Какие лопасти нужны - деревяшки, стеклоткань, карбон для 450ки

admin50

согласен по поводу алигнов, неплохие лопасти.
на мини титане, с флайбаром- пользуюсь align 325D carbon fiber, код продукта HD320B, масса лопасти, как и заявлено, 18гр. - практически не требуют балансировки, изредка- маленькая полоска скотча. центры тяжести практически совпадают. мне понравились, пользуюсь.

racer-g

Короче,подлетнул я на Гарттах.Ну их нафиг.Абсолютное г…но.Первая пара еще ничего но время полета уменьшилось на пол минуты или больше и как то странно на них,Дал резко вверх и просадка,акки дохлые но на Таротах такого не было.Вторая пара еще хуже.И звук какой то пердящий у них 😃.Короче,бросил далеко на полку.На самый черный день.

alien131314

Вот теперь у меня есть устойчивая статистика. Говнолопасти летают 4:20, нормальные - 5:00. 13% полетного времени.

14 days later
Трубадур
FAAS:

Кто нибудь такие (не реклама) пробовал?

Ну, почитайте отзывы. Али в последнее время все чаще превращается в сборище барыг, перепродающих все что ни попадя с двойной наценкой.
hobbyking.com/…/__8948__430mm_Fiber_Glass_Main_Bla…
“Purchased 2 sets of these for my trex 500. both sets came with cracks running length wise.My initial thought was that it was paint cracks until i presses on them an heard cracking sounds.”
“mine the same, bad quality better take white blades - better quality.”
“I would reccomend these blades only for biginners that are hovering, they have to much flex to be used well for any other flying. Make sure you balance these before putting them on your heli I purchased 7 sets all needed balancing”

FAAS
Трубадур:

“Purchased 2 sets of these for my trex 500. both sets came with cracks running length wise.My initial thought was that it was paint cracks until i presses on them an heard cracking sounds.”
“mine the same, bad quality better take white blades - better quality.”
“I would reccomend these blades only for biginners that are hovering, they have to much flex to be used well for any other flying. Make sure you balance these before putting them on your heli I purchased 7 sets all needed balancing”

Мда… Мрачно…
А хобейные по ссылке нормальные?

23 days later
MadJohn

Подскажите, как вы замеряете обороты ОР? и как их ограничиваете до нужного значения, максимальным газом или как то ограничивая и газ и угол атаки? Я настроил свой Walkera V450D03 согласно мануала (Газ, Угол атаки), но летаю пока на деревяжках. Почитав тему теперь думаю как ограничить обороты, что бы случайно не дать газу, так что лопасти разнесет. И в итоге, можно ли пытаться делать ролы и флипы на деревяжках не боясь что они сломаются или разлетятся? Естественно пока без тик таков, мягко.

AhmA
MadJohn:

Подскажите, как вы замеряете обороты ОР?

Есть тахометры разные в продаже, проги под андроид. Я не пользуюсь т.к замерил один раз и сравнил с оборотами, выставляемыми в фбл. Если вы летаете по полкам газа в передатчике, тогда сделайте ее ниже, чтоб “прибрать” обороты.
Можно на деревяШках, но не превышать, допустимые производителем, обороты ! Но как они у вас закончатся (лопасти), сразу, покупайте стекло или карбон. Не так это дорого !

Dimenn

Вполне можно делать весь комплекс не агрессивных фигур на стекле, на деревяшках бы не рискнул.

AhmA

Человек только висит и решил попробовать флипы с роллами. И у него уже 3 комплекта дерева !

MadJohn

Карбон есть, родные валкеровские. Я насчет деревяшек интересуюсь не из-за цены, а из-за неопытности. Читал что деревяшки берегут остальное железо при крашах. А уверенности пока нет, что не грохнусь с карбоном и не разнесу весь верт. Но и на деревяшках боюсь флип сделать, не знаю как они себя поведут, вдруг в шепки от нагрузки. А флип уже хочется сделать, на симуляторе получается уверенно, а с реальным вертолетом аж ладошки потеют, когда держу его в воздухе.
Прогу для замера скачал на андроид, а как ей померять? К вертолету телефон привязать и полетать?

AhmA:

Человек только висит и решил попробовать флипы с роллами. И у него уже 3 комплекта дерева !

Нет, я не только вишу, летаю по кругу, восьмерки. В принципе вполне уверенно. В симуляторе вообще без проблем все получается и флипы и петли и роллы. А дерево сразу с запасом взял, т.к. на реальных моделях еще не летал, когда заказывал валкеру.

Dimenn
AhmA:

Человек только висит и решил попробовать флипы с роллами. И у него уже 3 комплекта дерева !

Боюсь как раз по неопытности можно легко перегрузить шаги резко их дернув со страху, как при этом отреагируют деревяшки не знаю.

MadJohn
Dimenn:

Боюсь как раз по неопытности можно легко перегрузить шаги резко их дернув со страху, как при этом отреагируют деревяшки не знаю.

Вот как раз поэтому хочу замерить и ограничить обороты или обороты/шаги, что бы случайно не превысить предельно допустимое значение.

AhmA
MadJohn:

Вот как раз поэтому хочу замерить и ограничить обороты или обороты/шаги, что бы случайно не превысить предельно допустимое значение.

Сколько сейчас шага ?

MadJohn

шаг от -55%, 0%, 55%, газ 100%, 75%, 100% согласно мануала. Но мануал хочу заметить под родные карбоновые лопасти написан.

AhmA
MadJohn:

Читал что деревяшки берегут остальное железо при крашах.

Тут помогут качалки ломучие !

MadJohn:

ладошки потеют, когда держу его в воздухе.

  • так у многих, по началу
MadJohn:

Прогу для замера скачал на андроид, а как ей померять?

  • я над телефоном завис ! Опасно это ! Я на Гауи Х5 не учел потоки воздуха и лопастями телефон, лежащий на коробочке, унесло на 20 метров и верт , не поднявшись - перевернулся
MadJohn
AhmA:
  • я над телефоном завис !

Попробую снизу стяжками прицепить и полетать. (главное не упасть, а то скорбить придется и над вертолетом и над смартфоном). В зависании то максимальные обороты не засечь никак.

AhmA
MadJohn:

В зависании то максимальные обороты не засечь никак.

В смысле ?
Вы по полке летаете, в аппе ? или с гувером ?

MadJohn:

шаг от -55%, 0%, 55%

а в градусах на лопостях в шаге макс. и мин. ?

MadJohn
AhmA:

Вы по полке летаете, в аппе ? или с гувером ?

Что значит по полке или с гувером? Я настроил кривую газа так что в крайних положениях стиков 100%, в середине 75%. По полке, это на постоянных оборотах, работая только шагом?

AhmA:

а в градусах на лопостях в шаге макс. и мин. ?

градусы померить надо будет, угломер дома.

AhmA

Телефон оставляем в покое ! Посмотрите углы ! Кривую сделайте поменьше в крайних точках, например по 80.

И какой у вас сетап ? какой двиг, регуль ?