Профессиональный вертолёт для квадрокоптершика

InterceptorRC
MoNTE48:

Так что с мелколетами делать мне?

MoNTE48:

Отвлеклись. Вернусь к поискам комнатной леталки.

Классическая парта 911 для помещения.

MoNTE48:

Никакой вертолёт не сможет быть таким же маневренным как проф.костёр

У верта маневренность превышает в разы. Особенно в правильных руках.

www.youtube.com/watch?v=c8ACqGmRBu0

MoNTE48

Я имею ввиду маневренность, которая будет в связке с качественной системой стабилизации и крутым подвесом делать съёмку без желе. Когда смотришь на датчик наклона коптера на экране, видишь что его сильно шатает! При этом на видео горизонт не меняется ни на милиметр!

Такс, значит беру V911-pro, да? Он для начала нормальный?
(Я из тех, кто лучше поломает кучу моделей, часть сремонтирует, часть нет. Научится на живом, чем будет на симуляторе.)

brush
MoNTE48:

Такс, значит беру V911-pro,

911 это только для “затравки” и “пульс прощупать” … Дальше интереснее будет .😉 … Если - пойдёт …😒

…следующий лэвелл - ТЫЦ+ высокая трава .

Да и это тот минимум , который понадобится начинающему - хелифрику .…com.ua/radioupravlenie-spektrum-dx6-dsmx-with-ar6…

MoNTE48

Ого, это уже крутые. Правда я к фирме Blade посредственно отношусь после знакомства с её квадрокоптерами…

brush
MoNTE48:

Ого, это уже крутые. Правда я к фирме Blade посредственно отношусь после знакомства с её квадрокоптерами…

Обещаю Вам незабываемые впечатления ! … и Вангую , что если “пойдёт” , то закините коптеры и будите самым уважаемым человеком с своей РС тусовке…😇

MoNTE48
brush:

Обещаю Вам незабываемые впечатления ! … и Вангую , что если “пойдёт” , то закините коптеры и будите самым уважаемым человеком с своей РС тусовке…😇

Ок, заказываю 😃
Попробую, как вы тут летаете… Квадры дль съёмки - врядли закину. Для очень высотной съёмки. Планирую сделать фото с высоты 900м (побить мой рекорд 876м высоты).

alien131314

MCPX BL коцает мебель в квартире, если что 😃
что касается blade - в мелколетах они довольно неплохо себя зарекомендовали. Но WlToys дешевле, у него пирокомпенсация вроде была…
кроме тошл, выбирая между DX6 и DX6i я бы выбрал однозначно старый. Не понял, за что в новом такие деньги просють.

racer-g
brush:

911 это только для “затравки” и “пульс прощупать” … Дальше интереснее будет . … Если - пойдёт …

Правильно Максим.На верты надо подсаживать осторожно,постепенно,чтобы привыкание возникло а то от передоза и откинуться можно 😃

brush
alien131314:

выбирая между DX6 и DX6i я бы выбрал однозначно старый. Не понял, за что в новом такие деньги просють.

За функционал 8-ки , подсветку экрана , SD , голосовое сопровождение , другой экран , телеметрию, новый корпус с резинками по бокам…

Vladimir_K=
racer-g:

от передоза и откинуться можно

😃
У меня все началось с подаренного Genius CP. Естественно тут же попробовал повисеть в квартире. Делов то для выпускника МАИ! Жена тут же пожалела о подарке. А если бы она подарила 450-й, то порубленными в капусту цветами не обошлось бы.

racer-g
Vladimir_K=:

У меня все началось с подаренного Genius CP

Я подсел от просмотра роликов Тарека.На следующий день купил соосник,через день уже заказал 911й,через месяц 922й с коллективным шагом и понеслось!

alien131314
brush:

За функционал 8-ки , подсветку экрана , SD , голосовое сопровождение , другой экран , телеметрию, новый корпус с резинками по бокам…

по пунктам:
функционал 8ки - неужто там 8 каналов?
подсветка экрана - в принципе, в гробу ее видал
SD карта - не нужна была мне нигде, в моем пульте она есть, не использую.
голосовое сопровождение - насколько я вижу, далеко не все его используют. Лично мне не особо надо.
экран 6ки более чем устраивает
телеметрию не использую, но кому - то она может быть полезна, не спорю
а вот корпус с резинками по бокам - нее, спасибо, не надо! Разборка этого корпуса - ужоснах. Если 6ка разбирается легко и просто, то у семерки отклеивание/приклеивание этих резинок - просто кошмар.

С другой стороны, цена вопроса, т.е. разница в цене между DX6i и новым DX6 - около 40 евро. Ах, да, вроде бы в DX6 стики лучше…

Как по мне, лучше уж тогда DX7s взять ( хотя, чегой - то они исчезли из продажи ). Хотя бы 7 каналов будет ( инфа для топикстартера: для вертолета минимум - 6 каналов, желательно - 7, максимум, который когда - либо может потребоваться для электрички - 8 ) Максимальный пульт, который удовлетворяет всем требованиям - Spektrum DX8. Можно еще в сторону Graupner посмотреть…

brush
alien131314:

по пунктам:
функционал 8ки - неужто там 8 каналов?

По пунктам:
1Неужели Вам 8 каналов нужно??
2Многие настраивают в темноте.
3 Многие используют SD.
4 Лично я “голос” всегда использую : он меня предупреждает ,когда я в каком “банке” ,сколько мне ещё летать , и когда садить модель.
5 экран у старой 6-ки ужаснах , посмотрите хотяб на графики кривых .
6 зачем так часто разбирать ??
7 Как по мне, то лучше VBC ничего нет !😒

з.ы . был Спектрум 7 и 8 , знаю об чём говорю …😉

Dimenn

Интересненько у Вас тут, ну а по делу я бы посоветовал начинать с наника, 911-й считаю лишней тратой времени. Можно и 977-го начать но на сайте не обнаружил. Я так понял с финансами все в норме, тогда если спектрум то сразу этот, хватит на все верты.
Научитесь на нанике висеть в комнате всеми сторонами и пируэтить на месте, будите выбирать следующие верты (хотя если с финансами все в порядке я бы смотрел на гоблины 380->570->700). И сим обязателен, я бы советовал Heli-X, или RealFlight 7,0-7,5, ну или Phoenix 5.0.

Mikik

Господа! Хватит кормить тролля! Ведь невооруженным глазом видно.

alien131314

1 Неужели Вам 8 каналов нужно? мне скорее надо 2 режима идла, по - крайней мере если я так и не смогу победить гувер
2 Многие настраивают в темноте. Флаг в руки. Я НИКОГДА не настраиваю в темноте.
3 Многие используют SD. но комментс. Хозяин барин.
4 Лично я “голос” всегда использую : он меня предупреждает ,когда я в каком “банке” ,сколько мне ещё летать , и когда садить модель. Что автоматически подразумевает телеметрию. Я ее не использую.
5 экран у старой 6-ки ужаснах , посмотрите хотяб на графики кривых .Экран 6ки меня полностью устраивал, семерки - тоже. Эргономика, кмк, у обоих нормальная.
6 зачем так часто разбирать ??Так получается. Разбирал 3-4 раза.
7 Как по мне, то лучше VBC ничего нет ! но комментс :-)хотя я ни VBC ни вибар, без которого VBC бессмысленен, в обозримой перспективе не рассматриваю.

з.ы . был Спектрум 7 и 8 , знаю об чём говорю …У меня есть 7ка, была 6i, 8ку только в руках держал.
зы. Вот Берту, к примеру, не впадлу было на 7s летать 😃
Впрочем, пусть решает ТС 😃

brush
Mikik:

Господа! Хватит кормить тролля! Ведь невооруженным глазом видно.

Да про него , давно забыли … Сча про другое начинается ; воспоминания…😒 и… какая аппаратура , или вертолёт , лучша всех …😈

alien131314:

мне скорее надо 2 режима

alien131314:

Я НИКОГДА не настраиваю

alien131314:

Я ее не использую

alien131314:

меня полностью устраивал

alien131314:

я ни …в обозримой перспективе не рассматриваю.

Но Вы не один , есть и другие люди-человеки …😉

alien131314
brush:

Но Вы не один , есть и другие люди-человеки …

это понятно. Вы приводите свое мнение и обоснование, я - свое. Люди читают и решают, какой брать. Все нормально 😃

Dimenn:

хотя если с финансами все в порядке я бы смотрел на гоблины 380->570->700

А это, я так понимаю - вброс, да?

Mikik
brush:

какая аппаратура , или вертолёт , лучша всех .

FAAS

Классненько тут у вас в темке ))) По ржал.

MoNTE48:

Попробую, как вы тут летаете… Квадры дль съёмки - врядли закину. Для очень высотной съёмки. Планирую сделать фото с высоты 900м (побить мой рекорд 876м высоты).

Ну у нас, квадрик загоняли больше 2км. Точно скоко было не помню.

alien131314:

а вот корпус с резинками по бокам - нее, спасибо, не надо! Разборка этого корпуса - ужоснах. Если 6ка разбирается легко и просто, то у семерки отклеивание/приклеивание этих резинок - просто кошмар.

brush:

6 зачем так часто разбирать ??

Ага, тоже не понял, че туда лазить? Я понимаю еще в Devo залезть, модули влепить и то, влепил, забыл.