Куда мы движемся с такими ценами на вертолеты ?

brush
alien131314:

Бугога 😃 Главный совет - то Вы забыли - выбросить мелколеты - купить Логу 600 и 700. Кстати, все - таки: интенсивные полеты - это сколько??? 10 полетов в неделю по воскресеньям? Ресурс комплекта акков - это максимум 150 полетов на большом верте по моим наблюдениям. Ну, 200 - это максимум, но вряд ли. И - вибар контрол таки обязательно нужно покупать, чтобы перестать падать, или все - таки на первом этапе можно обойтись, а то если ТАК собирать йайца в кулак, треснут ведь! Или у вас там в Белоруссии они чугунные? А может, Вы - просто зерг, и поэтому у Вас ничего не падает? 😃
пысы: лично я для себя определился: хобби ценой даже в 150 евро в месяц мне НЕ надо, в симуляторе итак уже провожу фактически все свободное время. Пока полетаю на 450ке, 500ка потихоньку частями сливается, осталась тушка, продам все от 500ки, и скорее всего займусь остальным.
И не пишите ерунды - если учиться, вертолет будет падать тем интенсивнее, чем интенсивнее Вы учитесь, сколько бы Вы в симуляторе ни сидели. Час, два в день - это совершенно неважно. Самое главное не написали: не хотите, чтобы вертолет падал бы - ПРЕКРАЩАЙТЕ ОСВАИВАТЬ НОВОЕ. Тогда верт будет падать только по отказам, и стоимость хобби тогда исчисляется в сумму примерно 0.3 евро на полет или типа того - для этих людей такие суммы - не проблема.

… Лично Я … , МЕНЯ всё устраивает…, Я не понимаю зачем … Мне не понятно … , неужели Мне … - Месье , если Вы , чего то не понимаете , то это совсем не значит что этого нет ! Более того , большинству совсем не интересно знать , что Вас ещё не устраивает …😃

alien131314:

И не пишите ерунды - если учиться, вертолет будет падать тем интенсивнее, чем интенсивнее Вы учитесь, сколько бы Вы в симуляторе ни сидели. Час, два в день - это совершенно неважно. Самое главное не написали: не хотите, чтобы вертолет падал бы - ПРЕКРАЩАЙТЕ ОСВАИВАТЬ НОВОЕ.

Судя по написанному , Вам лучше бросить вертолеты . это не ваше , вы не способны … так чего мучатся ?? 😒
…И последнее . Я не считаю деньги в хобби , это не бизнес… это инвестиции в собственное здоровье … (положительные эмоции ; эндерфины , сиротанины …если понимаете , о чём я …) 😁

Nikolik

Костян - профессионал!
Сделал отличный вброс и ушел в сторону за попкорном, а народ уже вон до профессий и личностей дошел))

Пашеч

Смысл ссориться?!
Есть хобби - есть спорт. Спорт стоит дорого - хобби - поменьше, ибо… ибо сами понимаете почему.
Вот если разделить “подходы” к вычислению - получится и иное восприятие затрат.

brush
Nikolik:

Костян - профессионал!
Сделал отличный вброс и ушел в сторону за попкорном, а народ уже вон до профессий и личностей дошел))

Нормально .
уверен многие , получают эстетическое удовольствие от подобного чтива , за чашкой чая … 😒

Nikolik
brush:

получают эстетическое удовольствие от подобного чтива , за чашкой чая …

Так и есть, пришел почитал поржал)) взрослые люди все, а ругаются как дети за свой куличик в песочнице…
Всем тяжко жить хобби - творчество, а творчество не может быть стандартным и соответственно у всех свое отношение к хобби.
Вон нас с Пашей (Пашечем) в одной из тем распинали на тему зачем покупать 18ю футабу итп… она такая дорогая… И что? Вон эта 18ка сейчас так и стоит 110тыс, а 14я сколько сейчас стоит? И будут брать теперь 14ю за баснословные деньги для нее и молчать сжав (как тут ранее писали) все свои места в кулак…
Время пройдет все устаканется… Я вот машинку себе взял ) ее дешевле громить, на трассе нет адреналина как с вертолетом, но зато есть азарт.
Выходы - есть!

hobbykingby
Nikolik:

Я вот машинку себе взял ) ее дешевле громить, на трассе нет адреналина как с вертолетом, но зато есть азарт.
Выходы - есть!

Вопрос может не в тему, но как долго длится азарт после вертолёта на машинке?
Я вот доче купил машинку… погоняли… здорово! Дальше ничего не происходит( Унылое занятие на раз в месяц. Возможно если этим унылым занятием маяться вместе в клубе, где у всех машинки… то была бы компенсация общением с собратьями по хобби…

Ессесно каждому свое. Тем более мы ВСЕ, почти, тут воспитаны так, что не можем на хобби отдавать бабки. Нет установки. Нет с детства примера. Это ТАБУ - тратить на СЕБЯ (свои личные интересы) бабки в необычном стиле, ни как все. Так никто не делает. Лучше на пережрать, покурить, бухнуть (каждый вечер пивко - тоже считается), профукать еще на какие плотские утехи… Это можно! Это активно поддерживается обществом и государством. Это везде и сплошь… На ТВ, в интернете, в газетах, в метро))) Все поступают согласно стадному инстинкту. Делаем что и все, на непохожих смотрим как на … ненормальных)
Никто не учил в детстве, что хобби может денег стоить, всех учили “достать где нить кусок деревяшки ровной, нарезать, склеить самолётик, пойти позапускать…” А бабки платить, нет, увольте. Лучше вон машину поменяю, буду ездить с важным лицом) Ремонт очередной в своей бетонной коробке сделаю, в конце-концов просто буду копить бабло! И копят жеж!)) а потом не знают что с обесценившейся валютой делать)) Это пик идиотизма ИМХО.
Это все я к тому, что поэтому у всех “сопли” типа, “дорого”, “лучше я пока годик полетаю на мальке”, “тренить сим не буду, я ж не спортсмен”, “это дорого, ведь есть дешевле и говорят тоже летит”.

ЕСТЕСТВЕННО это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и могу ошибаться. Не стоит брыжжать слюнями и яростно тыкать по клаве. Спасибо за понимание))

приятного чаепития и попкорноедения)

VVM

Что-то ветка про плачевное положение в России стала международной. И Крутые Белорусские мужики, сжавшие свои … в кулак душняк учиняют, не поняв разницу: у них небыло хорошо и нет, а у нас было хорошо, а стало плохо.ИМХО

hobbykingby

ввм, ваше имхо далеко от истины. Это у нас стало плохо. Точнее каждые пару лет идет резкое падение и кризис. Вы, завязаны на свою валюту, и в ней у вас цены особо не подскочили. А я платил например, за кв 500долларов, сча плачу 420. Но в нац валюте стал платить на 25% больше. Моя сестра в Подольске как платила 8000 за комнату, так и платит. Ваши продукты стоят как и у нас. Уровень ЗП у вас выше значительно. И ОПЯТЬ ТАКИ я это к тому что “Делаем что и все, на непохожих смотрим как на …”
и опять таки, нельзя сравнивать средний уровень жизни. И у нас и у вас разные слои есть населения.
И вообще политика тут ни при чем! Не нужно вмешивать в хобби политику. И если вам было хорошо, а сейчас плохо, то вашему соседу возможно наоборот. Слишком много разных НО. И все они ни коим образом не касаются хобби.

brush
VVM:

Что-то ветка про плачевное положение в России стала международной. И Крутые Белорусские мужики, сжавшие свои … в кулак душняк учиняют, не поняв разницу: у них небыло хорошо и нет, а у нас было хорошо, а стало плохо.ИМХО

Ну да… А вам " пальчик прищимили" и сразу плакать…😒

VVM

Ну пошла атака… да не плачет ни кто, просто про свое говорили. А что из Белорусси всем всегда довольны это и так понятно.

alien131314
brush:

Более того , большинству совсем не интересно знать , что Вас ещё не устраивает …

Вы - большинство? Нет? А чего тогда говорите за большинство?
кого не устраивает - не читают, а пишу я то, что считаю нужным - в рамках правил форума. Не нравится - жалуйтесь администрации.

brush:

вы не способны …

Давайте Вы не будете оценивать мои способности. Я вам не могу в рамках этого форума это запретить, это просто рекомендация.

hobbykingby:

Это ТАБУ - тратить на СЕБЯ (свои личные интересы) бабки в необычном стиле, ни как все. Так никто не делает.

Это правда, я неоднократно сталкивался с непониманием народа - как можно ходить с дешевой мобилой ( которая не глючит на морозе и заряжается раз в неделю ), не ездить в ебипты и профакивать все бабло играясь с пластмассовым вертолетиком. Ну…они мне днеьги не платят. поэтому мне плевать, что там кто обо мне думает.
Однако, лично я все же предпочту

hobbykingby:

копить бабло

😃

brush
VVM:

Ну пошла атака… да не плачет ни кто, просто про свое говорили. А что из Белорусси всем всегда довольны это и так понятно.

Мне кажется, Вас немного заносит и эта тема для другого направления хобби…

alien131314:

Вы - большинство? Нет? А чего тогда говорите за большинство?
кого не устраивает - не читают, а пишу я то, что считаю нужным - в рамках правил форума. Не нравится - жалуйтесь администрации.
Давайте Вы не будете оценивать мои способности. Я вам не могу в рамках этого форума это запретить, это просто рекомендация.
Это правда, я неоднократно сталкивался с непониманием народа - как можно ходить с дешевой мобилой ( которая не глючит на морозе и заряжается раз в неделю ), не ездить в ебипты и профакивать все бабло играясь с пластмассовым вертолетиком. Ну…они мне днеьги не платят. поэтому мне плевать, что там кто обо мне думает.
Однако, лично я все же предпочту

😃

Игорь , Вам наверное невдамек , но все Ваши действа , напоминают : Дон-Кихота и его яростную борьбу , с ветряными мельницами…))

VVM

Вообще-то замечания делает администрация сайта, и они решают кого зсносит, а кого нет.

racer-g

Ребята.Давайте будем дружнее и вернемся в русло темы.Чую и эту ветку почистят модеры.

brush
VVM:

Вообще-то замечания делает администрация сайта, и они решают кого зсносит, а кого нет.

Весна пришла…😒

perec
hobbykingby:

ссесно каждому свое. Тем более мы ВСЕ, почти, тут воспитаны так, что не можем на хобби отдавать бабки. Нет установки. Нет с детства примера. Это ТАБУ - тратить на СЕБЯ (свои личные интересы) бабки в необычном стиле, ни как все. Так никто не делает. Лучше на пережрать, покурить, бухнуть (каждый вечер пивко - тоже считается), профукать еще на какие плотские утехи… Это можно! Это активно поддерживается обществом и государством. Это везде и сплошь… На ТВ, в интернете, в газетах, в метро))) Все поступают согласно стадному инстинкту. Делаем что и все, на непохожих смотрим как на … ненормальных)
Никто не учил в детстве, что хобби может денег стоить, всех учили “достать где нить кусок деревяшки ровной, нарезать, склеить самолётик, пойти позапускать…” А бабки платить, нет, увольте. Лучше вон машину поменяю, буду ездить с важным лицом) Ремонт очередной в своей бетонной коробке сделаю

Этой части опуса плюсую.
А по теме, есть такое мнение у меня, что многие просто через чур уж на широкую ногу привыкли тратиться на хобби. В какую новую ветку по верту не зайдёшь, там чуть ли не весь местный бомонд - “пожалуй возьму себе на попробовать”. Вы пилоты или пробники блин… Потом изрядно дешевле продают. А тут бац! И уже не получается так баловаться. Уже как бы кусаются цены. И пошёл тут плач, дорого-дорого… А вы скромнее чутка будьте, господа! Людям в провинциях гораздо сложнее было заниматься подобным хобби чем многим сейчас, но живущим в масквах-петербургах. И то как то занимались и будут заниматься (вертами, а не тем чем кто-то может подумать). В общем, скромнее быть нужно если как раньше не получается, и будет (как здесь принято говорить) вам счиастие.
П.С. Кому нравится это хобии, кто не мимопроходящий, тот будет заниматься им при любых ценах. Я так думаю.

racer-g
perec:

Кому нравится это хобии, кто не мимопроходящий, тот будет заниматься им при любых ценах.

😃

VVM

2: brush -Жаль нет кнопки “бросить картофилиной”.

racer-g
VVM:

Жаль нет кнопки “бросить картофилиной”.

А я за кнопку “угостить пивом” 😃

brush
VVM:

2: brush -Жаль нет кнопки “бросить картофилиной”.

Петросянить пытаетесь… ??😁 …Выдыхайте…😉