Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Можно ли (нужно ли) ставить Optic6 на Walkera#35?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Собственно, если ДА, то какую именно лучше: (вопрос 1) OPTIC 6 QPCM (35 МГц ) Mode2 (подороже), OPTIC 6 FM ...

Можно ли (нужно ли) ставить Optic6 на Walkera#35?

Собственно, если ДА, то какую именно лучше:
    (вопрос 1)
    OPTIC 6 QPCM (35 МГц ) Mode2 (подороже),
    OPTIC 6 FM (35 МГц ) Mode2 (подешевле, склоняюсь к этому варианту).
    Оба комплекта с сервами четырьмя HS-325HB.

(вопрос 2): можно ли эти машинки ставить взамен штатных?

(вопрос 3): Либо заморочиться с покупкой Оптик6 "за бугром", но с тремя машинками HS-55?

Перед покупкой хочу узнать ВАШИ мнения

2.  

Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение

Можно. Но лучше QPCM - вариант FM работает только с приемниками однократного преобразования. Вариант QPCM работает с FM приемниками двойного преобразования других производителей, модуль передатчика с синтезатором частот - кварц подбирать не надо. Инструкция к Оптику мне показалась поподробней чем у Футабы.

Можно. Но лучше QPCM - вариант FM работает только с приемниками однократного преобразования. Вариант QPCM работает с FM приемниками двойного преобразования других производителей, модуль передатчика с синтезатором частот - кварц подбирать не надо.

FM передатчик, как вообщем то и QPCM будет совершенно нормально работать с любым FM приемником, как однократного преобразования так и двух кратного.
    Другое дело , что PCM у каждого производителя свой и в этом режиме приемник будет работать только
    с родной аппаратурой!
    На вырост луше брать передатчик с PCM, если только для Валкеры , то и простого FM передатчика вполне хватит.

Мой Optic 6 с FM модулем с приемниками двойного преобразования не работал.

6.  

(вопрос 1)
    Оба комплекта с сервами четырьмя HS-325HB.

(вопрос 2): можно ли эти машинки ставить взамен штатных?

(вопрос 3): Либо заморочиться с покупкой Оптик6 "за бугром", но с тремя машинками HS-55?

пульты там одинаковые. отличие только в приемнике идущем в комплекте. так что лучше бери QPCM вариант. приемники потом купиш какие хочеш еще хоть с одним хоть с двумя преобразованиями. в режиме FM все будет работать. А в режиме QPCM будет работать только с приемником QPCM хайтековским. А сервы докупиш какие надо отдельно стандартные если не надо продаш.

[/quote]
    Можно. Но лучше QPCM - вариант FM работает только с приемниками однократного преобразования. Вариант QPCM работает с FM приемниками двойного преобразования других производителей, модуль передатчика с синтезатором частот - кварц подбирать не надо. Инструкция к Оптику мне показалась поподробней чем у Футабы.
    [/quote]

Это что то новенькое
    Где это сказано что PCM Optic не работает с приемниками двойного преобразования? И причем тут вообще передатчик в данном случае ?

ну так что?
    мнения по поводу приемника, смотрю, разделились.

народ, комплект подешевле вполне подойдет? и машинки HS-325HB нормально будут по скорости отрабатывать шаг, крен, тангаж?

10.  

ну так что?
    мнения по поводу приемника, смотрю, разделились.

народ, комплект подешевле вполне подойдет? и машинки HS-325HB нормально будут по скорости отрабатывать шаг, крен, тангаж?

Посмотрел, что это за машинки такие -они размера стандарт, а не микро поэтому...не влезут на Валкеру

Люди, а как насчет комплекта аппаратуры Spektrum DX6 DSM 6CH (Mode2) ?

Начну с того, что Оптик брать надо. Сам пару месяцев взял для своей валкеры. Удовольствия полные штаны
    В моем При покупке тоже был вариант взять QPCM версия. Она отличалась от FM только приемником. Но отказался за ненадобностью. Взял FM версию с приемником двойного преобразования. Передатчик можно переключить в QPCM и работать с соответствующим приемником.
    Про сервы. В комплекте идут нормальные сервы. Всебы ничего, но они НОРМАЛЬНОГО размера. В Валкеру, где мини сервы, они не влезут. Но мне удалось договорится с продавцом на замену их на HS 55 с небольшой доплатой.

Давно не был
    Парни ! Что вы так упёрлись лбом в 6 каналку?!!! А дальше что ? Выкидывать , или продавать за 3 копейки?
    Я в своё время тоже не послушал умного совета и купил RD6000. Что мы теперь имеем ? Нужен ещё 1 канал чтобы подключить гувернёр , а его нет . Вот так, продать аппаратуру , за адекватные деньги не могу , а выбросить жалко....
    Хорошо , вы скажете что не перейдёте на ДВС , а вдруг вы захотите сделать полукопию с убирающимися шасси?...
    Нужно более вдумчиво подходить к выбору пульта , т.к. это надолго. Моё мнение нужно 7 ( лучше 9)каналов. К сожалению это тот минимум если вы хотите заниматься вертолётами долго....

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Парни ! Что вы так упёрлись лбом в 6 каналку?!!! А дальше что ? Выкидывать , или продавать за 3 копейки?
    Я в своё время тоже не послушал умного совета и купил RD6000. Что мы теперь имеем ? Нужен ещё 1 канал чтобы подключить гувернёр , а его нет . Вот так, продать аппаратуру , за адекватные деньги не могу , а выбросить жалко....
    Хорошо , вы скажете что не перейдёте на ДВС , а вдруг вы захотите сделать полукопию с убирающимися шасси?...
    Нужно более вдумчиво подходить к выбору пульта , т.к. это надолго. Моё мнение нужно 7 ( лучше 9)каналов. К сожалению это тот минимум если вы хотите заниматься вертолётами долго....
    так дороже же

Давно не был
    так дороже же
    А дальше что ? Выкидывать , или продавать за 3 копейки?

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    так дороже же
    А дальше что ? Выкидывать , или продавать за 3 копейки?
    ну хорошо
    7 канальная компьютерная система радиоуправления ECLIPSE 7 FM (35 МГц) Mode2 - такой пульт.
    ЧТо скажете? (футаба все-таки подороже, поэтому и смотрю варианты от Хайтек)

Давно не был
    [/quote]
    ну хорошо
    7 канальная компьютерная система радиоуправления ECLIPSE 7 FM (35 МГц) Mode2 - такой пульт.
    ЧТо скажете? (футаба все-таки подороже, поэтому и смотрю варианты от Хайтек)
    [/quote]
    Клипса не лучший вариант для вертолёта . ( Проблема с 5 каналом) .
    Я бы посоветовал обратить внимание на :
    1. RD8000 !!! ( лучшее соотношение цена/качество)
    2. Futaba 7
    3. Multiplex 7.
    P.S. Моё ЛИЧНОЕ мнение, выводы делайте сами...

Каждый решает сам. Но зачем платить за лишнии функции ? Тем более аппаратура развивается и модифицируется быстро. Через пару лет можно будет найти чтонибудь кординально лучшее.

Закрытая тема