кто летал на Zoom mh2, поделитесь опытом

xelix

Увидел этот вертолет на сайте hobbyforyou.ru, есть ли опыт обращения с ним?

Deem

я больше года пускал предидущий зуум 400. у него были проблемы из-за жесткого (вал) привода хвоста и полого главного вала (для хели1). в версии зуум400в2 эти проблемы устранены (судя по фото). сама по себе модель очень неплохая, устойчивая и послушная в пилотажных режимах. конструкция достаточно надежная и “трудноубиваемая”.

xelix:

Увидел этот вертолет на сайте hobbyforyou.ru, есть ли опыт обращения с ним?

xelix
Deem:

я больше года пускал предидущий зуум 400. у него были проблемы из-за жесткого (вал) привода хвоста и полого главного вала (для хели1). в версии зуум400в2 эти проблемы устранены (судя по фото). сама по себе модель очень неплохая, устойчивая и послушная в пилотажных режимах. конструкция достаточно надежная и “трудноубиваемая”.

Мне кажется, это другой - www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=17&ID…, по фото у него полый вал.

Deem

может быть и полый. в хели1 в этом вертолете через полый вал идет тяга общего шага. здесь же хели3, т.е. на шаг замикшированы три серво. а вообще проблема с валом - это проблема его материала (алюминий). любое касание ротором - и вал кривой. рихтуется он при этом руками, это плюс.

xelix:

Мне кажется, это другой - www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=17&ID…, по фото у него полый вал.

пишу в догонку - сорри, не разобрался в модификации. конечно зуум400мх2 (я почему-то решил в2) это прямо какой-то железный монстр по сравнению с обычной версией. мое мнение (у каждого свой опыт) что нет смысла до такой степени перетюнинговывать модель, т.б. маленький вертолетик.

ivanych

Вертолет очень крепкий и послушный. Несмотря на то, что он весь алюминиевый у него очень небольшой вес. порядка 470 гр.

Если будут вопросы по компановке выложу фото.

Gerany
ivanych:

Вертолет очень крепкий и послушный. Несмотря на то, что он весь алюминиевый у него очень небольшой вес. порядка 470 гр.

Если будут вопросы по компановке выложу фото.

А у меня с ним проблема. Недавно приобрёл. Только от земли отрывается, входит в прецессию и хвостовой балкой об пол… Не пойму в чём дело.

timxotic

А у меня с ним проблема. Недавно приобрёл. Только от земли отрывается, входит в прецессию и хвостовой балкой об пол… Не пойму в чём дело.
[/quote]

подобного рода поведение может быть вызвано недостаточной жесткостью в голове вертолета. Можно поставить резинки потверже, ну и подтянуть как следует держатели лопастей на валу…