Помогите укомплектовать Zoom 400pro

Panda

Здравствуйте.
Ну вот скоро станет на одного “вертолетчика” больше.

Вюбрав Zoom среди наличных в Москве конкурентов больше по внешнему виду и уже наполовину собрав, пришло время столкнуться с проблемой комплектования его аппаратурой.

Подскажите с выбором:
-сервомашинок (в инструкции предлагается установить родную 9гр серву; я присмотрел Futaba SERVO S3107, Hitec servo HS-55 (9гр) или HS-81 (18гр) (не лучше ли поставить более тяжелую но, наверное, более надежную) или другие);
-гироскопа;
-силовой установки (силового аккум. (или туда влезает только родной квадратный 1600mah), двигателя и регулятора скорости);
-возможно желательно еще что-то установить, чего я не знаю (индикоторы бортового напряжения и т.п.)?

И как вы смотрите на приобретение комплекта Multiplex Royal Evo7 c приемником (подходит ли) и без серв.

P.S. Жду-недождусь первого отрыва. И исходите из ограниченных денежных средств.

Макс-Хавк

Ну насчет денежных средств я не знаю, номного раз видел стоящий на Zoom е футабовский гироскоп GY-401. А вообще гу этот хороший, стоит у меня на Хавке. Стоит около 5200 руб. В хоббидлявсех продается комплект эллектроники, который, насколько помню, можно на Zoom и поставить. Он стоит 5600! Вот вам и разумные деньги

ivanych

В Хобби для всех есть замечательные цифровые микросервы. С ними ZOOM становится очень управляемым.См.здесь Если они дороговаты поставь этиСм.здесь

У них же есть акк. на 2250 фирмы Dyalsky который встает в ZOOM без проблем. См.здесь

Гироскоп можно ставить любой лишь бы работал. Я ставлю либо E-Skay либо DUDU из комплекта электроники для ZOOM.

Ставить FUTABA 401 есть смысл если серьезно нацеливаться на 3Д

ZOOM с комплектом из Хобби для всех полетит очень прилично. Там хороший Акк и приличный двигатель с регулятором, что касается серв то для 3Д они слабоваты но пока ты до него дойдешь пару комплектов пеменяешь. 😒

Так ,что делай выводы.

Panda

В Хобби для всех есть замечательные цифровые микросервы. С ними ZOOM становится очень управляемым.См.здесь

А сколько выполняется доставка по предварительному заказу? И где можно узнать размер этой сервомашинки?
А это хорошая машинка www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=1530&t… ?

У них же есть акк. на 2250 фирмы Dyalsky который встает в ZOOM без проблем. См.здесь

Длина аккумуляторного отсека - 60 мм (за ним место для гироскопа), а этого аккумулятора - 103: его что-ли под брюхо вешать?

Гироскоп можно ставить любой лишь бы работал. Я ставлю либо E-Skay либо DUDU из комплекта электроники для ZOOM.

Ставить FUTABA 401 есть смысл если серьезно нацеливаться на 3Д

А большая разница между гироскопом за 2000 и за 5000 рублей? И не будет ли Futaba значительно превосходить по классу сервомашинки?

ivanych

Акк вставляется в родное место. Просто он спереди немного торчит и прикрывается капотом. Для центровки самое оно.

Гироскоп надо ставить на хвостовую балку.

Серва нормальная но не цифровая.

Игорь_Soaring

1.сервы S3107- хороши. у меня стоят на zoom-е.но пришлось нарастить качалки на серве,не хватало хода- до этих ставил протечи. у них скачалками всё впорядке,но люфт бешенный после пары полётов, по размеру можно поставить аналогичные большие не всунешь, не заморачивайся.
2.гира Futaba240-притензий нет
3.мотор безколлекторник с регулятором -помощнее,греется меньше.да и верт как-то пошустрее и работает дольше на одном акке
4.на хвост карбонувую тягу-избежишь в последствии многих проблем
5.акки на 2000ма тоже прекрасно подходят-пришлось только крепление переделать
6.ну и АП поставь сразу металл 😋
7.основной вал-тоже металл,лучше сразу запасись2-3 штуки-лишними не будут-можешь поверить 😋
8.обязательно 2-3 комплекта держалок лопостей и Н.В.и Х.В.,к держалкам Х.В.обязателно подшибники,при ударе бывает рассыпаются
9.ну и больной вопрос -шестерёнки, 😕 пока не научишься регулировать(а не научешься сразу это точно)-бери больше-10-на вал от двигла и 10-на привод хвоста(ломается сразу при ударе лопастями о землю и т. д.)
Вот такой у меня первый верт