Изучаем пиро тик-так

alien131314

Черт меня дернул посмотреть, что такое пиротиктак. Дело в том, что 4 точечный тиктак - это упражнение, которое я практикую почти каждую полетную сессию. Погода нынче стоит изумительная, да еще по утрам - полный штиль.
Попробовал делать фактически тот же 4 точечный тиктак, только с поворотом не после очередной фазы, а во время. Получается. Не идеально, не все стороны, но - главное, что получается! При этом за сим я садился в последний раз весной - сейчас верт - не приоритет, он только служит для разгрузки зрения. 12-16 акков для разгрузки зрения после компа вполне хватает 😃.
Вообще, я для себя понял одну простую вещь: когда очень долго делаешь все подготовительные маневры, перейти на более сложный маневр напрашивается само собой.
Заодно начал тренировать змейку - сначала получался полный кошмар, но через 3-4 акка в одну сторону уже стало получаться относительно вменяемо. Жаль невозможно сделать видос…
Все это на говносервах, с убитыми акками, на дико низких обортах и на говнолопастях. Не прикупить ли уже тогда и тушку тарота и кбар…

racer-g

А у меня на мелкоте получается только от себя,хоть и коряво но это на 100ке которая и так шустрая как понос.На себя вообще не получалось но только я приноровился как больше не летаю уже два дня,нет времени.

alien131314:

Не прикупить ли уже тогда и тушку тарота и кбар…

Вот правильно.Сервы и переставишь на него а на форзу посерьезней.

alien131314
racer-g:

Вот правильно.Сервы и переставишь на него а на форзу посерьезней.

Я это скорее в шутку!
Я знаю, что говнобары летают ( вероятно - не хуже ). Я их не покупаю и не собираюсь чисто по этическим соображениям. Кроме того, проблемы с ними все - таки бывают. А тарот…я считал - при моей статистике крашей 2 вертолета иметь дороже, чем один плюс запы. А сервы крутые, по 8 баксов, а не по 4, я уже заказал сегодня 😃. Кстати, DS08 откатали уже сотню полетов. И сегодня у меня уже устойчиво начала получаться пироворонка 😃 правда, не во всех направлениях - из 4 направлений в одну пока получается только пирокруг. Надо долбить, конечно, но погода очень радует. Особенно по утрам…

AhmA

Сегодня осмыслил круговое движение цикликом, но мой мозг поспеть не может за вертом ))) Ну ничего, оба верта разбиты и завтра, ура , сяду в СИМ.

FAAS
alien131314:

Заодно начал тренировать змейку - сначала получался полный кошмар, но через 3-4 акка в одну сторону уже стало получаться относительно вменяемо. Жаль невозможно сделать видос…

Да покажет мне наконец-то кто нить, что за змейка?

AhmA:

ура , сяду в СИМ.

Ну наконец-то! ))) Соизволил. 😉

shvion
FAAS:

Да покажет мне наконец-то кто нить , что за змейка?

кто нить покажет:

alien131314

елы - палы, как же большой верт все плавно может делать…

FAAS
shvion:

кто нить покажет:

Вот спасибо! Интересная фигура. Буду тренировать.

shvion

Может еще что ни будь разложим? Кто на чем застрял?

FAAS
shvion:

Может еще что ни будь разложим? Кто на чем застрял?

Ну мне вроде как уже все фигуры ясны. Осталось долбить, то, на чем застрял. А застрял, вот, по списку:

  1. Инверт носом вперед, летаю не очень уверенно.
  2. Воронка в инверте хвостом внутрь против часовой неуверенно летаю. Потому как пункт 9.
  3. Пироворонки пока получаются более менее в нормале по часовой. В инверте туго.
  4. За пировосьмерки вообще молчу. Переход делаю, дальше в инверте зарулы, потому как пункт 3.
  5. Змейка получается хвостом вперед, кривоватая. Когда включается режим бога ))) летаю более менее. Долбить надо. Носом вперед хреново. потому как пробел по пункту 1.
  6. Флипопетля))) или как там ее, которая флип через хвост. Неплохо. Пиропетля ни как. Чувствую надо тренировать петли боком, из-за них проблема.
  7. Круг с ролами, хвостом вперед еще куда не шло, носом вперед ооочень тяжко. Опять же долбить надо. Нормально не получается потому как пункт 1.
  8. Пиротиктак корявый до ужаса, гуляю по экрану, но получаться начинает. Долблю с остановкой хвоста на 12 и 6 часов, потом когда в хожу в раж, без остановки хвоста, но мотает по экрану, но как он получается? Ума не приложу.
  9. Добавил тренировки тик-таков лыжами к себе. Пока тренирую хвостом вниз который. Потом еще хотя бы 3 надо выучить. Дальше думаю надо будет тренировать круги с тик-таком.
    В основном ща тренирую то, что плохо выходит.
    Алексей! А какая у вас методика тренировок? Если не секрет конечно. Может какие еще фигуры есть интересные? Вот за змейку я не знал. Прикольная фигура. Хотя восьмерки с переходом из нормала в инверт вообще без проблем. А к змейке надо привыкнуть. Думаю несколько дней и будет отличная.
shvion
  1. восьмерки в нормале и инверте мордой и хвостом вперед нужно уметь делать уверенно и симметрично. Иначе осваивать дальнейшие, перечисленные, фигуры теперь я бы не стал (хотя прошел по этим граблям по полной).
  2. пункт 9 вообще из другой области, не надо тратить пока время.
  3. до пироворонки надо уметь “воронку” в 4-х положениях. В центр: хвост, правый, левый бок, нос. Разворот по рудеру на 90град надо уметь делать не меняя высоты и траектории. Для начала делать поворот в дальней точке от себя, потом в дальней и ближней, потом добавить левую и правую.
    ps: могу изложить свои способы тренировок флипопетли, круга с роллами, принцип перехода из нормала в инверт в пировосьмерке (если кто то тоже в это уперся как я).
Angel-iii

Алексей !
Можно вам предложить создать свой дневник по выполнению фигур конечно с видео.
Большой вам поклон 😃

shvion

Спасибо, но на дневник я пока не созрел. Может позже соберусь.

shvion

Круг в бочке:
Стараться не набирать скорость вращения, когда путаешься - начинаешь набирать. Если набрал, попробовать замедлить или вообще прекратить вращение, зависнуть и начать бочку по новой.

  1. отработать в непрерывной бочке: сохранение, изменение высоты, перемещение влево вправо, прекращение движения
  2. пробовать, делая бочку на месте (можно по пол бочки, а когда ротор в горизонте поворачивать немного по рудеру), поворачивать тушку в горизонте. Не получится - оставить на потом, пригодится для перемещения в любом направлении
  3. Пролетая по кругу - задерживать верт в нормале и инверте, плавно подруливая рудером и элеватором для сохранения траектории.
  4. Довести п3 до непрерывной бочки, не пробовать сразу пролететь круг в быстрой бочке. Это замедлит освоение фигуры и все равно придется начинать заново.
    Видео:

yadi.sk/i/5ljN5hBCiatXA

alien131314

офигительно. У меня даже близко так не получается…

shvion

Зачет. Жаль, что не ротором к себе и земли не видно. Но судя по всему это не за горами …

FAAS
Иван_М:

И я немножко побаловался тут

Да очень даже нормуль!

shvion:

Зачет. Жаль, что не ротором к себе…

Эт точно!

Иван_М
shvion:

Зачет. Жаль, что не ротором к себе и земли не видно. Но судя по всему это не за горами …

Ну я решил пойти по пути наименьшего сопротивления и сварганил его из четверти пирофлипа побыстрому. Ротором к себе будет посложнее, ввиду непривычности положения, но суцть та же.
Кстати может если опираться не на тиктак по элеватору, а на тиктак по элерону, то будет еще зрелищней. Да и вообще, на 500-ом гоблине мое исполнение смотрится не так прикольно как на 600ке

15 days later
AhmA
chop:

В голове уложится, когда будет осознание того, что правый стик ходит по кругу.

В змейке, обратил внимание, стики двигаются, ПОЧТИ как в полупирофлипе.

26 days later