает с Фениксом. Зато отлично дружит с Heli-X и само собой с RealFlight.

Andy08
Vovets:

просто выбираю в симе готовую модель, которая мне кажется “похожа”

В Хели-Х залил свою прошивку от Вбар в несколько разных моделей. Все полетели крайне похоже к оригиналу, ну, насколько это возможно.

Skyones:

использовал Spektrum DX4e. Крайне не рекомендую

Для мня только боевой! Три разных, которые пробовал помимо, не подходят. Пытался регулировать все, что можно: - стики, высоту, пружины, деадбенд, экспоненты, расходы и пр. пр. ну, не то! Хоть убейся.

alien131314

Лично я использую сим с тем же пультом, на котором летаю.
Считаю совершенно лишним доводить верт до 100% похожести. Симулятор использую главным образом чтобы выучить ориентации. С похожестью есть еще одна проблема: я, когда симулирую - сижу. А когда летаю - стою. Я вообще молчу про зрительное восприятие, которое тотально отличается. Вот тот же тиктак взять - там важно видеть все именно в объеме.

alien131314

Вот уже что - то получается отдаленно похожее на пирофлип. Правда, только в одну сторону. Примечательно то, что я его ВООБЩЕ не отрабатывал. Я долблю только пирокруг, флипы, роллы, и т.п. базу. А эта фигура стала в каком - то очень черновом виде получаться просто автоматически… причем, минуя осознание того, как она делается 😃

1 month later
Иван_М

А вот скажите люди добрые, заход в воронку в комплексе F3N идет в инверте носом вперед или хвостом вперед? По словесному описанию вроде без разницы: просто из полета делается четверть пируэта в воронку. Если на картинке смотреть- то модель летит носом вперед.
В правилах вроде написано что словесное описание главнее картинки, т.е получается раз неоговорено носом или хвостом значит можно и так и так?