Зачем люди продают свои вертолёты...?

FAAS
perec:

К тому же хочет только всё вместе продать.

Ага. А вначале афтар той темы, писал что можно по отдельности )))

Warlock1979

Барахолка вещь нужная, ибо позволяет нищебродам приобщиться к данному хобби:) А вообще вопли некоторыхпокупанов удивляют. Не нравится цена - проходи мимо, другие купят.

Пашеч
Warlock1979:

нищебродам

За “Немытую Россию” обидно…

Warlock1979
Пашеч:

За “Немытую Россию” обидно…

Это я про себя:)

perec

Тушкан Atom 6 HV в идеале, по словам автора, за 5000 р. Вот это адекватная цена. Но не 200 $ же заламывать.

Demidoff

Мы тут все про зачем продают, с зачем вроде разобрались, а вот зачем не отвечать на попытки купить, вот вопрос, стучу стучу, готов купить, а в ответ тишина. И зачем спрашивается размещать объявление если продать то у человека нет желания. 😃

пысы: просто интересно 😃

marom
Demidoff:

И зачем спрашивается размещать объявление если продать то у человека нет желания.

так это, раз другим нужна, значит нужна и самому) сам когда мелколет продавал жалел (и до сих пор жалею), но раз уж выставил на продажу, считаю, будь обязан, нечего людей обламывать, как в детском саду.

7 days later
binomax

прощупывание коньюнктуры - за сколько готовы купить:) соцопрос

15 days later
zh2r1k

что то тема заглохла. Вот вброшу немножко. За такие деньги можно купить новый 600L супер комбо, да еще и на запчасти останется.

alien131314

Ну, запчастей у него действительно довольно много. Оценивать не берусь, гугл показывает, что это - больше 1500 евро, что действительно многовато…

def_lord
zh2r1k:

что то тема заглохла. Вот вброшу немножко. За такие деньги можно купить новый 600L супер комбо, да еще и на запчасти останется.

Ну, вы учитывайте - что у него типо комплектация крутая, контрон, скорпион и все дела. НО ИМХО, покупалось всё это когда курс был другой - и сейчас пересчитывать по новому курсу - хм. Не красиво что ли… В общем - не продаст он это за такие деньги…

Maxxim
def_lord:

НО ИМХО, покупалось всё это когда курс был другой - и сейчас пересчитывать по новому курсу - хм. Не красиво что ли…

Почему многие считают, что если покупали год назад по старому курсу, то и продавать должны также. Это странное утверждение. Цена на товар бу всегда рассчитывается исходя из цены нового товара и если цена нового резко взлетела, то и цена бу аналогично растет. В любом случае стоимость товара бу должна быть дешевле нового и именно на это рассчитывает покупатель, но дешевле нового по текущим ценам, а не по ценам годичной давности.

def_lord:

В общем - не продаст он это за такие деньги…

Вот тут согласен полностью, уже хотя бы потому, что алайн ни у кого не ассоциируется с большими деньгами.

Alex71
Maxxim:

Почему многие считают, что если покупали год назад по старому курсу, то и продавать должны также. Это странное утверждение. Цена на товар бу всегда рассчитывается исходя из цены нового товара и если цена нового резко взлетела, то и цена бу аналогично растет

Тогда надо просто цену в баксах писать;) И вот тогда наступит момент истины 😃

Demidoff
Alex71:

Тогда надо просто цену в баксах писать;) И вот тогда наступит момент истины 😃

Ничего не наступит, есть вещи которые всегда в цене, а есть неадекватные продавцы, я продемонстрировал, люди могут быть разные, только вот никто им не ставит помидор, например 100 т.р. за совсем неудачный экземпляр, это видимо нормально, а вот предложение купить хорошую вещь за ооочень не большие деньги, расценивается как стеб и глумление. Вот тут я уже ничего не понимаю, к примеру продавец давно что то продает, но по завышенной цене, все проходят мимо, но вдруг находится покупатель, который готов купить, и предлагает цену, в ответ, идите лесом, дураков нет и дальше висит себе объявление еще год, два и т.д… Иногда приходится мириться с потерями, так устроенна жизнь.
В общем к чему это я, да просто так. 😉 Как и те кто выставляет на продажу, думаю тоже просто так.

Maxxim
Alex71:

Тогда надо просто цену в баксах писать;) И вот тогда наступит момент истины 😃

Ну так я об этом и говорю, ценник на данные товары по сути в валюте и пересчитывается в текущих условиях. Продавцу-то потом надо добавить и купить что-то другое обычно, так почему он должен терять много.

Demidoff
Maxxim:

Ну так я об этом и говорю,

А я вот совсем не о том, не надо расценивать хобби как заработок, одно дело магазин, люди вливают круглые суммы, понятно они находят каналы, крутятся, может проще эти бабки в банк отнести и проценты собирай, ан нет минимум наценки, оборот растет, людям приятно.
И другое дело, находят в подвалах и пытаются продать динозавра, хоть пыль протрите ради приличия.

alien131314

Вот я тут недавно разговаривал с человеком. Человек вообще в принципе неготов покупать б/у иначе как за 20% цены. Притом, что он далеко не богат. Почему? Потому, что он рассчитывает, что бу вещь будет продаваться в убитом состоянии, а применительно к вертолетам убитый верт в востановлении будет очень дорог. К примеру, те же сервы. Какой у них остаточный ресурс - проверить невозможно. Может потребоваться замена всех подшипников, электроника может продаваться по причине глючности, и так далее.
Лично я предпочту взять за пусть подороже, но у человека, который не занимается кидняком, чем подешевле, но фиг знает у кого.
Я, когда продаю что - то, обычно пишу примерный ресурс - что сколько пробежало. И естественно, не продаю глючное 😃

Maxxim
Demidoff:

А я вот совсем не о том, не надо расценивать хобби как заработок, одно дело магазин, люди вливают круглые суммы, понятно они находят каналы, крутятся, может проще эти бабки в банк отнести и проценты собирай, ан нет минимум наценки, оборот растет, людям приятно.
И другое дело, находят в подвалах и пытаются продать динозавра хоть пыль протрите ради приличия.

У каждого товара своя цена, продавец хочет дороже, покупатель дешевле. Продавец может поставить хоть миллион, а потом снижать. Неважно динозавр или новая модель, рынок расставит все точки на Ё. Но в любом случае изначально, размышляя над ценой продажи, продавец смотрит сколько это стоит сейчас, а не сколько он тогда потратил. Новизна модели потери уменьшает, старость увеличивает.

Demidoff
Maxxim:

У каждого товара своя цена,

Вот именно, плюс рыночные отношения, я готов купить вашу вещь за столько то, знаю я что у меня ее никто не купит за большую, почему бы мне быстрей не продать за предложенную. Тем более вещь б.у. Именно по этому у нас не продают через аукцион. Никто много не даст.
И хочу посоветовать некоторым моделистам, найти работу, а не заниматься куплей-продажей.

Maxxim
Demidoff:

Вот именно, плюс рыночные отношения, я готов купить вашу вещь за столько то, знаю я что у меня ее никто не купит за большую, почему бы мне быстрей не продать за предложенную. Тем более вещь б.у.

Дима, ну потому что, выставляя цену продавец заранее думает за сколько минимум он готов продать и дешевле не хочет. Могу тебе привести пример из личного опыта, продавал кит Гоблина за 30 тыс, а поступали предложения куплю за 15. Я бы его продал за 2 дня за 15, но такая цена меня не устраивает, пусть лучше стоит памятником на полке и буду иногда подлетывать, поэтому такие предложения отвергались сразу.