Зачем люди продают свои вертолёты...?

MEGAVOX

Вот и мои 5 копеек, пришел в хобби в 2008, начал с rtf кита 450 клона из америки. То что клон я понял уже потом))), когда в поле с людьми пообщался. Продал)). И купил тирекса 450го, тут в барахолке (какая-то древняя версия, где сервы были впереди, и через качалки была передача к тягам). Параллельно курил форум и общался в поле со старшими товарищами (FRUKTу респект и уважуха). Потом купил тушку трекса 450 V2 и собрал его. Тушку того древнего тирекса продал. За время в хобби я оброс запчастям, падал, чинился, всякое было. Потом у меня родилась доча и время все ушло на детей. Потом переезды, бабушек рядом нет, все сами. Вот и увы хобби не росло 😦 Но небо в крови и летать хочу и тянет (отец полковник, инженер ВВС). И вот почти после 3х лет простоя, с лета начал снова мучить сим, вспоминать. Песобрал трекса и стал думать что хочу класс побольше, 500 ку и fbl. И стал посматривать барахолку. Сплавлять сейчас свой верт в конце сезона не особо получится, по весне разве что. И запцацек к нему еще на 2 верта будет, у всех так наверно. Поэтому буду на нем лЁтать. А на будущее хочу 500ку. И собрать ее самому, и фбл. А то за время пока меня не было столько вкусняшек появилось)))

PS
Если кто надумает за недорого 500ку отдавать неушатанную)) пишите)))

def_lord
MEGAVOX:

Вот и мои 5 копеек, пришел в хобби в 2008, начал с rtf кита 450 клона из америки. То что клон я понял уже потом))), когда в поле с людьми пообщался. Продал)). И купил тирекса 450го, тут в барахолке (какая-то древняя версия, где сервы были впереди, и через качалки была передача к тягам). Параллельно курил форум и общался в поле со старшими товарищами (FRUKTу респект и уважуха). Потом купил тушку трекса 450 V2 и собрал его. Тушку того древнего тирекса продал. За время в хобби я оброс запчастям, падал, чинился, всякое было. Потом у меня родилась доча и время все ушло на детей. Потом переезды, бабушек рядом нет, все сами. Вот и увы хобби не росло 😦 Но небо в крови и летать хочу и тянет (отец полковник, инженер ВВС). И вот почти после 3х лет простоя, с лета начал снова мучить сим, вспоминать. Песобрал трекса и стал думать что хочу класс побольше, 500 ку и fbl. И стал посматривать барахолку. Сплавлять сейчас свой верт в конце сезона не особо получится, по весне разве что. И запцацек к нему еще на 2 верта будет, у всех так наверно. Поэтому буду на нем лЁтать. А на будущее хочу 500ку. И собрать ее самому, и фбл. А то за время пока меня не было столько вкусняшек появилось)))

PS
Если кто надумает за недорого 500ку отдавать неушатанную)) пишите)))

Ты уж извини - что лезу с советами. Погляди на лого 400SE. Сейчас их периодически люди продают 😉

MEGAVOX
def_lord:

Ты уж извини - что лезу с советами. Погляди на лого 400SE. Сейчас их периодически люди продают

Когда то давно на поле видел как Игорь на микаде летал, и какой звук от лопастей фантастический. И как он разок приложил, зарулился. А лопасти кусок, “маньяки”, так и лежит дома, как трофей)))

17 days later
РОМАН_1984

я новичек в вертолетах.почти все что у меня есть купленно на барахолке(апа.приемники.квадрик.3 вертолета.и запчасти.).не знаю как для всех но купить алигин 450(взял у роби)за 12р,ну существенная экономия .у самого накопилося по запчастям норм.продавать после себя не вижу смысла))))))ну а так ребята спасибо что есть барахолка)))

def_lord
РОМАН_1984:

я новичек в вертолетах.почти все что у меня есть купленно на барахолке(апа.приемники.квадрик.3 вертолета.и запчасти.).не знаю как для всех но купить алигин 450(взял у роби)за 12р,ну существенная экономия .у самого накопилося по запчастям норм.продавать после себя не вижу смысла))))))ну а так ребята спасибо что есть барахолка)))

Да, на барахолке встречаются приятные предложения. Я лично когда продаю - ставлю цену - цена нового без доставки -30 процентов. Убивает, когда народ продаёт за ту же цену - за которую купил 😃

AlexeyUP
def_lord:

Убивает, когда народ продаёт за ту же цену - за которую купил

Встречается и дороже!!!😃 А так я сам брал 450 ПРО, собранную, дешево…Ну перебрал сам (сборка не устроила) Получилось,
взял КИТ по дешевой цене:) Барахолку мониторю постоянно:)

Demidoff
def_lord:

Убивает, когда народ продаёт за ту же цену - за которую купил 😃

А бывает и больше )) во уже было. 😃

25 days later
perec

Ещё момент забавный, бывает продают, как пишут, новые вертолёты. Например собранная новая нелетавшая тушка или верт собран и летал несколько раз без крашей. Я не понимаю…накуя его вообще покупали?? В чём прикол? Купить, собрать и продать дешевле… Чисто кайф от сборки? Покрутил винтики, подр… на верт и всё, нужна следующая целка нужен следующий вертолёт.
Собрал и понял что это хобби не для него? Так ладно когда мелочь, тогда боле менее понятно, но ведь и большие так же продают. Или модель не понравилась? Ну тогда я ваще не врублюсь… Ведь прежде чем покупать что-то думается, взвешивается, выбирается. А то похоже будто шёл домой с работы и проходя около продуктового мысля, а не взять ли бутылочку пивка… А потом, не, ну её, завтра рано за руль, не буду пить.
А может всё проще, может это развод?? Без л… жизнь плоха. Повёлся на новую тушку задёшево - попал на денежки… В историю что срочно нужны деньги как то не очень вериться. Не уж то человек недоедал полгода чтобы купить, а тут бац, зарплату задержали. Ну или ещё какие-то измышлизмы. По моему чушь, на последние деньги покупать и потом тут же продавать дешевле.

def_lord
perec:

Ещё момент забавный, бывает продают, как пишут, новые вертолёты. Например собранная новая нелетавшая тушка или верт собран и летал несколько раз без крашей. Я не понимаю…накуя его вообще покупали?? В чём прикол? Купить, собрать и продать дешевле… Чисто кайф от сборки? Покрутил винтики, подр… на верт и всё, нужна следующая целка нужен следующий вертолёт.
Собрал и понял что это хобби не для него? Так ладно когда мелочь, тогда боле менее понятно, но ведь и большие так же продают. Или модель не понравилась? Ну тогда я ваще не врублюсь… Ведь прежде чем покупать что-то думается, взвешивается, выбирается. А то похоже будто шёл домой с работы и проходя около продуктового мысля, а не взять ли бутылочку пивка… А потом, не, ну её, завтра рано за руль, не буду пить.
А может всё проще, может это развод?? Без л… жизнь плоха. Повёлся на новую тушку задёшево - попал на денежки… В историю что срочно нужны деньги как то не очень вериться. Не уж то человек недоедал полгода чтобы купить, а тут бац, зарплату задержали. Ну или ещё какие-то измышлизмы. По моему чушь, на последние деньги покупать и потом тут же продавать дешевле.

Люди разные. Есть у нас на поле товарищ, очень обеспеченный. Ему эту вертушку купить - как нам в магазин за продуктами сходить. А поиграться интересно. Он в своё время взял сразу две тушки гоблинов 630, одну собрал - облетал полётов 10. Понял - пока не нравиться. Слил обе тушки. И что? Это его право.

Strike61

Больше похоже на то, что полетав и уронив\разбив модель N-е кол-во раз (может даже и одного достаточно)… прикинув сколько обходится обслуживанием и возня на ремонт и решив, что это не его после этого заменив сломанные детали на новые пишут, что продаю новый вертолет без падений и не летанный, дабы не потерять и так те деньги, которые хоть как-то можно выручить с продажи Б/у верта. Вообще судя по объявлениям на барахолке складывается впечатление, что продать даже реально нормальный не битый, но в тоже время Б/У вертолет за вменяемые\разумные деньги практически не реально. Таким образом ИМХО весь этот хлам, который у всех хранится это по большому счету раз и на всегда, либо продавать потом за безценок (к примеру продав электронику по нормальной цене приходится отдавать тушку даром или наоборот) либо просто забросить где-нибудь в гараж\кладовую\шкаф до лучших времен, когда снова появится желание полетать. Повторюсь - все вышесказанное ИМХО.

VVM

Вот ИМХО случай - на пике интузиазма прикупил т-рекса 550 и fЫ к нему зарядник и вдруг понял (прозрел, млять) - ручк кривые, сам плохообучаем… в одщем 450 хватит за глазки завидущие. Вот думаю может продам ее ко всем…
Так вот и сам кит, и fЫ и мощный зарядник все ОБОЛЮТНО НОВОЕ.

marom
VVM:

Вот думаю может продам ее ко всем…

что мешает оставить на потом?! если есть средства покупать на пике энтузиазма такую дорогую модель, то по идее и место под ее хранение тоже есть. другое дело, когда купят, потом почитают форумов, придут к мнению что верт г…но и лучше не связываться, и продают потом, аргументируя, что оно новое и потому вродь как супер. Спрашивается, на фига кому-то их неудачный верт задорого, а вот поди ж ты - апают и апают свою продажную тему месяцами и годами, засирая барахолку своими никому не нужными предложениями, навроде “продам одну лопасть” и т.п.

AlexeyUP
VVM:

Вот ИМХО случай - на пике интузиазма прикупил т-рекса 550 и fЫ к нему зарядник и вдруг понял (мрозрел, млять) - ручк кривые, сам плохообучаем… в одщем 450 хватит за глазки завидущие. Вот думаю может продам ее ко всем…
Так вот и сам кит, и fЫ и мощный зарядник все ОБОЛЮТНО НОВОЕ.

Не, не надо продавать! Все получится! Ведь если что, то и помогут, подскажут…А летит 550 совсем по другому(!) по сравнению с 450. Как минимум надо собрать, настроить и взлететь:) И желание продать пропадет! И не бывает необучаемых людей, бывают нетерпеливые учителя:) Вот в цирке медведь на мотоцикле едет:)

alien131314
VVM:

понял (прозрел, млять)

Поняли ДО или уже ПОСЛЕ:-)?
пысы: имхо, можно и не продавать, а засесть в сим.

VVM

Для частых полетов на 550 мне бы пришлось брать автомобиль, а пока, да и потом, я это не планирую. 450 перевозится в кейсе с аппаратурой перевозится в сейсе на общественном транспорте. А так так придется думать кого подпрячь.
В общем думаю.
PS медведи то ездиют, конечно. НО КАК ИХ ДЛЯ ЭТОГО БЬЮТ…😈
PPS понял, конечно позже. За симом сижу по часу в день, но сим и реал это “две большие разницы”.

racer-g

не ну есть деиствительно люди, покупающие дорогие игрушки так просто…ради забавы…либо подарок кому то…поигравшись либо поняв что это не его, продают…но…мне кажется такие люди по форумам не тусуются…
лично я залез в это хобби не случайно…занимался авиамоделизмом в раннем юношестве и с особой завистью смотрел на модель вертолета в их секции(это в далеком 1986м году)…жизнь вроде наладилась в плане размеренности и большего времени для меня и огонь подлил ролик Тарека, после которого меня просто торкнуло от вертов!..сейчас имею мелколета и 450ку…наверное скоро соберу еще одну стречнутую 450ку а там посмотрим, ну и …по поводу названия темы…ну вот не знаю я причины по которым продам свои верты…разве только какие нибудь там форс мажорные обстоятельства…

Demidoff

И пошли мы по новому кругу.
Все уже обсосали на первых двух страницах. 😃

Подолью маслица 😁
БАРЫГИ продают свои вертолеты, ищут лохов и спуливают “СВОЕ добро-хлам” 😃
Если внимательно понаблюдать за барахолкой, одни и те же люди продают всякую всячину, как в магазине. 😉
и очень мало кто продает из-за того, что не подошло, не вперло и т.д… такие предложения долго не задерживаются и очень быстро появляется “продано или закрыто”
Очень прикольно читать объявы- нужны деньги, срочно продаю и продает ОН по году по два 😁 елы палы, скинь процентов 50 с руками оторвут 😃

До смешного когда ОН продает дороже чем можно купить в магазине с гарантией, видимо начинающие БАРЫГИ. 😁

БАРЫГИ продают не свои, а просто вертолеты!!! 😁

marom:

никому не нужными предложениями, навроде “продам одну лопасть” и т.п.

Очень даже нужными, только продавать надо за разумные деньги, а не пытаться вернуть себе стоимость комплекта 😁 сам продавал лопату (EDGE) на 600-ку, по объяве конечно не продал, но на поле коллега купил за 500 р. и нормально летал, дальнейшую судьбу не знаю.

perec
Demidoff:

видимо начинающие БАРЫГИ.

😁😁😁

Hase

Я например продал 450ку от алайна сделавшую десяток вылетов, не понравилось, купил 600ку…

perec

perec:

Так ладно когда мелочь, тогда боле менее понятно, но ведь и большие так же продают.

450ка - мелочь во взрослых моделях. имхо

Andy08

Пытался прочитать последние сообщения. О чем вы?😃