Параллельная зарядка - за, против, нюансы

Andy08
Vladlen:

Если “Ничего не произойдет” то о чем весь разговор? “пока все не выпалит до тла не остановится” это проверено?

Наверное стоит внимательнее читать. Там конкретно написано именно про балансирные разъемы. И не зря ПЛ рекомендует начинать именно с балансирных. И вот именно то, что “не выпалит до тла” проверено.😉

alien131314

еще пара аргументов по поводу power lab vs. iCharger
имел возможность сегодня разобрать iCharger 306DUO ( была проблема, но чарджер оказался не виноват ). Пайки - на уровне, ремонтопригодность - тоже. Очень хорошо продумана компоновка. Маркировка с микроконтроллера тщательнейшим образом удалена.
В 6м поверлабе ремонтопригодность и компоновка - просто пздц. Не хотел бы я ЭТО ремонтировать…

Что не понравилось - так это то, как в айчарджере сделаны бананы. Тем более что силовые провода вставляются не в мультиплату, а прямо в зарядку. Человек может сначала отключить акк, а потом - адаптер к силовому проводу. Если он при этом закоротит эти бананы, будет…ничего хорошего не будет. В PL такая ситуация исключена - там даже бананы - защищенные.
пысы: дал сегодня на время разбирательства человеку попользоваться своим PL. Разобрался абсолютно без проблем, доволен, говорит что очень быстро все заряжается 😃

3Daemon
Vovets:

Так и я за это агитирую вообще-то

Резюмируем.
*При использовании платок с предохранителями - первыми втыкаем балансирные раз’ёмы?
*При использовании “распараллеливателей” без предохранителей - первыми втыкаем силовые?
*В каком порядке отключать - пофикк?
Так?

dimad
3Daemon:

Резюмируем.
*При использовании платок с предохранителями - первыми втыкаем балансирные раз’ёмы?
*При использовании “распараллеливателей” без предохранителей - первыми втыкаем силовые?
*В каком порядке отключать - пофикк?
Так?

У меня плата без предохранителей. Первыми втыкаю балансирные, потом силовые. Вытыкаю так же, первые балансирные потом силовые. Полтора года никаких проблем. У моего товарища было, когда он первым вытыкал силовой, а потом балансирный, то силовой попадал в плату и замыкал балансирные разьемы

Terranozavr
levon_2005:

сгоревшие 3 детали это не выгорание-это херня

меня даже поцарапанная пленка на зарядке напрягает, а тут три детали сгорели и херня… за те деньги, что стоят зарядки так быть не должно.

кстати, Игорь, а чего й то у Вас зарядник в пищевой пленке? типа, как раньше пульт от тв оборачивали, что бы надписи не исчезли? 😃

Vladlen:

А что происходит у разных зарядок при пропадании питающего напряжения впроцессе зарядки?

из 4х зарядок (2х безродных китайцев, В6 и “Плюшки”) ничего не случалось.

alien131314
Terranozavr:

кстати, Игорь, а чего й то у Вас зарядник в пищевой пленке? типа, как раньше пульт от тв оборачивали, что бы надписи не исчезли?

Во - первых, чтобы кнопки не загрязнялись. Во - вторых, чтобы не царапался - я его и на поле вожу, и дома он у меня трудится 😃 естественно, дырки для вентиляции не закрыты.

chop

По-моему испачканные кнопки и царапины смотрятся приятней чем ЭТО )))

alien131314
chop:

По-моему испачканные кнопки и царапины смотрятся приятней чем ЭТО )))

по - моему тоже - тем более что из -за гребаной пленки на солнце вообще нифига не видно, зато если буду продавать, сама зарядка будет как новая 😃 кнопки первое время вообще не использовал - управлял с компа.

3Daemon
alien131314:

Во - первых, чтобы кнопки не загрязнялись. Во - вторых, чтобы не царапался - я его и на поле вожу, и дома он у меня трудится

alien131314:

если буду продавать, сама зарядка будет как новая

Хмм… Не пачкается, не зарапается, как новая 😉

alien131314
3Daemon:

Хмм… Не пачкается, не зарапается, как новая

Видел это! офигенно сделано 😃 респект.