Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

4 вопроса

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Как много я хотел вам сказать о процессе постройки вертолета, но одно случайное движение руки - и почти написанный трактат ...

4 вопроса

Как много я хотел вам сказать о процессе постройки вертолета, но одно случайное движение руки - и почти написанный трактат был удален безвозвратно
    Сил его повторить пока нету

А пока подскажите:
    1. Какой посоветуете регулятор для двигателя (Align 400lf (2800kv))?
    2. Видел сюжет, как при перезаряде раздувается и взрывается Li-Pol аккум - если он мягкий - можно ли его немного сплющить (нехватает по высоте 1мм для установки в отсек Kokam 2000mA/h)?
    3. Есть ли смысл доплатить 1000р и купить 401 гироскоп, или мне достаточно двухсотого?
    4. Вроде как все устанавливают гироскопы на хвостовую балку, а по инструкции мне предлагаетсе его установить на пустое место между аккумуляторным отсеком и отсеком ("отсеком" ) с машинками - как мне поступить (посмотрите по фотографии)?

Заранее всем спасибо.

P.S. Все качалки - муляжи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03233.JPG‎
Просмотров: 66
Размер:	57.0 Кб
ID:	30707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03235.JPG‎
Просмотров: 136
Размер:	51.0 Кб
ID:	30708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03237.JPG‎
Просмотров: 88
Размер:	63.8 Кб
ID:	30709  

2.  

Записей в дневнике
    39
    1. у меня на зууме стоял дешевый маркус-18. работал месяцев 10 без проблем.
    2. не сжимайте ли-по! они даже падений бояться (так говорят по крайней мере). можно что-то подложить под серво, отсек увеличится по высоте.
    3. берите 401 - хватит на любые другие модели.
    4. гироскоп ставьте просто подальше от вибрирующих-вращающихся деталей. я на таком вертолетике просто приклеил его к правой боковине - как обычно временное стало постоянным.

Я правильно понимаю, что вертолёт самодельный??? Если нет то подскажите что за модель.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Belkoff Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вертолёт самодельный??? Если нет то подскажите что за модель.
    Это ZOOM 400 , с родным Протековским апгрейдом...

6.  

Скажите пожалуйста во сколько он вам обошёлся?

Цитата Сообщение от Belkoff Посмотреть сообщение

Данная модель - кит набор Zoom 400pro от Protech. Был куплен во время распродажи (достаточно долгой - месяца 3) в Хобби-центре за 9500р в феврале (вместе с моим там оставалось 3 набора). По идее стоит он там 13000 с лишним без скидок. Но сейчас он там кончился, и как мне кажется (мое мнение) с концами.
    Но во время сборки, на самом деле, не все было гладким.

И еще вопросики:

Должен ли свободно вращаться основной винт, как, к примеру, колесо велосипеда? - у меня не сильно, но все-же "шайбы" вала обжимают "платы" (не знаю как называются) - винт, можно сказать, свободно не вращается.

Чем дальше гироскоп от основного вала - тем лучше? - и без разницы, где стоит гироскоп - спереди или сзади от вала?

На что клеить шестеренку вала двигателя? - она свободно вращается на нем, но и не люфтит, тютелька в тютельку , вроде если клеить циано-акриловым клеем, то нужно сжимать поверхности, чтобы хорошо держал, а шестеренку обжать не получиться.

Записей в дневнике
    39
    1. г.ротор должен вращаться свободно. в г.шестерне есть свободная муфта, вал вращется в ней - все прверьте. кроме того - лопасти г. и х. ротора не должны быть сильно зажаты в держателях и легко отклоняться пальцем.
    2. подальше, не значит очень далеко. можно на полке где крепится х. балка (полку можно сделать самому), можно впереди, без разницы.
    3. я клеил густым цианакрилатом, до сих пор стоит. снять не проблема - разогреть паяльником. но вроде у электричечников есть какой-то спец. клей.

И еще вопросики:

Должен ли свободно вращаться основной винт, как, к примеру, колесо велосипеда? - у меня не сильно, но все-же "шайбы" вала обжимают "платы" (не знаю как называются) - винт, можно сказать, свободно не вращается.

Чем дальше гироскоп от основного вала - тем лучше? - и без разницы, где стоит гироскоп - спереди или сзади от вала?

На что клеить шестеренку вала двигателя? - она свободно вращается на нем, но и не люфтит, тютелька в тютельку , вроде если клеить циано-акриловым клеем, то нужно сжимать поверхности, чтобы хорошо держал, а шестеренку обжать не получиться.
    [/quote]

10.  

Я бы еще настоятельно рекомендовал затарится шестерёнками привода ХР в комплекте с валом привода
    ХР иначе после каждого полета,поначалу,придётся ехать в магазин.Мне раньше редко удавалось
    полетать и не угробить шестерёнки или,как здесь где-то писали, сразу городить защиту на ХР,
    уж очень нежная конструкция.

Закрытая тема