Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 843

Зачем люди продают свои вертолёты...?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от vanger полностью хобби Вот все чаще встречаются объявления о продаже "хобби целиком".Мне кажется такая точка зрения складывается у ...

Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    полностью хобби
    Вот все чаще встречаются объявления о продаже "хобби целиком".Мне кажется такая точка зрения складывается у человека с небольшим(или никаким) опытом.Ведь что такое хобби и что такое опыт?Опыт приходит с годами и иногда через тернии и он бесценен(в каком то образе) и является частью хобби.Материальная часть хобби всегда останется материальной и будет иметь свою цену(сопоставимую к условиями рынка).Так вот,чем больше опыта тем меньше акцент на материальную составляющую в момент продажи.Тоесть,если например чел летает неплохо так лет так 3-5 то цена соответствующая(лижь бы продать и за мизерную цену) и прямопротивоположное,купив что то за определенную сумму и не впитав всех прелестей сливаешь все это(материальное) с большей выгодой(иногда с наваром).К чему это я.Я бы например купил опыт Тарека за разумные деньги .Моя ИМХА.

2.  

мощно задвинул)) но думаю под "хобби целиком" понимается не только вертолет и аппа, но и инструментарий типа зарядок и отверток )

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    очнулись. Он давно уже пропал. А чего бы не пропасть, я так понимаю, он в основном куплей - продажей занимался, а не полетами.
    Думаю не ошибусь если скажу что многие вошли в это хобби благодаря ему и его дневникам. И я тоже. Многие критиковали его тут, в том числе за излишнюю самоуверенность. Но это помогало мне, как новичку сделать выбор, что купить или в каком направлении развиваться дальше. Он мне, как наставник. Постов его не хватает здесь на форуме. Кто его тормозил сами не пишут и его выжили. Скажите пусть возвращается, если не забросил, кто с ним знаком лично. С ним интереснее . Время прошло, многое поменялось.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Тоесть,если например чел летает неплохо так лет так 3-5 то цена соответствующая(лижь бы продать и за мизерную цену) и прямопротивоположное,купив что то за определенную сумму и не впитав всех прелестей сливаешь все это(материальное) с большей выгодой(иногда с наваром).
    А у меня, например, другое мнение.
    Когда человек по настоящему в хобби - он продает вещи по своей цене, т.к. реально знает им реальную цену и их ценность. А много, кучей и за копейки продают только мажоры, которые кинулись, обожглись и не заценили - вот и не жалко.
    В целом, продолжающийся мировой экономический кризис продолжает косить наше хобби.

6.  

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Когда человек по настоящему в хобби - он продает вещи по своей цене, т.к. реально знает им реальную цену и их ценность.
    Ага, годами иногда. К сожалению, вертолёты не становятся ценнее со временем, как марки или вино.

А как вам?
    T-rex 600 с запчастями
    Обратите на тягу от сервы к хвосту Интересно он вообще летал?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nazalex Посмотреть сообщение
    Обратите на тягу от сервы к хвосту Интересно он вообще летал?
    А что с ней не так???
    У Аленя тоже прутик стоит, и я его довольно жёстко летал (правда поставил уже карбон, хреново прутик работает).

А как вам?
    T-rex 600 с запчастями
    Тут становится страшно продавать вертолеты...

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Daniil007 Посмотреть сообщение
    Думаю не ошибусь если скажу что многие вошли в это хобби благодаря ему и его дневникам.
    У меня к нему очень противоречивое отношение. Потому что благодаря его бешенному продвижению хк я чуть из этого хобби не вылетел. Хрен знает, что бы было, если б я купил аленя. Думаю, что не сэкономил бы деньги, но точно сэкономил бы время ( на хк был убит без толку год и потом я бросил за бесперспективностью, хорошо что позже вышел наник и я его купил ). Впрочем, действительно человек людям помогал, причем активно. В меру своей компетенции. За что ему спасибо. Но нафига ему 12 вертолетов - все равно не понимаю...Кстати, как он сейчас летает?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    лижь бы продать и за мизерную цену
    Целиком согласен. Во первых, действительно, продаваемый вертолет уже, как правило, "отбил" себя полученным от него опытом и удовольствием. Во-вторых, продавая вертолет я, например, избавляюсь еще и от "лишнего рта", так как точно знаю, что даже на уже ненужном/неинтересном вертолете буду периодически летать. Или если он лежит битый, пытаться восстановить. Ну не могу спокойно смотреть не бесхозный аппарат. Пожалуй, для меня это даже основной мотив.

Записей в дневнике
    6
    дико не люблю, когда вещь лежит без дела. Лучше продать. Тем более терпеть не могу, когда аппарат лежит сломанный или раскомплектованный.
    И я рассматриваю любой лежащий без дела аппарат как "лишний рот", замороженные деньги, которых и так не хватает.
    Вот в начале года я избавился от 500ки. Особых резонов избавляться вроде не было, но с другой стороны, 2 или 3 месяца я не брал деньги из бюджета.
    Лучше получить пару сотен евро, чем тратить на него ( фблка и акки были уже проданы ).

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А что с ней не так???
    У Аленя тоже прутик стоит, и я его довольно жёстко летал (правда поставил уже карбон, хреново прутик работает).

Я говорю про тягу от сервы до промежуточной качалки основной тяги ХР. К сожалению вектор силы не искривляется так же как и тяга, а то можно было бы делать очень интересные механизмы.
    Ну да ладно, это дело каждого на чем летать. Но ведь человек его только недавно переделал (была тема не очень давно) и практически сразу выставил на продажу. Подозреваю что не полетел Или человек побоялся это запускать , и с мыслью что пусть это кто то другой "убьет" еще и за 20 тысяч рублей.

Записей в дневнике
    4
    Но нафига ему 12 вертолетов - все равно не понимаю...
    Так ведь никто не мешает ему коллекционировать вертолеты, а летать он на нх не успевал и потом продал/раздал почти все
    Как сейчас у него дела не в курсе.
    Ну да ладно, это дело каждого на чем летать. Но ведь человек его только недавно переделал (была тема не очень давно) и практически сразу выставил на продажу. Подозреваю что не полетел
    Я тоже читал тему. Тоже в недоумении.

Я говорю про тягу от сервы до промежуточной качалки основной тяги ХР. К сожалению вектор силы не искривляется так же как и тяга, а то можно было бы делать очень интересные механизмы.
    Да, не обратил внимания

Записей в дневнике
    3
    Да тут вот какая штука. Я в этом хобби новичок, но у меня куча вертолетов, большинство которых либо уже продал, либо планирую продать.

Расплодившийся авиапарк (бОльшую часть которого хочу продать) появился по двум причинам:
    1) Я изначально допустил ошибку, думая что модель поновее и понавороченнее будет летать "как у Тарека", при этом забывал самое главное - что летит в первую очередь не вертолет, а руки. В итоге развел здоровенный авиапарк, а летать так и не научился.
    2) Мне в кайф сборка. Просто тащусь от "винтиков" и "шестерёночек". Собрав один вертолет, хочется собирать второй.

Естественно, накопленная куча просто пылилась/пылится без дела, аккумуляторы пухнут и умирают сами по себе и т.д. Летать на таком количестве вертолетов просто невозможно. Поэтому для себя решил оставить три вертолёта, а остальные привести в полный порядок и продать.

Но невзирая на все выше сказанное, на днях все равно купил новую зверушку - Goblin 380, ну хоть убейте, захотел и всё тут.

p.s. вертолеты это болезнь которая лечится отсутствием денег.
    p.p.s. пересилил свою жадность и уже продал все микролёты, на очереди 120-ка и 130-ка, одна 300-ка и одна 450-ка (но при продаже всё равно очень жалко расставаться с каждым из них)

К сожалению вектор силы не искривляется так же как и тяга, а то можно было бы делать очень интересные механизмы.
    Конструкция не ахти, конечно. Как-то она может работать, но (не)приличное количество усилия сервы тратится на изгиб промежуточной качалки.

Записей в дневнике
    3
    Очень поучительная история для новичков. Ваш пост надо прилепить на верх темы чтобы его все новички читали заходя в ветку вертолетов.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Я в этом хобби новичок, но у меня куча вертолетов, большинство которых либо уже продал, либо планирую продать.
    ...
    Я изначально допустил ошибку, думая что модель поновее и понавороченнее будет летать "как у Тарека", при этом забывал самое главное - что летит в первую очередь не вертолет, а руки. В итоге развел здоровенный авиапарк, а летать так и не научился.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Очень поучительная история для новичков. Ваш пост надо прилепить на верх темы чтобы его все новички читали заходя в ветку вертолетов.
    Я уже неоднократно писал - все эти поиски фблок, новых гоблинов - шмоблинов, вертов побольше, вечные подборы серв, лопастей и т.п. - во многом попытка достичь лучшего полета деньгами - заплатить за мозги и руки Тарека. А набивание верта мксами и хновами - это сакральный акт моления вертолетному богу в надежде, что он смилостивицца. Увы, увы. Если мы хотим заинтересовать рыбу, надо ей предложить рыбий корм, а не клубнику. Вертолетный Бог любит, когда ему молятся. В симуляторе.
    Пойду и я помолюсь.

Записей в дневнике
    7
    Я уже неоднократно писал - все эти поиски фблок, новых гоблинов - шмоблинов, вертов побольше, вечные подборы серв, лопастей и т.п. - во многом попытка достичь лучшего полета деньгами - заплатить за мозги и руки Тарека. А набивание верта мксами и хновами - это сакральный акт моления вертолетному богу в надежде, что он смилостивицца. Увы, увы. Если мы хотим заинтересовать рыбу, надо ей предложить рыбий корм, а не клубнику. Вертолетный Бог любит, когда ему молятся. В симуляторе.
    Пойду и я помолюсь.
    А симулятор может и не помочь .
    Ведь сколько раз слышал : "ну в симе я каратист , в реале так верт не летает" Так вот летает .. Если на борту конешн хорошая электроника .. Но большинство , скорее купит "пятый" вертолёт , нежели комплект хороших серв и т.д..
    3.ы. всё написанное относится к большим вертам , мелкие в большинстве случаев летают : или вообще хреново , или одинаково .. (ИМХА)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Ведь сколько раз слышал : "ну в симе я каратист , в реале так верт не летает"
    Это может быть и просто психология. В симе стиками дергать прощщще и дешевле.

Так вот летает .. Если на борту конешн хорошая электроника .. Но большинство , скорее купит "пятый" вертолёт , нежели комплект хороших серв и т.д..
    Это точно.

Записей в дневнике
    6
    про сервы я уже понял. Пока так выглядит, с т.з. пилотирования 450ки, что никакого смысла в хороших сервах нету. Впрочем, как и в 5м вертолете.

Записей в дневнике
    4
    Пока так выглядит, с т.з. пилотирования 450ки, что никакого смысла в хороших сервах нету.
    Ну не скажи, когда я поменял аналоговые 5-8 долларовые сервы на KST215, я разницу ощутил в разы. Верт стал гораздо более адекватно управляем и перестал "плавать" по воздуху.
    Ты просто неплохие сервы на хорошие менял вот и не прочувствовал разницы!!!

Записей в дневнике
    2
    Для Игоря хорошие это МКС.

Записей в дневнике
    7
    Это может быть и просто психология. В симе стиками дергать прощщще и дешевле.
    Нет, на самом деле . Бывает просят облетать верт , поднимаю , и думаю .. мне самому не просто на нём лететь , а новенький на ЭТОМ учиться собрался ..))

Записей в дневнике
    6
    Ну не скажи, когда я поменял аналоговые 5-8 долларовые сервы на KST215, я разницу ощутил в разы.
    ну, не знаю. поменял mks92a+ на emax es08md - разницу почувствовал, но практически только на резких энергичных маневрах, да и то там ряд непоняток...

и думаю .. мне самому не просто на нём лететь , а новенький на ЭТОМ учиться собрался ..))
    я не могу сказать, что прям много чужих вертов облетывал, но пару раз было. Оба раза верты вели себя неадекватно.

Записей в дневнике
    4
    Нет, на самом деле . Бывает просят облетать верт , поднимаю , и думаю .. мне самому не просто на нём лететь , а новенький на ЭТОМ учиться собрался ..))
    Да, бывает.
    А бывает и иначе, если ты привык к одним угловым скоростям своего верта, а у облетываемого они много меньше и верт ващщще не летит!!!

Записей в дневнике
    7
    Да, бывает.
    А бывает и иначе, если ты привык к одним угловым скоростям своего верта, а у облетываемого они много меньше и верт ващщще не летит!!!
    Не-е, когда он "вялый" или экспо , это понятно .. А когда летит хренова это другое и словами ето сложно описать ..

Записей в дневнике
    3
    А симулятор может и не помочь .
    Да, симулятор дает странный эффект. Последние 17 дней ежедневно долблю медленный пируэт в инверте (2 сесси в инверте, одна сессия в нормале и т.д.)

Так вот после долбежки медленного пируэта в симе, в живую стало стемно переворачиваться в инверт, сразу теряюсь. Хотя до начала обучения совершенно спокойно переворачивался и мог бесконечно долго висеть мордой к себе. А тут фигня такая пошла((( И вторая ерунда проявилась - на Blade 180CFX спокойно изображаю то, что умею, а от 300-ки и выше начал бояться.

Что-то симулятор сделал с моим мозгом (

Записей в дневнике
    7
    Что-то симулятор сделал с моим мозгом (
    Это называют- "перенасыщением"

Много летать, не есть гуд . Парадокс , но самые лучшие результаты в моём случаи , в зимний период - когда летаю 1-2 раза в неделю .

Сейчас тоже стараюсь себя сдерживать , просто приезжаю на поле к ребятам поговорить , но не летаю ..и сознательно это делаю . Ещё по полётам все отличаются ; кто-то приезжает и одну "котлету" за другой жарит , отлетал 6-7 полётов почти за раз и всё.. А я так не могу . Делаю перерывы и в симе так-же ,1 час могу разбить на 15-ти минутки .

Записей в дневнике
    3
    Это называют- "перенасыщением"
    В предыдущем посте выложил ссылочку на журнал тренировок. Прогресс очевидный. Да и занимаюсь 15 минут в день всего (а потом просто летаю "бесцельно" для удовольствия еще часок-другой).

Разве из-за 15 минут тренировки в день может быть перенасыщение?

Записей в дневнике
    7
    Разве из-за 15 минут тренировки в день может быть перенасыщение?
    Всё индивидуально . Я свою схему кажется нашёл .

Записей в дневнике
    5
    кто-то приезжает и одну "котлету" за другой жарит
    Во, и я так же, не могу остановиться, пауза только на замену аккумулятора. Если один, то приехал на поле, отлетал за максимум полтора часа 10-15 паков и домой... Причем, летаю всегда "понижая градус" - от больших вертолетов к меньшим.

Записей в дневнике
    6
    интересно. уже в который раз слышу, что перенасыщение вредно и мозгу надо дать время адаптироваться.
    У меня другая беда: если долго не летать, потом акков 20 надо только чтобы снять тупеж. Стресс, понимаешь. Я, впрочем, заказал деталек на 5 (!!!) крашей, надеюсь, это снимет стресс :-)

если долго не летать, потом акков 20 надо только чтобы снять тупеж. Стресс, понимаешь.
    У меня лично так же но привыкание побыстрее.Акков за 5 так иже летаю уверенно.Еще через 5 свободно.

Зачем люди продают...вертолеты ? не знаю, но решил я продать родной мне Алайн. Думал что не одам никому, но хочу купить 700-ку, а 3 вертолета я не потяну, я ведь не работаю ))). Зачем продают другие, точно не знаю. А я продаю, чтоб вложиться в 700-ку.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Эх, Святослав, всем бы так "не радотать", но иметь деньги на 3 вертолета, один из которых 700-ка.
    Может, поделитесь секретом успеха?

Никаких секретов. Я работал и платил налоги. Еще у меня гражданство. После рождения дочки-финки, определись с женой кто сидит дома и получает пособие по уходу за ребенком. Определяется из расчетов по зарплате. Но определяющий фактор - курсы финского, жена его не знает и ей дома сидеть 2 года ? Нет ! Она учит финский и получает за это деньги от государства. Я сижу дома и получаю офигенное пособие, позволяющее покупать вертолеты и иметь кучу времени. Работать не тянет, потому что работая платить налоги = дома, с пособием без налогов.
    Но халява скоро закончится (((. Дочка в сад пойдет, а меня вынудят пойти работать, т.к. перестанут платить пособие.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    После рождения дочки-финки...
    Это как определяется??? У кого гражданство тот и фин???

Дочка в сад пойдет, а меня вынудят пойти работать,
    А я уже не могу дождаться, когда второй в сад пойдет, чтоб было время на полеты...

Никаких секретов. Я работал и платил налоги. Еще у меня гражданство.
    У меня такая же фигня в Украине, но мне не платят пособия!!! В чем секрет???

Заставлю жену учить финский, может это поможет...

Я еще когда уходил с работы, постарался чтоб меня уволили незаконно, директор не уравновешан, вспылил, уволил не подумав ! Я подал в суд и выйграл 10 000 евро. Все равно я переезжаю и пришлось бы увольняться ))).

В мире, вроде, только Америка дает гражданство по месту рождения. А у нас у ребят работающих, не граждан финки, дети получают кучу бумажек, визы...

Я тоже хочу учить финский и дочку-финку.
    А то отслужив и отработав всю жизнь, имею только благодарность, написанную через весь живот крупными стежками. О пенсии даже не думаю: все равно нахлобучат.

Записей в дневнике
    4
    Пойду учить финский...

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    все равно нахлобучат.
    А чтобы не выглядело оффтопом: когда нахлобучат - буду продавать вертолеты.

+ Ответить в теме