Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Шаг-газ на Walkera #36

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Купил вертолет. Стал настраивать, и столкнулся со следующей ситуацией. При перемещении на передатчике ручки шаг-газ из нижнего положения в верхнее ...

Шаг-газ на Walkera #36

Купил вертолет. Стал настраивать, и столкнулся со следующей ситуацией.
    При перемещении на передатчике ручки шаг-газ из нижнего положения в верхнее (увеличение шага-газа), двигатель набирает обороты, а качалка сервы поворачивается вниз, в сторону уменьшения шага. При включении реверса канала газа на передатчике - наоборот, серва отрабатывает правильно, но теперь максимальный газ внизу. Как согласовать?
    Передатчик – Walkera, шаг-газ слева.
    Приемник – Walkera с встроенным регулятором оборотов.

2.  

На обратной стороне пульта есть DIP переключатель. Нужно 9-й (PIT) переключить в противоположное положение, после этого при увеличении газа серва шага должна идти вверх. Так же при переключении дипа №7 ССРМ/NORM, происходит реверс сервы шага, и следовательно опять приходится менять положение дипа №9.
    Все по китайски.

Цитата Сообщение от Константин С. Посмотреть сообщение
    На обратной стороне пульта есть DIP переключатель. Нужно 9-й (PIT) переключить в противоположное положение, после этого при увеличении газа серва шага должна идти вверх. Так же при переключении дипа №7 ССРМ/NORM, происходит реверс сервы шага, и следовательно опять приходится менять положение дипа №9.
    Все по китайски.
    Спасибо!
    Вечером проверю.

У меня тоже такой же верт недавно появился.
    Я его уже успел порегулировать, если будут вопросы - пишите на e-mail: andy_rn6hi@mail.ru

6.  

Все по китайски.
    Не получилось.
    Может у меня DIP №9 не работает, или есть какие-то нюансы? Никакой реакции на его переключение.
    По идее на всех Walkera #36 на передатчиках эти самые переключатели DIP должны быть в одинаковых положениях, или я ошибаюсь?
    Как на ваших передатчиках расположены переключатели DIP (вправо, влево)?
    1 ELEV
    2 AILE
    3 THRO
    4 RUDO
    5 HELI/ACRO
    6 TAIL C
    7 CCPM/NORM
    8 UNLOCK/LOCK
    9 PIT
    10 GEAR

У меня точно 9-ым дипом делается реверс сервы шага, может от состояния других дипов тоже зависит работа этой сервы. Вечером посмотрю в каком положении стоят дипы, тогда отпишу.
    Хотел у Вас спросить про работу хвостовой сервы на вашей Валкере. Ей управляет гироскоп. Случается ли так, что когда верт стоит неподвижно на полу или столе и Вы шевелите на пульте ручкой управления хвостовой балки, то через какое-то время эта серва упирается в край и больше не реагирует на управление с пульта, а светодиод на гироскопе начинает мигать?

У моем Walkera 36 на передатчике все DIP в полошении OFF (влево), а только DIP 5 в ON т.е. в право.
    Все ОК, но мне пришлось регулировать длину оси, что перемещает нижная машинка - до этого я не мог взлететь вообще.
    Кстати, посмотрите на положение ручек PLT и PIT - это очень важно.
    PLT - это диапазон изменения угла лопасти по отношени шаг-газ.
    PIT - начальный шаг винта.
    Я пока сними разобрался - неделя прошла.
    А интересно, у вас коллекторный мотор и 650МА аккумулятор? т.е. штатная поставка?
    У меня такое впечатление что мотор слабоват, не очень то он поднимается, и батарее хвататет на 8-10 минут легкого полете.
    А как у вас с этими параметрами?

10.  

Вот проверил ещё раз. Ставлю все дипы влево (на OFF) и шаг-газ нормально работает, ручку газа вверх-нижняя качалка вверх. Теперь ставлю дип 9 (PIT) в ON и всё меняется наоборот шаг-газ вверх-качалка вниз. То же самое происхотит при переключении дипа 7 (CCPM/NORM). Ручками PLT и PZT меняется соответственно диаппазон регулировки шага (расход) и его уровень (или крутизна, не знаю как точно это назвать). Ну и дип 3 (THRO) я в расчет не беру, т.к. он реверсирует и шаг и газ. Я не заметил ни каких перемен при переключении дипов 6 (TAIL C) и 10 (GEAR) и однаимённого переключателя на передней панели (у меня слева, рядом с ручной PLT).

Цитата Сообщение от radio amateur Посмотреть сообщение
    А интересно, у вас коллекторный мотор и 650МА аккумулятор? т.е. штатная поставка?
    У меня такое впечатление что мотор слабоват, не очень то он поднимается, и батарее хвататет на 8-10 минут легкого полете.
    А как у вас с этими параметрами?
    У меня мотор RK-400SD и акк. Li-ion 11,1V 1900mAh. Но верт я еще поднимал, т.к. шаг и газ работают в противофазе ...

Хотел у Вас спросить про работу хвостовой сервы на вашей Валкере. Ей управляет гироскоп. Случается ли так, что когда верт стоит неподвижно на полу или столе и Вы шевелите на пульте ручкой управления хвостовой балки, то через какое-то время эта серва упирается в край и больше не реагирует на управление с пульта, а светодиод на гироскопе начинает мигать?
    Да, специально проверил эту ситуацию - случается. Но это на неподвижном вертолете. Как будет в воздухе, пока не знаю, но запускать уже страшно

То же самое происхотит при переключении дипа 7 (CCPM/NORM).
    Этот переключатель должен быть в положении НОРМ. Переключатель отвечает за тип автомата перекоса.

Закрытая тема