Зачем люди продают свои вертолёты...?

Lex1981

не 30 т.р, но около 20
А продать я решил, чтобы деньги пустить на квадрокоптер и меньше разорять на это хобби семейный бюджет. Кстати я указал, что готов обменять на 250-й квадрокоптер. Понятное дело, что родственникам или друзьям я бы отдал если не бесплатно, то за символическую плату.

Demidoff
Lex1981:

не 30 т.р, но около 20
А продать я решил, чтобы деньги пустить на квадрокоптер и меньше разорять на это хобби семейный бюджет. Кстати я указал, что готов обменять на 250-й квадрокоптер. Понятное дело, что родственникам или друзьям я бы отдал если не бесплатно, то за символическую плату.

Почему такое дорогое хобби, да потому что не массовое, а почему не массовое, да потому что дорогое. 😁
Я вот не понимаю, как в нынешних условиях магазины наши хоббийные выживают (крупные) напрашивается мысль, что они бабло отмывают, другое просто в голову не лезет. За аренду дай, налоги дай, зарплату дай и т.д… Но это пусть органы занимаются. 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ну согласитесь, что купля-продажа будет только тогда, когда товар и цена его соответствует представлениям покупателя. Он хочет купить это, ХОЧЕТ. И цена устраивает, все, сделка… Я осенью купил Тарот 480 за 15 тыр (сленг- мне понравилось) с дево10 (тоже хотел) и куча запцаков. Спасибо продавцу.

Lex1981

Мне эта тема начинает напоминать торг, уговариваете меня снизить цену, чтобы потом купить… 😃

Demidoff
Lex1981:

Мне эта тема начинает напоминать торг, уговариваете меня снизить цену, чтобы потом купить… 😃

Все может быть, кто нить да и предложит цену, мне ЭТО не надо, даже просто так.
Еще что хочу сказать, кто может позволить себе он купит новый, крутой, навороченный и не будет жалеть денег, а кто не может тот реальный покупатель, предлагают цену, продавай, хоть что то будет, а так сидите и апайте свои объявления.
Это при условии, что вам надо продать, если нет, смысла не вижу вообще объявление создавать.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Demidoff:

Все может быть, кто нить да и предложит цену, мне ЭТО не надо .

Так что надо или не надо? Посмотрите в барахолке- Москва… Москва… Много предложений. Москва не какое-то “захолустье” типа Питер… Я бы на Вашем месте ждал, поднимая объяву. Будет СВОЙ покупатель. Цена адекватна на сегодня. Везде затишЬе, как мне кажется.

Demidoff
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Так что надо или не надо? Посмотрите в барахолке- Москва… Москва… Много предложений. Москва не какое-то “захолустье” типа Питер… Я бы на Вашем месте ждал, поднимая объяву. Будет СВОЙ покупатель. Цена адекватна на сегодня. Везде затишЬе, как мне кажется.

Это ко мне адресовано? я ничего не ищу, у меня все есть, ну кроме некоторых объяв, которые рассчитаны на а вдруг.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Lex1981:

Мне эта тема начинает напоминать торг, уговариваете меня снизить цену, чтобы потом купить… 😃

К Алексею Анищинко.
Я на барахолке продавал два раза. Раз- регуль, новый, два дня , три звонка и купили. Цена чуть ниже и без доставки. И осенью- лопасти 325 6пар по 150р (за что купил, за то и продал)- два дня и купили. А вертолет продать- это другое… Тут комплектация нужна и случай, что-ли…

EVIL

Тема агонь. Было дело, продавал свой 450-й геликоптер. Продал за 50% от его цены и отдал кучу запчастей к нему. Больше за него не давали, а мне он был уже не нужен. Брал потому, что повелся на нетребовательность вертолета к стартовой площадке. Потом понял, что это не так, что на потраченную сумму (около 25 т.р. не считая ремонтов) можно было построить 2 довольно крупных самолета, а данная покупка не принесла ни ожидаемого результата, ни удовольствия от полетов.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
EVIL:

Тема агонь. Было дело, продавал свой 450-й геликоптер. Продал за 50% от его цены и отдал кучу запчастей к нему. Больше за него не давали, а мне он был уже не нужен. Брал потому, что повелся на нетребовательность вертолета к стартовой площадке. Потом понял, что это не так, что на потраченную сумму (около 25 т.р. не считая ремонтов) можно было построить 2 довольно крупных самолета, а данная покупка не принесла ни ожидаемого результата, ни удовольствия от полетов.

Все так. Надо понять, что модель вертолета- это не авто, не предметы быта, которые покупаются и продаются. Это хобби. Выше писали- билет на актракцион- получил удовольствие и выброси. Но хочется продать…

aloska
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Все так. Надо понять, что модель вертолета- это не авто, не предметы быта, которые покупаются и продаются. Это хобби. Выше писали- билет на актракцион- получил удовольствие и выброси. Но хочется продать…

++1000000000000

А вообще, мне вот какая мысль в голову пришла. Да прям так назойливо. Вот ведь детские игрушки Б/У никто не продает. Ну если только уж совсем олени… Ну или за копейки, чисто символически… А ведь наши вертолетики - это игрушки, просто для бородатых детишек. Вот как-то так. Выводы делаем сами ))))))

Как пример. На своем авто (тоже считаю игрушкой, только оччччччень качественной) сменил подвеску на Performance. И освободившуюся продал за …10 тыр. Т.е. подарил практически. Вот так вот мы с ними, с игрушками…

aloska
Demidoff:

Это ко мне адресовано? я ничего не ищу, у меня все есть, ну кроме некоторых объяв, которые рассчитаны НА АВДРУГ.

Тоже из разряда АВДРУГ )))))) rcopen.com/forum/f28/topic384153

EVIL
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

билет на актракцион- получил удовольствие и выброси

А если не получил удовольствия? 😉

FAAS
aloska:

Тоже из разряда АВДРУГ ))))))

250ка с жопомотором ))) Умереть нифстать!

alien131314
FAAS:

250ка с жопомотором ))) Умереть нифстать!

Нормальный был вертолет когда - то, лет эдак 5 назад… Но я смотрю, люди ( новички, которые не в теме и не удосужились почитать форум ) периодически такие покупают. Кстати, мне в свое время такой посоветовали - продавец в магазине отговорил.

FAAS

Если у тя были проблемы со сборкой 450ки, то 250ка тот еще гемор, по люфтам это просто…

alien131314

Ну, я никогда 250ку и не рассматривал. Ибо не слышал о ней позитивных отзывов ни от кого, кто ею обладал 😃

aloska

Человеку отписал, что мол такое не стоит столько ибо новое в магазине 9 руб а ваш мягко говоря г… А он в ответ, мол, вы ниче в вертах не шарите это крутой кит да еще с чемоданом, да с таким набором запчастей… )))))))
Че-та крыша едет у народа )))))))

alien131314:

Нормальный был вертолет когда - то, лет эдак 5 назад… Но я смотрю, люди ( новички, которые не в теме и не удосужились почитать форум ) периодически такие покупают. Кстати, мне в свое время такой посоветовали - продавец в магазине отговорил.

FAAS
aloska:

г… А он в ответ, мол, вы ниче в вертах не шарите это крутой кит да еще с чемоданом, да с таким набором запчастей… )))))))
Че-та крыша едет у народа )))))))

Ржунимагу)))) Так, что надо нам срочно читать по его верту, чтоб понимать, что это крутой верт! )))

aloska

Что б понимать, на чем ваще надо летать )
Кстати, справедливо предложил ему 3 руб. Хотел сделать добро (мне для ребенка) Он обиделся )

FAAS:

Ржунимагу)))) Так, что надо нам срочно читать по его верту, чтоб понимать, что это крутой верт! )))