Куда мы движемся с такими ценами на вертолеты ?

alien131314

864 евриков за суперкомбо с 3GX - это жесть, конечно.

alien131314

Ну, я вам так скажу: у нас здесь цены на вертолеты тоже не радуют! Несмотря на то, что мы вроде как в еврозоне. И уж лучше иметь возможность купить на месте задорого, чем не иметь такой возможности. Вот на мидланде, к примеру, такой кит продавался за 388 фунтов. Гугл показывает, что это 36850 рублей. Так что 60000 лежат скорее на совести вашего продавца…

dimad

За 30 руб можно доминатора взять

zorck

Взрослые люди, а жалуются и жалуются.
Ну не нравится цена не покупай.
А в целом хочу сказать:
Если не можешь себе любимое хобби позволить значит наверное надо в жизни что-то менять-согласитесь?

К любой конструктивной критике и помидорам готов)

alien131314
zorck:

Взрослые люди, а жалуются и жалуются.
Ну не нравится цена не покупай.

Я не понимаю - почему всегда находятся люди, берущие на себя обязанность модератора? Не нравится обсуждение - ну так пройдите мимо 😃

dimad
zorck:

Взрослые люди, а жалуются и жалуются.
Ну не нравится цена не покупай.
А в целом хочу сказать:
Если не можешь себе любимое хобби позволить значит наверное надо в жизни что-то менять-согласитесь?

К любой конструктивной критике и помидорам готов)

Можно любимое хобби позволить за адекватные деньги и реальные. А Вам молодой бизнесмен могу предложить 450й вертолет тыс за 100))) Будете покупать или ныть начнете?))

Пашеч
alien131314:

Не нравится обсуждение - ну так пройдите мимо 😃

А где же плюрализм мнений? То есть все должны иметь одно виденье ситуации???

Может человек, с высоты собственного отсутствия каких-либо обязательств, видит ситуацию только однобоко. Но он её видит иначе. И это хорошо!

dimad:

Будете покупать или ныть начнете?))

То есть вы, тем самым, хотите показать, что данная ветка - это поныть?!

dimad
Пашеч:

А где же плюрализм мнений? То есть все должны иметь одно виденье ситуации???

Может человек, с высоты собственного отсутствия каких-либо обязательств, видит ситуацию только однобоко. Но он её видит иначе. И это хорошо!

То есть вы, тем самым, хотите показать, что данная ветка - это поныть?!

Данная ветка про неадекватные цены в магазинах. Цена вертолета завышена в два раза. Но тут понабежали алигархи и начали мериться пиписьками. Я так понимаю вы и этот товарисч в очереди в этом магазине не стоите?)) Или может более дорогой магазин подбираете?)

starway48

Наверное вопрос про другое. Жаль что наше вертолетное хобби, которое с таким скрипом развивается и растет в России, проходит через подобного рода кризисы.
И как будем через это проходить…

Serёga
alien131314:

Я не понимаю - почему всегда находятся люди, берущие на себя обязанность модератора? Не нравится обсуждение - ну так пройдите мимо 😃

Так то же самое и он вам (всем) написал. Ну не нравятся цены, проходите мимо, то есть покупайте в другом месте.

dimad:

Но тут понабежали алигархи и начали мериться пиписьками. Я так понимаю вы и этот товарисч в очереди в этом магазине не стоите?)) Или может более дорогой магазин подбираете?)

Ну добавьте ещё тогда и меня в олигархи.
На рынке 2 дурака. Один продаёт, другой покупает. Все вроде знают эту поговорку.
Вас же не заставляют покупать в этом магазине?
Я давно не удивляюсь неадекватным ценам Пилотажа и просто даже не захожу на их сайт. И всё. Нервы в порядке.

alien131314
Serёga:

Вас же не заставляют покупать в этом магазине?

Все правильно ( кстати, в Риге тоже была подобная контора ). И вы написали это в нормальной, вежливой форме, а не “че вы, мудаки, трете здесь какую - то хню”. А человек от меня получил помидор именно за стиль общения, который я применительно к себе рассматриваю как хамский, вот и все.

Пашеч
zorck:

Взрослые люди, а жалуются и жалуются.
Ну не нравится цена не покупай.
А в целом хочу сказать:
Если не можешь себе любимое хобби позволить значит наверное надо в жизни что-то менять-согласитесь?

alien131314:

а не “че вы, мудаки, трете здесь какую - то хню”

Не нашёл НИ ОДНОГО совпадения…

Vladimir_K=
Пашеч:

Если не можешь себе любимое хобби позволить значит наверное надо в жизни что-то менять-согласитесь?

Помнится мне, лет 20-25 назад какая-то сопля, заработавшая слегка бабла на перепродаже секондовых автомобилей, выступала по ТВ со словами: “А на хрена нам врачи, учителя, ученые, которые не могут заработать себе на жизнь, как я это сделал…”, ну и далее в том же духе и тоне. Прошла четверть века, одни сопли подросли, другие распустились.

alien131314

На самом деле очень хороший пример - наша Латвия. У нас тут с моделкой реально ничего. Ноль. Я в последний раз летал с кем - то осенью. Летом подтянутся пара - тройка человек с вертолетами, но вообще - глухо. Очень дорого и геморройно. Кстати, в евро тоже все подорожало, может, не так катастрофически, но - заметно.
Естессно, с таким соотношением цен и уровня доходов народа вряд ли это направление будет развиваться.

Andy08

В последние годы курс устаканился и народ расслабился. Помню лет десять назад вертолеты стоили нереально дорого и смотрел на них облизываясь. Потом вроде попустило и начали рождаться ветки типа “вертолет за $200” все ржали и говорили, что омно. Власть сменилась. Реально подумываю о временном переходе на самолеты своими руками из поточки. А, что делать? Летать-то охота.

Vovets

По моим личным ощущениям, здесь, в Москве, уже года с 2010 идёт спад интереса к вертолётомоделизму. Очень мало новичков, либо они как-то самостоятельно всё осваивают. Такое ощущение, что дело не только в ценах.

Demidoff

Мультироторы перехватили всех новичков 😃
Людям не до игрушек, да и сложно это, вертолетом управлять, не задерживается народ, поигрался и выкинул или продал.

alien131314

так с самого начала было видно, что квадрики всех сожрут. Че там - управлять - просто, матчасть учить не надо, есть камера. А в вертолете все гораздо сложнее, дороже. Интереснее - это да, но для того, чтобы добраться до этого интереса, надо попотеть. Опять же - в симуляторе надо сидеть.

racer-g
Vovets:

в Москве, уже года с 2010 идёт спад интереса к вертолётомоделизму. Очень мало новичков, либо они как-то самостоятельно всё осваивают.

Прошлым летом к нам приезжал чел из Москвы.Написал пару строк в местном форуме моделистов,который почти дохлый,с просьбой встретиться с ним на поле и полетать.Представьте что никто,абсолютно никто не приехал а я как назло был в отъезде.Я это к чему.Если тот парень увлекается вертолетами,а у него судя по всему пару валькер 450го размера то как его не видно на этом форуме(мог бы и связаться со мной)?Одиночка или есть другие форумы?Я думаю что без общения это хобби просто не будет доставлять такого удовольствия.Извините за оффтоп

Babay
racer-g:

Я думаю что без общения это хобби просто не будет доставлять такого удовольствия.

Точно! Просто летать конечно интересно, не то слово. Но когда рядом есть единомышленники, с кем можно обсудить проблемы, поделиться успехами, да просто пообщаться на поле - это в несколько раз больше доставляет радости, чем просто полеты.

alien131314

лично я считаю ( и всегда говорю народу об этом ), что это хобби практически исключает освоение одиночкой с нуля. Слишком сложно. Слишком много нюансов. По - крайней мере в CP, хотя даже простой вертолет нормальный купить - проблема, в магазинах только трехканалки.

Demidoff

Да это почти тоже самое, как сходить к мужикам в гараж. 😁
____________
А есть и такие, кто считает нас задротами. 😃