Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Кто как летает? С экспонентами или без?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Народ делимся опытом. Кто как летает. Я раньше летал с экспонентами 15%. Сейчас перешел без. Стало сложней летать. Но опытные ...

Кто как летает? С экспонентами или без?

Народ делимся опытом. Кто как летает. Я раньше летал с экспонентами 15%. Сейчас перешел без. Стало сложней летать. Но опытные пилоты говорят что лучше привыкать без.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Я летаю на мелколетах WLtoys V922 без экспонент. Учиться довольно сложно, но зато потом можно будет сразу полететь с любой аппой и на любом мелколете.
    ((Вообще, я летаю со стоковой аппой, поэтому экспоненты настроить нет возможности))

Записей в дневнике
    1
    Нет одинаковых людей, у кого-то реакция как у мангуста, у кого-то обычная. Мне кажется надо делать как удобнее.
    Мне удобнее с экспонентой.

Записей в дневнике
    6
    С экспонентами. На руддер экспонента стоит в вибаре по умолчанию - 50%, на голову - экспериментировал от 25 до 30%, пока что - то около 28%.
    У меня 500ка.
    Я не представляю, как без экспонент можно делать маневры точно. Думаю, что на совсем большом верте может и нету такой уж большой необходимости в экспонентах, просто не знаю.
    Слышал ( от других - зч что купил, за то продаю ), что Берт, Тарек летают с ОЧЕНЬ большими экспонентами. Правда это или нет - без понятия.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Коллега летал без экспонент. Говорил, что ему необходим полный тотальный контроль модели. Что должен чувствовать и видеть на ручке отклик. В стадии подготовки к соревнованиям он понял, что не получается ровно лететь фигуры - даже малые коррекции меняют траекторию уже неприемлемо для хорошего результата.
    Переучивается летать с экспонентами....

Записей в дневнике
    2
    С экспонентами, но значения небольшие: на АП 10-15, на хвосте 25. Мне так комфортнее на вертолете. На самолетах экспоненты 50-65 по разным рулям, по другому летать на них очень сложно,

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    на голову - экспериментировал от 25 до 30%, пока что - то около 28%.
    У меня на голове в вибаре стоит 13% - афигительно! Верт резкий по шагам вмеру и при этом скрашивает мои косяки.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    У меня на голове в вибаре стоит 13% - афигительно! Верт резкий по шагам вмеру и при этом скрашивает мои косяки.
    Я пробовал летать с маленькими экспонентами ( они у меня в пульте, а не в вибаре ). Суть в том, что
    1) не получается точно делать фигуры. К примеру, я очень много отрабатывал флипы/роллы на месте. Если делать экспоненты слишком большими, перестают получаться другие фигуры, в частности - воронки. Конечно, возможно, это только у меня так - по - крайней мере некий оптимум для своих нужд я, кажется, подобрал.
    2) интересно и парадоксально то, что те же тиктаки с большими экспонентами получаются резче, хотя, если подумать, этому есть объяснение. Впрочем, я в последнее время что - то увлекся пироманеврами и перестал гробить верт и акки всякой силовухой.

Записей в дневнике
    3
    Тут еще есть тонкий момент что просто сказать какой % хорошо какой плохо может зависеть от того на каком вертолете это все происходит ибо вертолеты все же несколько по-разному летают)
    Второй еще момент наличие и размер экспонент может зависеть от метода держания стика (Щипок или просто палец на стике).

Записей в дневнике
    6
    Есть такое дело. Конкретно я не держу щипком, но я заметил, что вроде как бОльшинство пилотов держит именно щипком.
    А вот насчет размера - не знаю - и скорость пируэта, и скорость флипа/ролла не зависят от размера, насколько я понимаю, а зависят от настройки вибара.
    Но я замечал, что большие аппараты скрадывают некоторые мелкие косяки пилота, а на маленьких все это вылезает как - то сильнее.

Записей в дневнике
    3
    большие аппараты
    Большие аппараты имеют другой вес, например на лого 800 резко просто не полетаешь.. нужно понимать что необходимо всегда работать с ним на упреждение ибо он тяжелый.

crv
    crv вне форума

С экспонентами. На руддер экспонента стоит в вибаре по умолчанию - 50%, на голову - экспериментировал от 25 до 30%, пока что - то около 28%.

Может я чего нибудь недогоняю. Зачем, летая на V-bar использовать эспоненты. В проге Вибара прекрасно все настраивается. У меня в аппе практическо все по нулям, за исключением сабтриммов.

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Может я чего нибудь недогоняю. Зачем, летая на V-bar использовать эспоненты. В проге Вибара прекрасно все настраивается. У меня в аппе практическо все по нулям, за исключением сабтриммов.
    Если версия "Экспресс", то в проге не нстроишь экспоненты. Поэтому тогда в пульте

Записей в дневнике
    3
    Если открыть настройки, то как раз в проге вибара они и стоят, на пульте экспонент вообще быть не должно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Зачем, летая на V-bar использовать эспоненты. В проге Вибара прекрасно все настраивается.
    Я настраиваю с пульта потому, что мне так удобнее экспериментировать. Комп с собой есть далеко не всегда, точнее - почти никогда, смартфона с блутусом тоже нету.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Если открыть настройки, то как раз в проге вибара они и стоят, на пульте экспонент вообще быть не должно.
    Еще раз. Эти настройки доступны в версии ПРО, в экспресс их нет.

Записей в дневнике
    6
    у меня про, если что - вопрос не в этом :-)

у меня про, если что - вопрос не в этом :-)
    А я и не Вам отвечал)).Точно, мы отклонились от темы)). После недели тренировок без экспонент, попробовал опять экспоненты и почувствовал некий дискомфорт.Я так понял, как привык летать, так и нужно летать. Либо экспериментально подбирать наиболее комфортный режим.

Голова -30 хвост -40

Так же использую экспонеты
    Голова -25
    Хвост -30

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от dimad Посмотреть сообщение
    А я и не Вам отвечал)).Точно, мы отклонились от темы)). После недели тренировок без экспонент, попробовал опять экспоненты и почувствовал некий дискомфорт.Я так понял, как привык летать, так и нужно летать. Либо экспериментально подбирать наиболее комфортный режим.
    А вы действительно летаете без экспонент? т.е. стоит режим экспоненты в передатчике, а в передатчике прямые? или вы летаете с какой то предустановкой, но что там предустановлено неизвестно?

это относится и к простым пультам, без возможности настройки экспонент, экспоненты в них скорее всего уже настроены.
    Последний раз редактировалось Vladlen; 01.07.2014 в 19:00.

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    А вы действительно летаете без экспонент? т.е. стоит режим экспоненты в передатчике, а в передатчике прямые? или вы летаете с какой то предустановкой, но что там предустановлено неизвестно?

это относится и к простым пультам, без возможности настройки экспонент, экспоненты в них скорее всего уже настроены.
    На данный момент летаю без экспонент. Раньше ставил 15%

Закрытая тема