Зачем люди продают свои вертолёты...?

Donald_Duck

Точно нет, я его купил только в начале лета. А подробности просты, у меня три гоблина - 380, 500 и 630. Вот по сравнению с ними мелкая гайка очень неустойчива, вертлява и непослушна. Дело конечно же в руках, и тем не менее не вдохновился я им.

AhmA

Николай, а какова масса полетная Х3 против Г380 ? Лопасти и обороты ?

Donald_Duck

Святослав, не взвешивал, и не мерил обороты. Гайка точно легче и меньше. Лопасти у нее по-моему 325, а у G380 ровно 380. От гайки себе оставил 5 аккумуляторов billowy power 1500-1600, 45С. Отлично себя ведут на G380.

Vladimir_K=

Тушка без лопастей, электроники и батарей - 465г.
Лопасти - 360
Обороты - 2800-3200. Я больше не раскручивал, хотя кто-то и на 4000 штырил. ИМХО, стремно.

AhmA

Тут за 15 000 тыров не покупают, а за 220 желающих мало будет, уверен. Тут вот рядом тему подняли, про верт VS авто. Эту 800-ку надо туда.

Vladimir_K=
Трубадур:

Как же надо ошибиться с покупкой, чтобы потом это продавать с таким дисконтом…

А если предположить, что все это было куплено до декабря прошлого года…
А ведь так и есть, посмотрите на дату этого объявления.

AhmA
Vladimir_K=:

все это было куплено до декабря прошлого года…

Предполагал такое, но как, в таком случае удержаться и не запустить такого красавца ?!!!

Vladimir_K=
AhmA:

но как, в таком случае удержаться

а ты посмотри на посты этого “пилота”: чуть не все - в барахолке.

SerjA6

А хоть в одном объявлении у него фото товара есть?

Nikolik

Ну а что вы хотите, верт изначально никапли не антикризисный… плюс с запчастями капец, просто не у всех есть такая крутая предпринимательская жилка 😃

alien131314

встречаются же жгуны! Это - ссылка на наш местный портал объявлений.
Чел продает 450ку ХК. Разбитую, не на ходу. Цена, очевидно, мотивирована тем, что зарядка - PowerLab, а аккумы - TP, хотя по фоткам и инфе на это непохоже…
www.ss.lv/msg/ru/entertainment/…/bfndpm.html

Voxy_7
alien131314:

встречаются же жгуны!

Да у него все объявления весёлые . Вот например.
А вот новая , уже в европе

alien131314
Voxy_7:

Да у него все объявления весёлые . Вот например.
А вот новая , уже в европе

Убиться можно. Этой объявы я не видел. Ну… бывает,наверное, что человек посмотрит объявления, и решит: дай - ка я сделаю человеку подарок на Рождество и куплю у него вчетыредорога этот хлам. Чел будет доволен…
Очевидно, на это и сделан расчет - на рождественское Чудо…
пысы: однако, турнига подорожала. Я брал когда она только появилась, ценник был ок. 40-50 долларов, точно не помню. А теперь они походу БРЭНДОМ стали.

FAAS
Voxy_7:

Да у него все объявления весёлые

Копец! 😃 Чувак явно не в адеквате. 😵

18 days later
Mega_Rotor

Мда доллар уже 76руб посмотрел сколько стоят киты и запчасти и стало грустно как то.

Vladimir_K=

Зато экспортерам весело.
Спустя год еще находятся дебилы, утверждающие, что мы живем в рублевой стране и плевать нам на доллар.

lvsw
Mega_Rotor:

Мда доллар уже 76руб посмотрел сколько стоят киты и запчасти и стало грустно как то.

Вот на днях думал продать часть вертолетов (потому что у меня по два верта каждой модели авиапарка), но посмотрев на курс доллара - ну его нафиг, продавать не буду!

Разберу каждую вторую тушку на запчасти… А то с таким курсом, запчасти стали роскошью.

Трубадур
Vladimir_K=:

Зато экспортерам весело.

Ничего веселого. Мы по моему на мировой рынок поставляем только сырьё, пушки и mishka, vodka, balalayka.
Прибыль вселенская с таким раскладом не светит.

lvsw:

А то с таким курсом, запчасти стали роскошью.

+1. Раньше жаба приходила только перед зарплатой, а теперь душит не переставая. И работодатель ухмыляется - куды ты теперь денешься - жопа повсеместно. Сиди и не чирикай.

Vladimir_K=
Трубадур:

Мы по моему на мировой рынок поставляем только сырьё

В том то и беда. Подешевело сырье - газовщики и нефтяники, подсевшие на народное достояние, остались при своих через увеличение курса, остальные - в жопе распродают игрушки.