Про сервы на голову для 450ки

Vovets
Oleg_fly:

Шо я делаю не так? 😉

Ну, это классика, “у меня работает - значит у всех тоже работает”. Я никогда медведя в лесу не видел, значит их там нет. Насчёт проводов согласен, часто вижу небрежное отношение.

Oleg_fly
racer-g:

У вас климат подходящий в плане статики:).Я серьезно.Вполне может быть.

Та была такая версия… Уже “спорили” по поводу статики 3-4 года назад в какой то из веток…
Вполне возможно…
Я помню… тогда больше всего жаловались на статику - именно Питерские вертолетчики… Почему так?

😃

alien131314

Объясняю:

  1. Проблемы с статикой существуют только в случае, если в вертолете используется ремень, и то не во всех вертолетах. Микадо даже официально продает антистатик кит. Статика может привести либо к перезапуску сателлита, либо к перезапуску ФБЛ, либо просто к временной потере связи. У меня 550ка заземлена.
  2. Естественно, проблема со статикой проявляется только зимой при температурах -5 и ниже. При более высоких температурах не так сухо.
  3. Очень часто на потерю связи списывают слабый бек, хреново работающий с современными мощными сервами. Бек во время работы может проседать и это приведет к перезапуску ФБЛ и последующему неуправляемому крашу. Для решения этой проблемы существует pitch pump test.
  4. Следующая проблема имеет место только в случае использования сателлитов, когда они запитаны от конкретной ФБЛ, а именно - от V-Bar. Дело в том, что вибар имеет какие - то странности работы преобразователя, и из - за этих странностей напряжение питания сателлита может на короткое время проседать, что ведет к перезапуску обоих сателлита и временной потере связи.
  5. А, и последнее. Сателлитные провода у спектрума - то еще гавно.

Сам спектрум как таковой я считаю очень надежной системой и не имел с ним каких - то проблем, связанных именно с качеством работы его связи.

Oleg_fly
Vovets:

Ну, это классика, “у меня работает - значит у всех тоже работает”. Я никогда медведя в лесу не видел, значит их там нет. Насчёт проводов согласен, часто вижу небрежное отношение.

Не… классика в другом…
Обычно жалуются, у кого “не работает”… У кого работает - молчат обычно (дулю в кармане держат 😉)))))
😃

alien131314:

Объясняю:…

Вполне соглашусь с некоторыми пунктами…

  • на 450-м всегда стоит (до сих пор) 10A BEC кастловский - ВЕС от регуля я отсоединил… и эта связка работает и на этот сезон оставляю эту связку работать дальше…
  • зимой при МИНУСОВОЙ не летаю - тут у меня опыта нет… пару раз обкатывал ДВС движок на земле и висел несколько раз в самом начале “карьеры” - больше не пробовал 😃

По Спектруму (и Оранжу) - никаких нареканий нет. Было бы - уже давно бы поменял и передатчик и все остальное. Но - работает… уже “надоел” этот DX7 до невозможности… Но - работает как новенький, “СВОЛОЧЬ” 😉

alien131314

Так тогда у вас в принципе проблем не будет. Я летаю круглый год. Вот сегодня, к примеру, летал в примерно -10. При таких температурах воздух очень сухой, если на верте вал, то еще ничего. А если ремень - могут быть ( а могут не быть ) фокусы. Скажем, на Forza 450 у меня балка раньше была заземлена, теперь заземления нету. Вроде все работает.

Mr_Miron

Статика - вопрос веры). Не все в нее верят, не все с ней сталкиваются. У меня заводились барабашки в вертолете. Падал по непонятным причинам, заземлял, но проблема была не в статике.
Почему я не взял спектрум? Потому что постоянно вижу обсуждение того, как рама сигнал закрывает. " Надо больше сателитов! "

brush

Предлагаю проверить !😃

Я снимаю со своего вертолёта антистатический комплект , летаю без него и снимаю это на видео. Если вертолёт разбивается , “не верующий” компенсирует краш …😉
Ну кто ради убеждений готов рискнуть ?? 😒 …А то только разговоры …😁

alien131314
Mr_Miron:

Потому что постоянно вижу обсуждение того, как рама сигнал закрывает. " Надо больше сателитов! "

фигня! Ничего рама не закрывает. И лопасти ничего не закрывают. А если закрывает - есть специальные сателлиты с длинной антенной для таких случаев. Я долго летал с одним сателлитом ( dsmx ) - ничего страшного не происходило. Отказы связи были - аж 3 штуки - был виноват провод, четко задефектовано ( обнаружил случайно - на столе - шевельнешь и происходит перезапуск ). Провод был заменен и на этом история закончилась.
Сейчас на 450ке у меня два оранджа DSM2, не потому, что их надо два, а потому, что я купил пару - не лежать же второму сату без дела.
А на микаде - два DSMX неоригинальных сата LemonRX - пока все работает. Вот на большой вертик я бы не рискнул один сат ставить - не потому, что нельзя, а потому, что я не хочу экспериментов на таком вертике. На 450ке эксперименты еще с трудом допустимы.

avk2512
Mr_Miron:

Почему я не взял спектрум?

Я взял, и до сих пор не жалею.

Alex71
brush:

Предлагаю проверить !

А если не разбивается вертолет? Тогда кто кому чего компесирует, а? 😁

brush
Alex71:

А если не разбивается вертолет? Тогда кто кому чего компесирует, а? 😁

А это спор ??
…Или я штота пропустил …😒
Страницу накатали , с "вумным"видом , мол - не дурите головы …😌

з.ы. вчера , знакомый увидел у меня сумку с вертолётом : “А … вертолётик запускаешь?” В двух словах рассказал ему о тягостях увлечения , на что он ответил - ФИГНЯ ! …Вот я дрифтую; повороты , заносы , " полицейский разворот"и т.д. …Ну и поведал при случаи как он - крут …
Я ответил Ок . Давай на выходные встретимся на автодроме ( это как раз рядом мы летаем ) вкопаем палок , и покажешь какой ты лихой , в ограниченном пространстве … Цена восстановления и ремонта поцарапанного и повреждённого покрытия , равна цене -краша моего вертолёта …😒

Сказал что в выходные занят и перевёл разговор …😁

Alex71
brush:

А это спор ??

Нет это не спор… Это уточнение условий, так сказать что бы статус кво преобладал 😃
Мне спорить нечего, в эффект статического электричества я верю, природа его мне известна 😉

Mr_Miron

Полетал. Сегодня -13 градусов. Лампа мигала красным. После подключения второго акка замигала сразу. Замерз скукум.

alien131314
Mr_Miron:

Полетал. Сегодня -13 градусов.

На логе летал? Вот что интересно: если ты со сложенными лопастями шевелишь при такой температуре тарелку, она хоть ходит? Рукой ее можно пошевелить?

Mr_Miron
alien131314:

На логе летал? Вот что интересно: если ты со сложенными лопастями шевелишь при такой температуре тарелку, она хоть ходит? Рукой ее можно пошевелить?

На логе, больше у меня теперь нет вертов. Вроде, ходит все, не замечал, чтобы дубело все совсем. Сами сервы начинают ходить сложнее, так как смазка густеет

alien131314

Смазка у серв, если она правильная, конечно, не должна загустевать вплоть до -18 ( футабовская ). У меня просто нету возможности проверить ее при более низких температурах - морозилка на -18 настроена.

AhmA

Юрий, у тебя на скоокуме 2 сателлита ? У меня с 2-мя не иници-ется. По одному - работает.

AhmA

Ясно, вопрос снят. Полетал сегодня отлично, у нас 0, практически без ветра. Вертолет ведет себя очень отзывчиво по циклику и стал таким же по шагу.
Выдернул из, практически, безнадеги, по прошлым меркам.

8 days later
AhmA

Очередное падение на 450-ке. Фбл-ка сообщила о потере RX Link. Мне его теперь весь сатами облепить…, а он даже 2 не хочет видеть.

Обновился и перебиндился. Все заработало - 2 сата горят, верт реагирует на команды.

Падение не сильное. Ротировал как умел. Хоть и плюхнулся, но только качалка сломана.

Mr_Miron

Провода сателитов без повреждений?