Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Новая голова

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Подскажите пожалуйста! Купил верт 450, летать не могу, видел головы по моему флайберные назыааются, т.е кроме двух лопастей еще есть ...

Новая голова

Подскажите пожалуйста! Купил верт 450, летать не могу, видел головы по моему флайберные назыааются, т.е кроме двух лопастей еще есть маленькие на спицах)))с ними легче учиться?

2.  
    ALS
    ALS вне форума

Учиться легче на симуляторе.
    Если вертолет настроен правильно - с FBL проще.
    Вот настроить вертолет с FBL, без опыта и понимания, сложнее...

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Вот настроить вертолет с FBL, без опыта и понимания, сложнее...
    А по мне, учитывая, что на этом же форуме куча информации и инструкций, настроить ФБЛ проще. По крайней мере избавляемся от жуткой механики флайбарной головы.

Цитата Сообщение от hawk19740000 Посмотреть сообщение
    с ними легче учиться?
    Не обольщайтесь. Купите симулятор и учитесь. Научитесь висеть в симуляторе, тогда смело пробовать висеть в реале, естественно предварительно проверив, что на вертолете все правильно отрабатывает и он не совершит самоубийство даже не взлетев.

1) Поддерживаю...ребят про симулятор это лучший способ входа в хобби! (без него даже не пытайтесь по любому разобьете аппарат "дело времени" )
    2) Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем ! (читать обязательно!)
    3) http://forum.rcdesign.ru/blogs/353/blog10779.html (смотреть желательно! - это АЗЫ)

6.  

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Поддерживаю...ребят про симулятор это лучший способ входа в хобби! (без него даже не пытайтесь по любому разобьете аппарат "дело времени
    Полетел на 450 без симулятора, но до него симулятором были: E-Sky Hunter - V911 - mCPx - MCPX BL. Но это более длинный путь.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Полетел на 450 без симулятора, но до него симулятором были: E-Sky Hunter - V911 - mCPx - MCPX BL. Но это более длинный путь.
    Ну вы не новичок были, когда поднимали 450ку, а тут речь идет о начале. Нужен симулятор, хотя бы висение для начала отработать хвостом к себе, хоть к управлению привыкнуть, а так дрова будут с высокой вероятностью.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Ну вы не новичок были, когда поднимали 450ку, а тут речь идет о начале. Нужен симулятор, хотя бы висение для начала отработать хвостом к себе, хоть к управлению привыкнуть, а так дрова будут с высокой вероятностью.
    Так я и написал, про более длинный путь.

10.  

Летал на MJX F- 645 два года, надоело блинчиком, а это совсем другая машина

Верт настроен был, висеть удовалось, но не долго, на турнинге 9 сбились настройки, и теперь не знаю, кто виноват, я или мои настройки))))

ALS
    ALS вне форума

на турнинге 9 сбились настройки
    Нужно прокачать скил по настройкам)) По турниге куча инфы, рано или поздно придется это сделать...

Записей в дневнике
    6
    1) имхо, для новичка - никаких фалйбаров, только фбл.
    2) про хоббикинговские туши, запчасти новичку лучше сразу забыть. Не настроите. И это - хлам.
    3) турнига как пульт лично я считаю посредственным для новичка, spektrum dx6i куда понятнее. Со сбиванием настроек, естественно. надо разбираться.
    4) тут уже сказали про симулятор. ИМХО, очень плохое решение - покупать говновертолет и бить его. Лучше покупать нормальный вертолет, сидеть много в симуляторе и пытаться его не бить, нарабатывая навыки безкрашевой эксплуатации. Привычка безнаказанно падать на мелколете очень мешает при переходе в бОльший класс. А учиться, имхо, надо сразу правильно, потом будет дороже переучиваться.

Привычка безнаказанно падать на мелколете очень мешает при переходе в бОльший класс.
    фигня это все... это от человека зависит я на мелколете летаю не желея его, а на 450ке гораздо аккуратнее и выше чтобы была возможность вытянуть... - "если что".

Записей в дневнике
    6
    фигня это все...
    а почему сразу надо хамить?

Игорь вы меня конечно извините, но хамить даже и не пытался и не желал ... С уважением!

Записей в дневнике
    6
    спасибо. По поводу:
    Вы летаете И на мелколете, И на 450ке. Я в свое время летал, разумеется, Только на мелколетах. И сразу перешел на 500ку ( так получилось ). Ой, сколько пришлось потратить лишних денег пока я понял, что с 500кой надо тренироваться принципиально иначе...
    Что по сути я хотел донести: то, что никакой вертолет не будет от битья становиться лучше. Есть детали, которые от битья не ломаются, но становятся хуже - в частности, подшипники, тарелка и пр. Сервы разбиваются. Кроме того, дофига тратится времени на переборку. ИМХО, это время лучше в симе провести. Не, я понимаю - как кому, кому - то интересно ковыряться.

Учиться на адекватной модели гораздо лучше, чем на полураздолбанной шняге. Т.е. - опять же, ИМХО - из двух моделей - шняги с дешевым крашем и нормальной модели, но краш у которой подороже, я выберу вторую и буду стараться ее не бить. Фиг знает, может, я неправ, конечно...

Все правильно... я в свое время тоже намучался с дешевым вертолетом и аппой. А мелколет купил так как сим надоедает очень быстро, хотя без него в начале никуда.

Аллёёё люди!, по поводу шняги, посмотрите в барахолке где он на продаже с фото, чтоб понятнее стало, а в симе летал, проблем нет, может кто ссылкой поделится, именно с настройкой механики? Не думаю что все сажают на грешную без волшебного тумблера)))

Андрей выражайте свои мысли правильно, если честно не пойму про какую вы шнягу и про какой тумблер? И "Шняг" в барахолке валом!

ALS
    ALS вне форума

посмотрите в барахолке где он на продаже с фото
    В барахолке куча чего продается, может конкретизируете?
    В принципе алгоритм такой - определяете название вашей ФБЛ системы и на ютубе поиском ищите как её настроить с турнигой, велика вероятность найти...
    может кто ссылкой поделится, именно с настройкой механики?
    Рад бы, только тут весь форум про механику... опять же конкретизируйте вопрос/проблему!
    Вообще про вертолет - http://www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_theory

Это я Игорю, (учиться на говнолете и .т.д) Я не селён, но человек мой собирал знающий, может посмотрите и сами оцените, я повторюсь не силён, может он и реально какашечка))). Да...я и не кусаться тут)))) Кнопка которая выключает мотор, а шагом и остальным работаешь. Т.е лучше без флайбера? Сим летал в самом простом , остальные так и не сумел на виндовс7 запустить.

Вы дайте ссылку на ваш аппарат... если хотите поделиться..., а Игорь в свое время обжегся на тушке с хоббикинга, поэтому и написал про говнолет, так как правило новички по незнанию именно с них и начинают, хотят сэкономить, а получается в разы дороже!

Конкретнее)))))) спасибо, друууууги, я бы сам хотел знать, что у меня конкретнее, вот и прошу в барахолке посмотреть моё объявление о продаже, где всё есть и с фото, т.к мне названия не о чем не говорят, т.е КАНОПА,знаю, а остальное железочка и шестеренка))))), только натаскиваюсь! ПРОБЛЕМА....Три падения, висел красиво пока не тронул стик правый, успевал только левый нижний тумблер вкл, и перед землей шаг на полную.Эти три плюха, одну карбон лопасть сломали и два раза теперь внимательней я извеняюсь)))) с главной шестерни идет ререход на другую, которая с конусной и на вал в балке...вот конусная на месте, а вот прямая на той же оси , которая как рез к главной шестерне идет(ратации что ли?)в середине спрокручивается на валу. Один раз заменил из зипа, и опять таже хрень,заклеил поставил.Начало по часовой его крутить и в настройках так и не успокоил его. ЕЩЁ стики бешенные, как их угомонить?

Записей в дневнике
    6
    Вот эта объява?
    Из остального сумбура ничего не понял.
    ФБЛка стоит CopterX, если я правильно понял. Соответственно, в ней agility как - то должна выставляться. Как - читать соотв. ветку, в этой системе я не разбираюсь. Это я про "бешенные стики". Про остальное - ничего не понял.

для начала установите симулятор и начните висеть хвостом к себе и потихоньку читайте матчасть... а то что прокручивается меняйте на новую деталь(без вариантов)http://m.banggood.com/Tarot-450-PRO-...-p-938675.html ( не реклама) -эта деталь? Если да то из-за нее по часовой крутит а не из-за настроек.

ALS
    ALS вне форума

Это сейчас такой способ привлекать внимание к своему объявлению о продаже?
    К чему все вопросы, если поняли, что это не ваше??

Может передумал... дата обьявы фиг знает когда была... я тоже сперва не понял

Неееее)))) не реклама. ДААА продовал с психу, что не получается, а сейчас, решил асвоить, т.к мой MJX F- 45 улетел с концами я и искать его не пошел,не интересны стали те полеты. Игорь, это вы про мою ФБЛ написали Да? А то я и спросить то правильно не могу, в этом и проблема моя...А кто подскажет, когда вопрос не ясен. Олег, инет отстой, гаснет, пробую открыть вашу ссылку, отпишу

Олег да точно, она! Модно её приклеить, и если , то чем лучше? Может хвост лучше на ремень передставить?

Аппу настроить и проверять надо в симе?
    Последний раз редактировалось hawk19740000; 31.03.2015 в 16:19.

Лучше поменять эту деталь на новую, на ремень не стоит с ним проблем больше натяжка и.т.д, но при крашах как говорят живучее... По поводу аппы: - аппа настраивается индивидуально для каждой модели и для сима(отдельно)...

Вот ссылка по настройке вашей фбл системы (синяя коробочка с боку вертолета)http://forum.rcdesign.ru/blogs/74565/blog12931.html
    а эта ссыль по настройке пульта Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов
    Последний раз редактировалось Oлег; 31.03.2015 в 17:00.

Благодорю Олег! И в хвосте такая же шестерня стоит да? Найти бы тут коллег))), Один раз показали бы и всё,ладно буду читать.

Нет в хвосте другие(конические шестерни)http://m.banggood.com/Tarot-450-PRO-...-p-927470.html (не реклама)

Записей в дневнике
    6
    Вот мануал на русском, хоть названия выучите деталей, чтобы можно было предметно общаться. https://www.pilotage-rc.ru/fileuploa...1368801145.pdf

продовал с психу, что не получается
    Это нормально Ваш опыт на MJX F- 645 сыграл плохую шутку. Вроде Вы летать умеете, а на самом деле НЕТ!!! Управление в корне отличается у вертолета с CP/ Так что СИМ, СИМ и еще раз СИМ! Тренируйтесь, нарабатывайте моторику пальцев и все получится! Я сам первый месяц думал - "Да ну! Не реально!" А потом пошло и полетело! На флайбар переводить не вижу смысла, этот настройте и все. Там по сути все настройки в ФБЛке, в пульте все просто должно быть. У меня другие пульты, нужно по Вашему найти инфу.

С кем то сыграла.....а на мне по ходу отыгралась плохая шутка. Самое, что меня пугает, так это не понятности, настройка пульта? механика верталета,?, или мое не умение? в чем разбираться.... Симулятора три уже было не один не запустился,

Симулятора три уже было не один не запустился,
    Вот с этого и стоит начать и довести до конца.

Какие симуляторы?, какой провод используешь? Пуьт какой?

Записей в дневнике
    6
    ща будет бан:-)

.
    Перед тем как ответить... обсуждать можно только лицензионные симуляторы( читать правила форума).

.
    Перед тем как ответить... обсуждать можно только лицензионные симуляторы( читать правила форума).
    Тогда не ответит
    Скорее всего виновато неумение летать, ведь ФБЛ же! Все настройки то там. Что там в пульте? Прямые да режимы.

С хобби кинга покупал,аппа турнинг 9х и флай, видомо там с лицензией проблема )))))) подсказали уже люди)))

Так. Крейзи Троль детектед! Много албанской лексики и эмоционаок. Размаховает наш Ястреб из Серышево незнакомыми терминами направо-налево, как заправский бесикерк! По делу. С симуляторами, которые не один не запустился, вопрос даже не сюда, а в кружок компьютерной грамотности. Ща Вам посоветуют ланчер, получив БАН, а потом вас и format c: не спасёт. Второе
    Самое, что меня пугает, так это не понятности, настройка пульта? механика верталета,?, или мое не умение? в чем разбираться....
    Читать НАЧАЛО форума. Или Вас пугают МНОГАБУКОФФ? И третье - не взлетайте пока хоть что-нибудь не поймёте Удачи!

)))как раз вопрос сюда, люди подсказали по симу,с моими помощь только в майкрософт искать, так что теперь не маюсь, а заказал Phoenics RC лицензионный. Там все понятнее будет.

Спасибо за советы, что отзываетесь, 1 oe в симе налетаю опыт, а потом можно и механику с настройками читать, думаю месяца через два вернусь за советами))))Ещё раз спасибо всем!!!

Закрытая тема