Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Выбор 800-ой тушки

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Господа, Готовлюсь перейти на 800-ый размер и хотел бы услышать мнения и отзывы на этот счёт. Я понимаю, что большая ...

Выбор 800-ой тушки

Господа,

Готовлюсь перейти на 800-ый размер и хотел бы услышать мнения и отзывы на этот счёт.

Я понимаю, что большая часть постов в этой теме будет о T-Rex 800, но существуют и другие вертолёты, чуть большего или чуть меньшего размера.
    Два брэнда которые приходят на ум сразу - это LOGO 800 и Align. Мне нравится Align и у меня есть несколько моделей (самый большой 700 DFC PRO) но я также открыт и для других брэндов.

Варианты:
    1. Mikado LOGO 800 XXtreme Combo
    2. Thunder Tiger E820
    3. T-REX 800E PRO DFC Super Combo
    4. Goblin 770 Competition
    5. Compass Atom 7HV Ultimate

Цели:
    - Вертолёт нужен для короткой видеосъёмки (и стрим-видео с самого аппарата) на большой высоте, где бывает достаточно сильный ветер с порывами.
    - Доступность запчастей

Какой бы вы порекомендовали? Какой бы вы купили?

Спасибо всем, кто поделится мыслями.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Я слышал следующее:
    микадо - более стабилен, гоблин - более агрессивен. Трекс, кстати, тоже. Если что, слышал это от человека, который
    - умеет летать
    - имеет 700е микадо и 700й гоблин.
    про компас - не знаю.
    Исходя из требований, микадо - возможно - будет предпочтительнее, с другой стороны, для 800го трекса есть готовый гимбал. Хотя - опять же - вопрос, будет ли электроника этого гимбала нуждаться в стыковке с 3GX, и если будет - имхо, ффтопку его.

Но полагаю, что гоблина можно выкинуть из списка по любому, как и компас - из - за возможной труднодоступности запчастей.
    А в вопросе выбора микадо против алайна, нужно смотреть, что за оборудование хотите крепить, и каковы возможности размещения этого оборудования там и тут, есть ли готовые решения, и т.п.

Цитата Сообщение от Black Hawk Down Посмотреть сообщение
    Вертолёт нужен для короткой видеосъёмки (и стрим-видео с самого аппарата) на большой высоте, где бывает достаточно сильный ветер с порывами.
    Для этой цели существуют коптеры, вертолёт да же 800 при порывах будет колбасить, такова суть вертолётов, иначе все снимали бы с вертолётов а не с коптеров.
    Плюс коптер по факту летит сам по точкам привязки, сам садиться, вы только управляете подвесом и процессом съёмки, на обучение управлению РУ вертолётом классической схемы уйдёт не один год и не одна разбитая в сопли тушка за мно-гомно килобаксов, коптер рассадить это надо умудриться.

Записей в дневнике
    6
    Так я понял, что ТС уже имеет вертолеты и умеет ими управлять, и ему это нужно для приложений, с которыми коптеры не справятся???

Я в свое время думал, в чем может быть плюс использования именно вертолета при съемке.
    На ум приходит только одно: вертолет будет существенно стабильнее на быстром спуске. Ну и все, вобщем - то. В остальном - имхо - как платформа для съемки вертолеты октам и гексам сливают вчистую.

6.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А в вопросе выбора микадо против алайна, нужно смотреть, что за оборудование хотите крепить, и каковы возможности размещения этого оборудования там и тут, есть ли готовые решения, и т.п.
    Знаю, что Align 800 заточен под монтаж доп. оборудования. На 800-ый T-Rex и аккумуляторов больше можно установить (не вижу необходимости). Но это не критичный момент.
    Камеру будем крепить самую обычную Handycam и зафиксируем под нужным углом.

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Для этой цели существуют коптеры, вертолёт да же 800 при порывах будет колбасить, такова суть вертолётов, иначе все снимали бы с вертолётов а не с коптеров.
    Мне не требуется кинематографическая стабильность картинки. Достаточно просто - не дрожащей. А более тяжёлая тушка призвана обеспечить компромисс между стабильностью на больших высотах и хобби.
    Хобби - именно вертолёты. Именно полёты на вертолёте привлекают.

Так я понял, что ТС уже имеет вертолеты и умеет ими управлять, и ему это нужно для приложений, с которыми коптеры не справятся???
    И для удовольствия в том числе. Обычного пилотирования будет хотеться всегда.

Цитата Сообщение от Black Hawk Down Посмотреть сообщение
    Камеру будем крепить самую обычную
    А не жалко-то за 330 бакинских камеру? Это тогда надо НАЗУ вешать чтоб само летало

10.  

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    А не жалко-то за 330 бакинских камеру? Это тогда надо НАЗУ вешать чтоб само летало
    Не жалко Если краш случится - его цена не сильно отличится.
    Автопилот как-то не рассматривается ни в каком виде. Будет бортовая стрим-камера под канопой для навигации в реальном времени. Обе камеры фиксируются намертво. Опять же - я не собираюсь превращать вертолёт в подобие коптера и пичкать его аналогичным оборудованием.

Записей в дневнике
    8
    Может бензинки лучше для съемки посмотреть? На бензине будешь не 5-8 минут летать, а более 30, если я правильно помню...

Записей в дневнике
    6
    FPV на вертолетах уже обсуждались тут много раз :-)
    А что касается закрепления камер намертво - будет мыльная картинка волнами. Естественно, нужен подвес. И - естественно - с моторами, который будет сглаживать качания по элеватору/элерону. В противном случае весь смысл брать 800ку для камеры пропадает, ибо качественной картинки вы по любому не получите.

пысы: у меня есть сонька наподобие вашей, только 130я. Все думаю приблудить ее к своей 500ке...

А что касается закрепления камер намертво - будет мыльная картинка волнами
    крепил обычными стяжками без какой либо мягкой прокладки как видите видео довольно сносно при том что на 450 вибраций побольше будет нежели на 800

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Александр_krg Посмотреть сообщение
    видите видео довольно сносно
    довольно сносно. Качество картинки - поганенькое. И мылит, и волнами. Явно не тот уровень, для которого надо приобретить 800ку :-)

Явно не тот уровень, для которого надо приобретить 800ку :-)
    С этим полностью солидарен

Пробовали в прошлом году для похожей цели
    7 КОМПАСА с 1100 кеноном сет апп был стандартный без АССИМЕРТКОВ и переделки механики
    Добились примерно 9-10 мин полетного времени за счет понижения оборотов на роторе
    для фото сносно для видоса не катит
    в итоге ушли в коптеры
    да и страшно оно на ветре летать 800 размера .....

Записей в дневнике
    6
    Да, ничего, народ летает и не парится FPV на вертолетах классической схемы.
    И видео хорошее получается.

Закрытая тема