Выбор аппы?

Nikolik

Если я не ошибаюсь, у меня с 7-ой серией приемников (которые с телеметрией) не работает модель, которая не привязана. Там даже при привязке по телеметрии ID приемника высвечивает.

Angel-iii

По мне защита от дураков -не брать вертолет в руки, а так каждому свое.

Пашеч
alien131314:

Или - что еще хуже - два примерно одинаковых ЛА, но у одного проинвертирован, скажем, элерон и я включился с неправильной моделью?

Проблема из вариантов “потеоритизировать”, ибо:

  1. Все модели будут с реверсом газа, поскольку полет происходит на одном пульте Futaba - соответственно и реверс газа включен у всех моделей;
  2. Модели - это тоже авиация. В авиации - ВСЁ делается по чек-листу. Взял пульт - посмотрел - та ли фото, что и модель. Всегда падает взгляд на напряжение силовых батарей, поскольку не хочешь грохнуться. А если не показывает - значит не та модель выбрана.

PS Поначалу эта “недокументированная особенность” тоже ОЧЕНЬ сердила. Потом понял - это наоборот не дает потерять концентрацию перед полётом.

Nikolik:

Если я не ошибаюсь, у меня с 7-ой серией приемников (которые с телеметрией) не работает модель, которая не привязана. Там даже при привязке по телеметрии ID приемника высвечивает.

Работает! Еще как работает! НО в этом случае могут быть и глюки.

Nikolik
Пашеч:

Работает! Еще как работает! НО в этом случае могут быть и глюки.

Абальдеть… причем у тебя ж такая же аппа как у меня вроде.

Vovets

В Футабе это не защита от дурака, это бонус. Когда надо что-то попробовать, копируем модель, крутим что надо. Если не понравилось - удаляем модель целиком, зная, что исходная не испорчена. При этом не нужен “перебинд”.

Пашеч
Vovets:

В Футабе это не защита от дурака, это бонус. Когда надо что-то попробовать, копируем модель, крутим что надо. Если не понравилось - удаляем модель целиком, зная, что исходная не испорчена. При этом не нужен “перебинд”.

Это у всех аппаратур так…

Nikolik:

Абальдеть… причем у тебя ж такая же аппа как у меня вроде.

Поэтому и написал, что работает!

ЗЫ Справедливости ради, следует отметить, что надо проверить - возможно на новых прошивках уже не работает - давно уже так не ошибался…

Vovets
Пашеч:

Это у всех аппаратур так…

Кроме Спектрума.

Пашеч
Vovets:

Кроме Спектрума.

Да как так??? Даже остановился и достал из багажника.
Потом понял - вас не устраивает отсутствие функции “удалить” модель!
Так возьмите и скопируйте пустую ячейку в ту, что хотите освободить. И всё - она будет девственна пуста!
Только смысл? Если вы можете туда копировать что угодно!

Vovets
Пашеч:

Да как так?

Да я не про то, я про то, что в Спектруме приёмник биндится к конкретной модели. Поменял модель - бинди опять. Это не всегда удобно.

Пашеч
Vovets:

Да я не про то, я про то, что в Спектруме приёмник биндится к конкретной модели. Поменял модель - бинди опять. Это не всегда удобно.

Я понял. Выключить и включить аппаратуру - это очень трудоёмкий и не всегда удобный процесс…

Vovets
Пашеч:

Выключить и включить аппаратуру - это очень трудоёмкий и не всегда удобный процесс…

Ну, скажем, на 3GX с сателлитами процесс был чуть сложнее.

jura855
Пашеч:

Я понял. Выключить и включить аппаратуру - это очень трудоёмкий и не всегда удобный процесс…

Ещё надо вставить перемычку в определённый канал приёмника и включить аппаратуру в определённой последовательности , а потом всё выключить и вытащить перемычку, после чего можно включать аппаратуру . А Vbar с сателлитами надо ещё и к компьютеру подключать.

Nikolik
Пашеч:

возможно на новых прошивках уже не работает

Тоже уже год как думаю перепрошить пульт, но все лень.

brush

…И что только не придумает сам себе человек , чтобы оправдать свою очередную , дорогую бестолковую покупку…😒

Maxxim
brush:

…И что только не придумает сам себе человек , чтобы оправдать свою очередную , дорогую бестолковую покупку…😒

Максим, это Вы про Вбар контрол?

А если серьезно, то Футабу 18МЗ тоже считаю барством 😃, но это хобби и всем разное нравится. Но вот Футабу 14СГ считаю оптимальным выбором на текущий момент, 8ФГ ненамного дешевле, но функционал поменьше.

RUStik

Вообщем парняга,что открыл эту ветку,не может участвовать в дискуссии.Но,очень просил чтобы вы дали свои отзывы по аппе Граупнер.Что она из себя представляет и с чем её едят.Спасибо за понимание.

brush
Maxxim:

Максим, это Вы про Вбар контрол?

Вибар Контрол - считаю ЛУЧШЕЙ вертолётной аппаратурой ! И объяснил бы предметно почему , но не буду …😁

Maxxim
brush:

Вибар Контрол - считаю ЛУЧШЕЙ вертолётной аппаратурой ! И объяснил бы предметно почему , но не буду …😁

Соглашусь, смысла объяснять нет 😃, каждый кулик свое болото хвалит. Желаю чтобы количество взлетов и посадок всегда было одинаковым

brush
Maxxim:

Футабу 18МЗ тоже считаю барством

Кстати на этом “Барстве” у нас спортсмен-пилотажник , из за брака аппы уложил дороженный пилотажный самолёт с соосным двигателем ! Как -то так …😃

Maxxim:

Желаю чтобы количество взлетов и посадок всегда было одинаковым

Спасибо .😃

InterceptorRC
Vovets:

Поменял модель - бинди опять.

В смысле переставить приемник на другой верт? Ну так это же не такая частая операция.

Пашеч
brush:

Кстати на этом “Барстве” у нас спортсмен-пилотажник , из за брака аппы уложил дороженный пилотажный самолёт с соосным двигателем ! Как -то так …

У Меня это барство уже 3-й год летает. И все “укладки” были ТОЛЬКО из-за “прокладки”. Хотя, иногда пытаясь Себя оправдать, пытался “свалить” на папу, но посидев на толчке, понимал, что Сам нахнячил.

PS Но за S.BUS Футабе можно ОЧЕНЬ многое простить!!!