Выплывают расписные (КАПОТЫ)

AP_X

Как и многие я озадачился окраской капота для улучшения видимости в полете. Результат перед вами. Раскраску взял с ArizonaHeli + пленка. Бюджет более чем скромный 180р. + примерно 3 часа работы.

NURB
AP_X:

озадачился окраской капота. Результат перед вами.

Красиво 😃 Единственный момент , ИМХО - темную полоску на хвосте я-бы приклеил выше, на уровне балки.

AP_X
NURB:

Красиво 😃 Единственный момент , ИМХО - темную полоску на хвосте я-бы приклеил выше, на уровне былки.

Спасибо за совет, переделаю, будет лучше. Минут 20 работы и все. 😁

NURB

Горизонтальный плавник тоже надо переклеить - в центр синий, потом белый, затем желтый и на край оранжевый.
Да, будете переклеивать хвост - обязательно верхняя полоска должна быть оранжевой.

1 month later
AP_X

Сделал все одинаково.

Thank you ArizonaHeli.

AlekseyM
AP_X:

Как и многие я озадачился окраской капота для улучшения видимости в полете. Результат перед вами. Раскраску взял с ArizonaHeli + пленка. Бюджет более чем скромный 180р. + примерно 3 часа работы.

вопрос можно?
каким образом использовалась плёнка, по-подробнее, пожалуйста!?

AP_X
AlekseyM:

вопрос можно?
каким образом использовалась плёнка, по-подробнее, пожалуйста!?

Сначала оклеивал низ, кусок пленки заранее большего размера приклеивается, разглаживается в некоторых местах вытянуть и осадить (пленка ИМХО виниловая, ее можно и вытянуть и осадить.) 50-ку вытянул из одного куска без швов, 90-й шов перед воздухозаборником).
Наметить “ватерлинию” фломастером и острым ножом отрезать лишнюю пленку. Полосы нарезал отдельно на столе. Верх как и низ, приклеить кусок пленки и лишнее отрезать.

Piranha

А вот мой последний капотик:)
Покрасил недавно:)

AlekseyM
AP_X:

Сначала оклеивал низ, кусок пленки заранее большего размера приклеивается, разглаживается в некоторых местах вытянуть и осадить (пленка ИМХО виниловая, ее можно и вытянуть и осадить.) 50-ку вытянул из одного куска без швов, 90-й шов перед воздухозаборником).
Наметить “ватерлинию” фломастером и острым ножом отрезать лишнюю пленку. Полосы нарезал отдельно на столе. Верх как и низ, приклеить кусок пленки и лишнее отрезать.

что за виниловая плёнка? ссылочку можно?

AP_X
AlekseyM:

что за виниловая плёнка? ссылочку можно?

Куплено в “Максидоме”, марка “Alkor”, для оклейки стен и пр.

Victor
Piranha:

А вот мой последний капотик:)

Как-то не по нашему 😕 . Тогда уж крайний 😃

alkot
Victor:

Как-то не по нашему 😕 . Тогда уж крайний 😃

Никогда не понимал этих заморочек - “крайний”, “подлетнуть” еще “граничный” можно придумать. 😈

gosha-z
alkot:

Никогда не понимал этих заморочек - "крайний

Авиаторы - люди суеверные 😃

Piranha
gosha-z:

Авиаторы - люди суеверные 😃

Авиаторы может и суеверные, но я в эту фигню не верю 😉

doctor66

Вот, наконец, выклеил капот для своего рекса, хотел добиться лучшей видимости, большего объема под канопи, и опробовать, как работать с эпоксидкой. Пока еще не раскрасил, три слоя стеклоткани 0,5 усиление в области крепления к раме, вес не мерил (пойду за весами завтра) Предпологается раскрасить тремя цветами с флюорисцентными красками.
Прошу сильно не пинать это мой первый канопи

NURB
doctor66:

выклеил капот для своего рекса

😃 Лёха, ай маладца! По форме мне не очень, но важен сам факт! Давай, расказывай подробно как делал форму, где брал стеклоткань и вообще про используемые материалы - тоже себе сварганить хочу! 😃

Piranha

[quote=doctor66;488311]
Вот, наконец, выклеил капот для своего рекса, хотел добиться лучшей видимости, большего объема под канопи, и опробовать, как работать с эпоксидкой. Пока еще не раскрасил, три слоя стеклоткани 0,5 усиление в области крепления к раме, вес не мерил (пойду за весами завтра) Предпологается раскрасить тремя цветами с флюорисцентными красками.
Прошу сильно не пинать это мой первый канопи

Зачот:) однозначно надо его под голову орла красить 😃

doctor66

Была у меня идея, сделать канопи для верта, так моя старая была разбита и не подлежала восстановлению. Старую кое как собрал облепил глиной, тонким слоем и затем залил в получившуюся форму алебастра, оставшегося после ремонта, по самые края. Через сутки вытащил и пришлось форму отложить и заняться ремонтом и работой недели две форму не трогал, после окончания очередного этапа строительства за один вечер взяв рубанок по гипсокартону, продается в метро и леруа мерлене, обточил придав форму. Решил делать без резких переходов и изгибов чтобы проще было потом снять, то что получится, болванку предварительно прошкурил и раз шесть семь покрыл мыльным раствором.
Затем развел эпоксидку развел эпоксидку, марку не знаю принесли с завода, ей радиосхемы после сборки заливают, нареззал стеклоткань приблизительно по размерам+ 10 мм положил на болван и кисточкой равномерно покрыл всю поверхность сверху положил еще один слой стеклоткани и стал жать. Через сутки смола полностью высохла и я снял с некоторыми трудностями канопи обрезал края и вот она перед Вами.

doctor66

Вот окончание процесса нитро краска самоклеющиеся молдинги для машин достались даром

9 months later
Чек

Видел недавно тоже рассписной капотик… 😛

ALEXEY_AM
Чек:

Видел недавно тоже рассписной капотик… 😛

Да, зачет! хотя надо говорить зачот, нах )). А то я вот думал, как лучше оформить капот, а тут бери маркер да оформляй.