Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

T-Rex 450L Dominator или Tarot 450 PRO V2 DFC

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Первый верт, после wl922. Доминатор супер комбо стоит столько-же, сколько тушка тарота с приличными сервами (TGY-306G) и флайбарной системой (KDS ...

T-Rex 450L Dominator или Tarot 450 PRO V2 DFC

Первый верт, после wl922.
    Доминатор супер комбо стоит столько-же,
    сколько тушка тарота с приличными сервами (TGY-306G) и флайбарной системой (KDS EBAR 3-Axis Flybarless System),+мелочевка что выбрать?

2.  

К чему вопрос? Алень или копия? Если готов тратиться на оригинальные запцацки, то Алень, если денег не валом -Тарот. Тарот можно стейчануть за копейки в 480- ку.

Цена входа примерна одинакова, потому и возникает вопрос. Я так понимаю с Тайротом будет начинка интереснее (сервы+гиро), чем штатное Элайновское, ну или я ошибаюсь, потому и прошу помочь советом.

Алень однозначно
    А можно и гайку ХЗ собрать.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Классика. Есть Алень - подороже, побрендовее, типа - все за бренд платится :-)
    Есть тарот - это, якобы, для тех кто летает и не хочет "переплачивать за бренд". ( пысы: для себя узнал, что сервы "турниджи" - это, оказывается, круто, и даже круче доминаторовских - чем, интересно? )
    Все. Других 450к на свете больше нету - алень, тарот. хк.
    Далее понадобится обязательно 6 банок ( куда ж без них - не штырит ж! ), гувернер, стретч, и т.п.
    1) Если уж на то пошло - зачем вообще вал? Сейчас есть абсолютно вменяемые вертолеты с ремнем, расходы на краш которых будут ниже. Если верт с валом, посмотрите на цены коничек ( всех и с обоих сторон ) и самого вала - это та цена, на которую краш вертолета с ремнем возможно будет дешевле.
    2) Почитайте вот эту тему. Я специально хотел донести, что есть еще 450ки - в частности, Протос и JR.

Если остановитесь на алайне или тароте, лично я б рекомендовал доминатора. Вполне себе нормальный аппарат, очень резкий и мощный, что новичку нафиг не надо, но можно и потупее его сделать. Есть суперкомбо с Gpro ( c 3GX лучше не связываться ). Gpro вроде бы показывает себя нормально. К сервам тоже вроде как претензий особых нету. У нас есть в Риге человек, который бурчал на 515ю серву на хвосте, или какая она там стоит - не помню, и ему не нравились направляющие тяги хвостового слайдера, якобы непригодные для 3D. Ну, не знаю. Я не летаю как он.

Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    что выбрать?
    http://planetahobby.ru/catalog/verto...-4732-a13.html

Элайн и Тайрот просто попали а в поле зрение, смотрели в сторону DFC.

Остановились на 450-ке, ну и хочется повторюсь DFC.
    Последний раз редактировалось Rivar; 25.09.2014 в 22:47.

10.  

Записей в дневнике
    6
    ну и хочется повторюсь DFC.
    если не секрет, с чем связана необходимость DFC? Хочется больше геморроя?
    пысы: снятие линков с тарелки на доминаторе DFC - это ужас и кошмар, которого никому не пожелаю.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    если не секрет, с чем связана необходимость DFC? Хочется больше геморроя?
    пысы: снятие линков с тарелки на доминаторе DFC - это ужас и кошмар, которого никому не пожелаю.
    С моей не проф. стороны это кажется современным решением, которое лучше работает.

это кажется современным решением, которое лучше работает.
    Ну-ну... Элайн сначала всем впарили DFC, а теперь впаривают назад обычную башку, но уже как апгрейд. Это смешно.

Записей в дневнике
    6
    ( пысы: для себя узнал, что сервы "турниджи" - это, оказывается, круто, и даже круче доминаторовских - чем, интересно? )
    И что Вас удивляет? Да TGY-306G(HV)(клон копия MKS DS95) лучше DS430M (ребренд Savox)
    обязательно 6 банок
    Да! А почему нет? Плюсов - куча, минусов в 6S сетапе - нет.

Обсуждать конструктивные "извраты" Align 450L - не хочется. Есть в соответственной теме.

Кстати, вот здесь сейчас очень хорошие скидки на JR forza 450, будут действовать до конца ноября, как раз есть время подумать.
    По начинке- все комплектующие от JR. Единственное: вертолет еще не очень распространен у нас, ну и по запчастям наверное выйдет подороже чем алень и точно дороже тарота. Ну и TAGS mini тоже еще никто тут не настраивал и не летал на нем насколько я понял.
    Да и я видел как летает форза- мне почему-то захотелось продать свою прошку . Но это чисто визуальное ощущение, потому что порулить недовелось.
    Впринципе, если вы позиционируете себя как аккуратного и рассудительного пилота, то ничего страшного в таком вертолете нет. Но в любом случае решать вам.
    Последний раз редактировалось Иван М.; 26.09.2014 в 10:03.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Иван М. Посмотреть сообщение
    по запчастям наверное выйдет подороже чем алень
    Сомневаюсь. Типичный краш ( уже есть статистика - что - то мне совсем пока не удается подружиться с этим вертом - верт не виноват, виновата моя криворукость ):
    2 ремкомплекта на сервы, пара линков.
    Может быть балка, лопасти, но это уже - лотерея. Цены на запчасти сравнимы с Доминатором, но, поскольку там ремень, при краше будет меньше ломаться.
    Ремкомплект можно использовать 2 раза, пересверлив стопорный пин. Балка выпрямляется, ибо там ремень. Там, где я беру запчасти, проблем с запами для JRки нету. Что еще хорошо - все линки по максиму взаимозаменяемы, т.е. линки от цапф к тарелке заменяются линками от тарелки к сервам ( я имею ввиду и железки, и сами линки ).

Что в этом верте является проблемой - так это то, что без извратов туда можно ставить только стоковые лопасти, для остальных надо проставки.
    Еще мне не нравится его сильнопередняя центровка, что, впрочем, не ведет к каким - либо выраженным проблемам - разве что пирокомпенсация работает хуже, чем могла бы.
    Маловато места для акка, но я уже научился натягивать канопу без особых проблем.
    В ближайшем будущем надеюсь его сравнить на поле с доминатором, я летал на них обоих, доминатор - громче, причем - существенно, но каких - либо выраженных преимуществ/недостатков, обусловленных именно тушей, лично я не усмотрел.

JR tags я бы не брал, если хочется подешевле - есть микробист второй версии и есть спартан вортекс эсприт ( у меня - именно он )

У меня 3 баночный сетап, и пуляет он так, что мама не горюй. Дури никак не меньше, чем в Доминаторе. Регуль греется, но и в Доминаторе, насколько помню, он грелся. Акки прилетают чуть теплыми, греется мотор ( некритично ) и регуль.
    Последний раз редактировалось alien131314; 26.09.2014 в 11:31.

JR tags я бы не брал, если хочется подешевле - есть микробист второй версии и есть спартан вортекс эсприт ( у меня - именно он )
    Ну тут уже вопрос экономический: 11200 только с моторсетом, и 19900 весь комплект - это 8900 на серво и фбл систему. Сильной экономии, как по мне не будет, если конечно не ставить простенькие фбл и серво, что с таким вертолетом не очень вяжется.

Записей в дневнике
    6
    Я брал комбо с регулем, мотором и их сервами, но без фбл.

А что по запчастям для этого варианта?

Записей в дневнике
    6
    интересно, что там же есть и 450ка

Что-то есть у них же, но главный источник - башня.

интересно, что там же есть и 450ка
    Там более интересна 360-ка.

Я брал комбо с регулем, мотором и их сервами, но без фбл.
    Моторсет-сервы это 16900 - вообще мало на ФБЛ остается. Ну вообщем экономически для себя каждый может решить что ему удобней.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    http://planetahobby.ru/catalog/verto...-4732-a13.html

Позвонил, в мск нету. есть только флйабарные.

Не знаю по моему мнению по стоимости падений альтернативе тароту я не знаю, а если он еще и собран нормально то и летает не хуже брендов, не говоря уже про алайн.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Не знаю по моему мнению по стоимости падений альтернативе тароту я не знаю, а если он еще и собран нормально то и летает не хуже брендов, не говоря уже про алайн.
    Это будет кит, а сборка новичком, вот отчасти и подкупают заводские наборы.

Позвонил, в мск нету.
    Летом были... На самом деле на Планету не стоит надеяться. Есть, кстати, ещё lindinger.at, ближе к нам.

вот отчасти и подкупают заводские наборы.
    Их всё равно надо полностью проверять. Ради своей безопасности хотя бы.
    Этот Raptor подкупает простотой конструкции, ошибиться труднее. Ну и с большой моделью намного легче работать. И косяки настройки большая модель прощает. Лопасти дороже и батарейки.

снятие линков с тарелки на доминаторе DFC - это ужас и кошмар, которого никому не пожелаю
    Есть китайский линко-сниматель- де...мо пластилиновое. Укоротил усики на 50-60%- снимает линки на ура. Не нарадуюсь. Стоил 2 или 3 доллара.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Есть китайский линко-сниматель- де...мо пластилиновое. Укоротил усики на 50-60%- снимает линки на ура. Не нарадуюсь. Стоил 2 или 3 доллара.
    А причем здесь это? Там, чтобы снять линк, надо фактически его выкрутить, иначе при снятии его будет очень сильно изгибать, а деталь - жесткая. Кстати, в той же JR450 все это снимается без малейших проблем. Да и стоит деталь фигню. Потому как она не алюминиевая, как у алайна.
    BTW, я ни в коем случае не ругаю доминатора - имхо, аппарат очень хороший. Просто есть альтернативы, которые как минимум не хуже.
    Ну и вал, конечно. Плюс - лично мне очень не нравится стоковая канопа Доминатора - ничерта ее не видно - имхо, ее надо сразу менять. В JRке она несколько получше и как минимум не требует замены сразу. Но там другая засада - правильно уложить жгуты, чтобы они не терлись бы о канопу и не оттопыривали б ее. Плюс одевание канопы - тот еще гемор, но как раз к этому привыкнуть можно.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Ну и с большой моделью намного легче работать.
    Все в больших моделях хорошо - и сервы получше, и вибраций меньше, и стабильнее, и точнее. Одно только плохо - стоимость краша и безопасность. Ну и ТТХ зарядки для батареек.

А причем здесь это? Там, чтобы снять линк, надо фактически его выкрутить, иначе при снятии его будет очень сильно изгибать, а деталь - жесткая.
    Не спорю- НО эластичность пластика-линка и немного пофигизма- позволяют делать так как я - не в ущерб качеству. А то- что конструкция дебильная-согласен полностью.

Интересно-а кто нибудь пользовался таким линком из пластика-Алайновским. как он? И по-дешелвеле будет.

не нравится стоковая канопа Доминатора - ничерта ее не видно - имхо, ее надо сразу менять.
    Оклеил канопу рефлексной тооооонкой липкой бумагой-красной и желтой. видно-отлично. Вес - 2-3 грамма. Мне как то все равно

Закрытая тема