Зачем люди продают свои вертолёты...?

Demidoff
aloska:

Как бы да, но это кит, а Игорь продает таки уже собр. Это увеличивает ценник. Но это новый, а у него б/у. Это ценник уменьшает )))))

Любой собранный надо обязательно пересобирать.
Собранность только уменьшает цену, (имхо) могу объяснить почему я так считаю и это именно то что продает Игорь, а у вас ссылка на блэйд который совсем другой вертолет. Цена у него завышена за вроде как имя, хотя какое там нафиг имя ))

alien131314

интересно получается. Я перевел по гуглу курс, и получилась цена 500 евро. А на амайне примерно на 90 (!!!) евро дороже. Бред какой - то - что, мне выгоднее покупать в Риссии стало что ли?

Demidoff
alien131314:

выгоднее покупать в Риссии стало что ли?

Так и есть, у нас тут реально купить что то дешевле чем заказывать с амэйна.
Но только нам с америки не выгодно заказывать, пользуемся другими магазинами.
Да и скорей всего это старые цены, до повышения и его нет в наличии.

aloska
alien131314:

интересно получается. Я перевел по гуглу курс, и получилась цена 500 евро. А на амайне примерно на 90 (!!!) евро дороже. Бред какой - то - что, мне выгоднее покупать в Риссии стало что ли?

Так и есть. Из-за этого в феврале-марте Казахстан все в России выгребал подчистую )

Demidoff
aloska:

все в России выгребал подчистую )

Европа за айфонями понаехала 😁

Игорь, а этот сколько по гугалу?

helipross.com/t-rex-500-pro-dfc-super-combo-rh50e0… Не рекалама!

Игорь если заказывать в России, то лучше в этом магазине, цены меньше чем у китайцев, или такие же.

Не реклама!!!

aloska

Блин, как-то я невольно магаз прорекламировал… НЕТ, Я ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ! …

Demidoff:

блэйд который совсем другой вертолет

Дмитрий, подскажите, что я недополучаю летая на блэйде?

Demidoff
aloska:

что я недополучаю летая на блэйде?

Это уже не укладывается в рамки данной темы, об этом можно поговорить в другом разделе форума.
Например тут.

alien131314

странно что не понаехали за вертолетами. Но я учту!
Т.е. получается тушка+потроха+фбл 500 евро. Отнимаем стоимость 3GX ( по - моему, убирая его из суперкита, убирают 40 евро, нет? ) получается 450. Делим на 2, получаем 225. Лично я, если бы собирался его продавать, поставил бы где - то за 190, потому как все - таки есть косметические дефекты, износ серв. 150? хммм. Сейчас - однозначно нет. Я еще думаю, если соберусь духом, удушу жабу - докуплю к нему фблку, акки, и он таки еще полетает. Я знаю, что люди не очень любят 500й размер, а мне он нравится. Летает стабильнее 450ки за счет массы, не убивает акки как 550ка, компактнее, дешевле… 6 минут довольно неблинного полета на 3000 мач держит, на ХК есть недорогие акки под него. Что еще надо?

Demidoff
alien131314:

Что еще надо?

Наличие данного вертолета. ))

alien131314
aloska:

Дмитрий, подскажите, что я недополучаю летая на блэйде?

Блейдовские вертолеты бывают разные. Надо говорить о конкретной модели. Считаю Blade nCPX удачным, 130Х очень спорным ( класс хороший, неплохая крашеустойчивость, но гемор с стоковыми сервами ), 300Х спорным ( может недурно летать и дешево биться если его допилить, а не понравится - от него останется замечательная ФБЛ - AR7200BX - микробист с встроенным сателлитом ), 450Х - разное говорят, у меня его не было, все что дальше - очень редкая экзотика.
Плюс - вертолет пресобран, цена. Минус - очень часто требуют апгрейда практически сразу.

aloska
alien131314:

Надо говорить о конкретной модели

У меня 400D - флайбар и 450D FBL. Я ими доволен до поросячьего визга ) Может потому что мне не много надо? Летаю в горизонте и самое чуть в 3Д (инферт,флип,ролл )
Какие я упускаю возможности по отношению к лайну?

Спасибо за ссылку!

Demidoff:

Это уже не укладывается в рамки данной темы, об этом можно поговорить в другом разделе форума.
Например тут.

AhmA

Игорь, не продавай, потерпи если надо. У тебя выдержки хватит - не только мной замечено. Она тебе ж как родная.

Надо-то, всего акки да фбл ! Сделай ее основной, а вот от Форзы избавляйся.

7 days later
Lex1981

Продал свой Tarot 450 pro v2, улетел в Самару за 8500р. (без аппаратуры, с доставкой). Надеюсь теперь будет радовать нового владельца, а я куплю себе квадрик. Спасибо всем кто меня протрезвил по ценам.

FAAS
Lex1981:

Продал свой Tarot 450 pro v2, улетел в Самару за 8500р. (без аппаратуры, с доставкой). Надеюсь теперь будет радовать нового владельца, а я куплю себе квадрик.

Ну как по мне зря. Меня квадрики не вштыривают ))) Не интересно когда оно само летает. А 450 V2 очень радует, особенно на 6ти банках! Зверь аппарат!

King-Lion
Lex1981:

Надеюсь теперь будет радовать нового владельца, а я куплю себе квадрик. Спасибо всем кто меня протрезвил по ценам.

Обращайтесь.
ПЫ.СЫ. Хороший квадрик (не игрушку для зала) тоже денег стоит собрать. Подобрал набор комплектующих, по параметрам схожий с Фантомом 2 по весу и размерам (чтобы 20 минут+ летал) = 500 у.е., дешевле ерунда уже, но это оффтоп.

FAAS:

Не интересно когда оно само летает. А 450 V2 очень радует, особенно на 6ти банках! Зверь аппарат!

Оба высказывания подтвержу на своем живом опыте, был и 450 про (3S) и квадрик (самосбор на раме Spider с RCtimer) и теперь 480 на 6S, квадриком поигрался буквально пару месяцев летом. 480 с модным сетапом (кст и иже с ними) вообще чума, резкий как 977, пуляет мама не горюй.

Ильяс

Никогда ничего не продавал, накапливал все)) Но, решил продать свои 450-ки по нескольким причинам:

  1. На вертолетах не летаю почти, самолеты, самолеты…;
  2. Нужны деньги на новый проект;
  3. Негоже простаивать технике, она должна работать;
  4. Запас вертолетов у меня не исчерпан, да и для души всегда есть Наник.

Еще небольшой вопрос - rcopen.com/forum/f28/topic406084 вот то что в теме, за это хочу 28 000 р., нормальная цена? На E-bay, немец продает точно такой же, но покоцаный чуток за ~21 000.

Я конечно понимаю, что у нас продавать модели очень невыгодно, но за смешные деньги продавать тоже не вариант, смысла нет никакого.

Lex1981
Ильяс:

Срочно! Align T-Rex 450 Pro DFC + HK-450TT PRO V2 3D

Илья, может имеет смысл разбить на 2 комплекта?
Сомневаюсь, что в такой комплектации возьмут, дорого. 😃
Но можете не соглашаться, пару недель повисит объявление, сами поймете.

p/s сам недавно продавал Tarot v2 450 PRO и был разочарован ценами…

marom
Lex1981:

Илья, может имеет смысл разбить на 2 комплекта?

не имеет смысла, флайбарный hk не продастся ни за какие корейки, а так цену можно накрутить - типа два вертолета жыж, а не один! 😃

Ильяс
marom:

не имеет смысла, флайбарный hk не продастся ни за какие корейки, а так цену можно накрутить - типа два вертолета жыж, а не один!

Вот и я так же думаю. Вообще, его брал на запчасти, но потом решил собрать до лётного состояния, для чего пришлось выкинуть почти весь шлак из набора - родные шестерни ХР срезало сразу же.

Цена такая, потому что Алайн, запчасти тоже “фирма”, да и электроника, одни сервы с гирой чего мне стоили.

Объективная цена - 25-28 к. всего этого, ведь если посмотреть, сколько стоит новый комбо-кит Алайна, да плюс запчасти, да доставка, плюс все новое, активно не эксплуатировалось.

Затраты на все это были 50+ к., хочу отбить хотя бы 50% вложений, иначе смысла нет никакого.

Lex1981
Ильяс:

Затраты на все это были 50+ к., хочу отбить хотя бы 50% вложений, иначе смысла нет никакого.

Я тоже так хотел, не выйдет 😦. Свой продал за 8000р., сначала хотел 12000р. Месяц объявление провисело. Может Вам, конечно, повезет больше…

Ильяс

Я понимаю, что психологически, цена меньше 10к, цепляет глаз, особенно новичков. Но это если говорить про клоны, а я продаю Алайн и бонус к нему, что все-таки стоит больше.