Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

кто летал на Zoom mh2, поделитесь опытом

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Увидел этот вертолет на сайте hobbyforyou.ru, есть ли опыт обращения с ним?...

кто летал на Zoom mh2, поделитесь опытом

Увидел этот вертолет на сайте hobbyforyou.ru, есть ли опыт обращения с ним?

2.  

Записей в дневнике
    39
    я больше года пускал предидущий зуум 400. у него были проблемы из-за жесткого (вал) привода хвоста и полого главного вала (для хели1). в версии зуум400в2 эти проблемы устранены (судя по фото). сама по себе модель очень неплохая, устойчивая и послушная в пилотажных режимах. конструкция достаточно надежная и "трудноубиваемая".

Цитата Сообщение от xelix Посмотреть сообщение
    Увидел этот вертолет на сайте hobbyforyou.ru, есть ли опыт обращения с ним?

Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    я больше года пускал предидущий зуум 400. у него были проблемы из-за жесткого (вал) привода хвоста и полого главного вала (для хели1). в версии зуум400в2 эти проблемы устранены (судя по фото). сама по себе модель очень неплохая, устойчивая и послушная в пилотажных режимах. конструкция достаточно надежная и "трудноубиваемая".
    Мне кажется, это другой - http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct, по фото у него полый вал.

Записей в дневнике
    39
    может быть и полый. в хели1 в этом вертолете через полый вал идет тяга общего шага. здесь же хели3, т.е. на шаг замикшированы три серво. а вообще проблема с валом - это проблема его материала (алюминий). любое касание ротором - и вал кривой. рихтуется он при этом руками, это плюс.

Цитата Сообщение от xelix Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это другой - http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct, по фото у него полый вал.

пишу в догонку - сорри, не разобрался в модификации. конечно зуум400мх2 (я почему-то решил в2) это прямо какой-то железный монстр по сравнению с обычной версией. мое мнение (у каждого свой опыт) что нет смысла до такой степени перетюнинговывать модель, т.б. маленький вертолетик.

6.  

Вертолет очень крепкий и послушный. Несмотря на то, что он весь алюминиевый у него очень небольшой вес. порядка 470 гр.

Если будут вопросы по компановке выложу фото.

Цитата Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
    Вертолет очень крепкий и послушный. Несмотря на то, что он весь алюминиевый у него очень небольшой вес. порядка 470 гр.

Если будут вопросы по компановке выложу фото.
    А у меня с ним проблема. Недавно приобрёл. Только от земли отрывается, входит в прецессию и хвостовой балкой об пол... Не пойму в чём дело.

А у меня с ним проблема. Недавно приобрёл. Только от земли отрывается, входит в прецессию и хвостовой балкой об пол... Не пойму в чём дело.
    [/quote]

подобного рода поведение может быть вызвано недостаточной жесткостью в голове вертолета. Можно поставить резинки потверже, ну и подтянуть как следует держатели лопастей на валу...

10.  
Закрытая тема