Система перекоса

Алексей_000

Уважаемые моделисты.Как вы знаете есть две системы перекоса(не знаю как они звучат в терминологии)
Так вот хочу узнать ваше мнения по поводу достойнства и недостатков этих систем,как по отдельности так и по отношению друг к другу. 😉

golfietis

Если говорите об автомате перекоса, то у меня попалась очень хорошая книга “Конструкция вертолётов” авторы Михеев и ещё один… По тому как я в Литве, не знаю где её преобрести, но книгу выпстили кажется МАИ 2001 или 2000 г. … Там все очень хорошо объяснено…

Алексей_000

Вообще-то я не имел ввиду конкретно автомат перекоса.Меня интересуют системы управления им, использующиеся на моделях вертолетов. И даже не принцип работы, а именно достоинства и недостатки этих систем. 😉

Kulichik

Добрый день, Алексей !
Достоинства и недостатки каждой системы описывать здесь не хочется: получится долго и не ясно.
Порекомендую Вам одну очень хорошую книгу , это можно сказать, рабочая энциклопедия по моделям вертолётов :Ray’s Authoritative Heli Manual. Там можно найти ответы на очень многие вопросы, в том числе и о системах управления автоматом перекоса.
Я сам покупал эту книгу здесь: www.quickuk.co.uk/acatalog/r_index.htm
(раздел General Parts, подраздел Publications)
Не поленитесь! Купите - не пожалеете!

Успехов!

Алексей_000

Спасибо за ссылку.Но есть малеькая проблема - я в английском нибельмес !
________________________________
С Уважением Алексей. 😦 😦 😦