Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 48 из 48

вопрос по организации тренировочной программы

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Dimmitri Вопрос, каким пультом лучше пользоваться в симе? В воскресенье на поле вспоминали этот вопрос и выяснилось, что ...

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Вопрос, каким пультом лучше пользоваться в симе?
    В воскресенье на поле вспоминали этот вопрос и выяснилось, что больше одного человека (включая меня) пришли к тому чтобы летать в симе на боевом пульте. Потому что "не то что-то, непривычно".

Может есть какие хитрости по приближению поведения модели в симе к реальной модели.
    Проблема в том, что надо уже уметь неплохо летать, чтобы крутить настройки модели. Я лично просто выбираю в симе готовую модель, которая мне кажется "похожа". В принципе можно покрутить вес и обороты. Если отлично выполняешь манёвр в симе даже на непохожей модели, то в реале нет проблемы привыкнуть к настоящей. Если в симе кое-как, то в реале вообще лучше не пробовать.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Может есть какие хитрости по приближению поведения модели в симе к реальной модели.
    наверное зависит от симулятора.

Вопрос, каким пультом лучше пользоваться в симе?
    Многие рекомендуют для сима тот же пульт, что используется и для моделей. Но мне лично как-то жалко убивать его для тренировок. На Фениксе (Phoenix) я использовал Spektrum DX4e. Крайне не рекомендую. Вот после такого пульта пересаживаться на нормальный, все равно что заново переучиваться.
    Сейчас открыл для себя RealFlight 7 с пультом Interlink от Futaba (идет в комплекте с симом). Вот это реально по моему мнению отличная вещь. Тренироваться стало одно удовольствие, ход стиков очень мягкий, четкий, практически не ощущаю разницы переходя на рабочий Spektrum DX7s с реальными моделями.
    Пара моментов. Интерлинк не заработает с Фениксом. Зато отлично дружит с Heli-X и само собой с RealFlight.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    просто выбираю в симе готовую модель, которая мне кажется "похожа"
    В Хели-Х залил свою прошивку от Вбар в несколько разных моделей. Все полетели крайне похоже к оригиналу, ну, насколько это возможно.

Цитата Сообщение от Skyones Посмотреть сообщение
    использовал Spektrum DX4e. Крайне не рекомендую
    Для мня только боевой! Три разных, которые пробовал помимо, не подходят. Пытался регулировать все, что можно: - стики, высоту, пружины, деадбенд, экспоненты, расходы и пр. пр. ну, не то! Хоть убейся.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Лично я использую сим с тем же пультом, на котором летаю.
    Считаю совершенно лишним доводить верт до 100% похожести. Симулятор использую главным образом чтобы выучить ориентации. С похожестью есть еще одна проблема: я, когда симулирую - сижу. А когда летаю - стою. Я вообще молчу про зрительное восприятие, которое тотально отличается. Вот тот же тиктак взять - там важно видеть все именно в объеме.

Записей в дневнике
    6
    Вот уже что - то получается отдаленно похожее на пирофлип. Правда, только в одну сторону. Примечательно то, что я его ВООБЩЕ не отрабатывал. Я долблю только пирокруг, флипы, роллы, и т.п. базу. А эта фигура стала в каком - то очень черновом виде получаться просто автоматически... причем, минуя осознание того, как она делается :-)

Хорошо выходит !

10.  

А вот скажите люди добрые, заход в воронку в комплексе F3N идет в инверте носом вперед или хвостом вперед? По словесному описанию вроде без разницы: просто из полета делается четверть пируэта в воронку. Если на картинке смотреть- то модель летит носом вперед.
    В правилах вроде написано что словесное описание главнее картинки, т.е получается раз неоговорено носом или хвостом значит можно и так и так?

Закрытая тема