Куда мы движемся с такими ценами на вертолеты ?

Demidoff

Парни, пора вам какой нить технический вопрос обсудить 😉
--------
Попкорн кончился 😃

Nikolik
brush:

А вы всегда , отвечаете вопросом , на вопрос ?? (С)

Максим, Алексей прав… Реально какие есть вертолеты о которых я не догадываюсь…
Сможете хотя бы три марки хоббийных производителей назвать и если у меня не было одного из них - сниму перед Вами шляпу, а если и названия не буду даже знать, два раза сниму шляпу (только не будем про вертолеты с турбинами итп… я про наши обычные летучие классы).

dimad:

Вот человек летает

Коноплев - это святое!!! 😃)))

Alex71
Nikolik:

Коноплев - это святое!!! 😃)))

Это точно:)

Demidoff:

--------
Попкорн кончился 😃

На пиво переходи:)

Mad=Max
VVM:

Ну пошла атака… да не плачет ни кто, просто про свое говорили. А что из Белорусси всем всегда довольны это и так понятно.

Я понимаю, пропаганда. И считается, что там всем промыли мозги и думать, анализировать уже все разучились;) Типа СССР, перезагрузка;) Но … У меня один друг, и двое очень хороших знакомых очень плотно, в силу родственных связей связаны с Белоруссией. Они все вполне успешные люди здесь в России. Не они не я не жалуемся на жизнь здесь. Но … Когда кто-нибудь из них возвращается от родни, и начинает рассказывать о жизни там, вот тут мне и становится печально. Почему меня там нет 😦 Причем это не пропаганда с “голубого” экрана, а это впечатления людей которых я хорошо знаю. И мне действительно жалко, что в мой стране афигительное количество людей людей трудится для того что бы футболистам “Челси” вовремя заплатили зарплату. 😦

Кстати один из двух знакомый, после выхода не пенсию (год назад) уехал с женой на ПМЖ в Белоруссию.

Post deleted.
Elms
Vladlen:

многое стоящее и оригинальное начиналось “на коленке” в гараже энтузиастами, в этом плане курс неизменен к сожалению

Точно! Всё дело в гаражах!

brush
binomax:

Впринципе найти не составляет труда

IMG 2786

Посмотрел полёты Николая .
Стиль полётов в принципе понятен , “от первого лица” и не в базе , однако выводы позволяет сделать … В таком стиле сложно распознать работу электроники и гувернёра в том числе …
Вот Беларуский свободный стиль 😉

Nikolik
brush:

Посмотрел полёты Николая .

Максим, это полет демо для продажи вертолета (что он вообще хоть висит) 😃 я же говорю никогда под камерой не летал и из собственных убеждений даже не фоткаю вертолеты кроме необходимости фотографий при продаже.
Приезжайте - в живую покажу что умею, я не ТОП пилот но висеть красиво умею) и воронки ровные и по кругу летать умею))))))))

brush
Nikolik:

Приезжайте - в живую покажу что умею, я не ТОП пилот но висеть красиво умею)

Так зачем куда-то ехать ? You Tube же есть , это же не сложно … На канале Вашем много видосов висит .

Nikolik

Я же говорю что часто летаю один, а когда не один мы болтаем и мне не до моих видео ибо и цели такой не было… я на соревнования не езжу, летаю когда есть время и в удовольствие низакем не гонюсь…
Поверьте опыт, на право голоса тут (на тему контроника), у меня точно есть и этого достаточно. Давайте заканчивать обсуждать тут лично меня и вернемся к задумке топикстартера.
А кто-то снимет видео - обязательно выложу (сам как и говорил я инициатором не буду по личным убеждениям)…

brush
alien131314:

у бэлорусов! Дак это и неудивиттельно - если б я себе сжал йайца в кулак с достаточным для покупки вибарконтрола и контроника усилием, я б еще и не так заговорил бы 😃

Я думаю , Вам не стоит беспокоиться…В Вашем случаи это, “бесперспективняк”… будете ли Вы сжимать йайца , или напрягать йагодицы… ничего не изменится …😒

Иван_М
brush:

Посмотрел полёты Николая .
Вот Беларуский свободный стиль 😉

Ну это же все таки кажется Вадим Лукяшко летает, он к нам приезжал.
Со стороны кажется, что это торжество духа над вертолетом KDS 😃

brush
Иван_М:

Ну это же все таки кажется Вадим Лукяшко летает, он к нам приезжал.
Со стороны кажется, что это торжество духа над вертолетом KDS 😃

Нет это не он.😃
… Но могу и его показать , он как раз разбивает 700-ку в этот же день .😉

Иван_М
brush:

Нет это не он.😃
… Но могу и его показать , он как раз разбивает 700-ку в этот же день .😉

Значит Вячеслав Воробьев (надеюсь со 2 раза угадаю).
А так то ваших джедаев и в России знают, чего показывать то 😃

brush
Иван_М:

его показывать то

Не понял вопрос …
Наверное для сравнения …

alien131314

небольшой оффтоп: полазал маленько по вашему сайту, hobbyking.by, набрел там на описание разборки PL6. За что автору статьи большое, человеческое спасибо!
Я давно хотел поменять awg12 на awg10, но, открутив крышку и посмотрев на потроха, решил, что оно мне не надо.
Теперь, наверное, попробую еще раз, потому как awg10 у меня есть, блок питания - 15 вольтовый и провода при токах от 30А начинают неприемлемо греться.

tim716

А с какими - “такими” ценами? Цены какими были, такими и остались - нормальными. А кое-что даже значительно подешевело, на барахолке например. А в других областях, не связанных с RC, сильно подешевело вообще очень многое. Ненадолго конечно, но пока подешевело - можно пользоваться.
Странные вещи говорю? Не верите - спросите любого иностранного гостя, он вам подтвердит. В России сейчас все очень дешево. Нам понять это не так очевидно, примерно как живя на Земле - сложно визуально догадаться, что это не солнышко встает-заходит, а Земля вокруг оси вращается.
Это не доллар/евро подорожал. Это рубль ОБЕСЦЕНИЛСЯ вдвое. Ваша зарплата, пенсия, доход, гонорар, что угодно - СОКРАТИЛИСЬ в два раза. Вместе с этим ПОДЕШЕВЕЛИ многие товары - хлеб, коммунальные услуги например.
Зарплата сократилась навсегда, и “автоматически” никуда не поднимется. А вот цены уменьшились временно, просто потому что в экономике существует сильная инерция, и не все цены корректируются мгновенно. Но неизбежно, как восход Солнца, ВСЕ цены, вплоть до хлеба, коммуналки и услуг проституток - очень скоро опять повысятся до нормальных.
Нормальных - значит тех же, что были раньше, в пересчете на любую нормальную валюту мира. Не нравятся баксы/евро - считайте в китайских юанях, или батах тайских. Получите то же самое.
Не цены поднимаются - ВЫ стали жить вдвое беднее. Чем скорее вы это осознаете и начнете действовать соответственно - тем меньшими потерями это для вас обернется.
Тему лучше переименовать - “Куда мы движемся в нашем хобби с такими зарплатами?” Для правильного понимания положения.

alien131314

Цены в евро тоже поднялись. Я бы сказал - ощутимо поднялись, не в 2 раза, конечно, но…

Demidoff
tim716:

А с какими - “такими” ценами? Цены какими были, такими и остались - нормальными. А кое-что даже значительно подешевело, на барахолке например.

Тим, нам-мне не понять тех кто живет в ЦАО. 😁

Serёga
tim716:

Чем скорее вы это осознаете и начнете действовать соответственно - тем меньшими потерями это для вас обернется.

Не надо тут агитировать и провоцировать. Не нравится страна, валите.