Куда мы движемся с такими ценами на вертолеты ?

Demidoff
SnakeFishbk:

Нету сейчас безопасных частот, нету! Я видел как полицейская рация приземлила самолётину, просто частоты были видимо её…

Хотя считается помехозащищенные.

Vovets
Demidoff:

Хотя считается помехозащищенные.

Futaba FASST - нашё всё.

VVM

Куд идем, куда катимся (жалко матом нельзя ). Я, например, ухожу из хобби, не прокормлю вертушки. Жалко, млять…

Maxxim
Demidoff:

А спектрум не наше?

Вова имел ввиду, что даже там где у спектрума проблемы, Футаба летает нормально. Яркий пример Тушино, там Спектрумы вообще летать не хотят. Видимо что-то их глушит.

VVM:

Куд идем, куда катимся (жалко матом нельзя ). Я, например, ухожу из хобби, не прокормлю вертушки. Жалко, млять…

Если у Вас большой, то может поменьше взять просто и не надо так радикально.

Demidoff
Maxxim:

Тушино, там Спектрумы вообще летать не хотят. Видимо что-то их глушит.

Я же летал, не заметил никаких помех.

Vovets
Demidoff:

Я же летал, не заметил никаких помех.

Ну и отлично, значит тебе ни сканер не нужен, ни Футаба. 😃

Насчёт производства - даже SAB с их объёмами не производит в Италии. А в России, думаю, производство дороже, чем в Италии. Значит мы на равных с остальными производителями, т.е. производить всё равно где-то в Азии. Но тут проблема курицы и яйца, спад интереса публики, нет массовости, нет и интереса вкладывать деньги в разработку и производство, как следствие - нет своего конкурентного предложения. Мне кажется нам с нашим могучим образованием легче научиться делать электронику, потому что производство не нужно, нужно лишь лабораторно-испытательное оборудование, это дешевле. Ну и мелкосерийное производство более оправдано.

alien131314

можно изучить опыт других людей.
Вот, к примеру.
markus-rc.com
Я так понимаю, что это российская контора?
В Литве есть чел, который выпускает очень неплохие тушки самолетов, известных по - крайней мере в Прибалтике
www.facebook.com/pages/Putinukas/173242249377090

Vovets

Ну да, верно, кому надо, тот находит способы производить и продавать.

VVM

У меня верты от nano cpx до 550 dfc. И х…ни соответствующей к ним…

Vovets
VVM:

У меня верты от nano cpx до 550 dfc

Ну, значит на какое-то время хватит, а дальше видно будет.

alien131314
Vovets:

Ну да, верно, кому надо, тот находит способы производить и продавать.

Фиг знает. Сайт маркуса похож на неживой, ценник на 80А модель - просто конский ( 179 уе??? ), что делает мертвость сайта вполне закономерной. Я читал у нас на сайте объявлений, один чел продавал вертолет с маркусовским регулем, но вообще, я так понимаю, вещь эта неособо распространена.

Vovets
alien131314:

я так понимаю, вещь эта неособо распространена.

Среди вертолётчиков вообще не распространена, а так не знаю. Сайт похож на мёртвый, но тем не менее дизайн обновляется иногда, регулятора 120A HV тоже раньше в природе не было.

Alex71

Во Вьетнаме надо производить, дешевле чем в Китае, качественно, к русским население очень доброжелательно;) SAB, Linx и капотные конторы ну и еще кто- то там и шарашат свои шедевры:)

bob1
Vovets:

Ну да, верно, кому надо, тот находит способы производить и продавать.

У нас много достойных уважения моделистов, изготавливающих классную технику на заказ, но на бизнес это, к сожалению, не тянет. Альтруизм, замешанный на энтузиазме (или наоборот?)😁

А новые ценники настраивают на переделку пылящегося в гараже 50-го Раптора на электротягу.

kuuk13

😉 вообще хобби не из дешового а с новым ценником запридел получаеться, походу прийдеться верт продавать чтобы апу поменять на квадрике всетаки он ближе((((

VVM

Да млин… хобби не из дешового, дорого… да еще год зад я на вертах не экономил. Нижней планкой был элаин, про говно-клоны слышать не хотел, работу не менял, а теперь на лопасти с акками не хватает, живоглоты-торгаши хобби и добивают.

jura855

Володя , не надо паники. Я при таких ценах на батареи временно перешёл на нитру, а там гляди всё наладиться.

VVM

Юра, проблема в кривых руках, бьющих вертушки. Если в 2014 году я колошматил 450 ку то теперь я решил перейти на 550, а цены возросли в разы.
P.S.ни чего не наладится, поверь…

Vladimir_K=

Да уж. В 98-м с 6-ти на 30 скаканул. Ответил кто? Привыкли. История повторяется.

Nevada
Vladimir_K=:

Да уж. В 98-м с 6-ти на 30 скаканул. Ответил кто? Привыкли. История повторяется.

А кто в 98 имел вертолет и почувствовал что его хобби подорожало?