СВИФТ - реальный "crush" тест

Deem

сегодня в поле был порывистый ветерок, метров 7-10. запустил электричку - свифт, попробовал, вроде ветер не сильно мешает. разлетался очень даже не плохо, последовательно получается 4 петли, или 3 бочки, или 3 свечки с полубочкой. короче вертолетик летает. а потом (сдуру) начал делать с головы по порыву ветра (совпадение, блин) обратную петлю. поддуло так, что воткунулся практически носом на 100% газа. удар был такой, что сразу подумал - сниму целую электронику, остальное в мусор. так не падал, наверное, года два, обидно! приехал разобрался: все что можно (включая в первую очередь тяжелый 6-ли-по аккумулятор) сорвано с креплений и висит на проводах в треснувшем обтекателе, угольные лопасти в куски, одну лопасть с держателем вырало с промежуточной оси, при этом расколов внутреннюю обойму подшипника держателя… джумаю, представляете, как все выглядело. все поткручивал, начал проверять, дефектовать:

  1. электроника ВСЯ работает.
  2. рама (пластмасса), шасси, хвост ВСЕ целое и работает.
  3. замене полежат 7 (СЕМЬ!) деталей на сумму 35-40 долларов (уже отправил заказ).
    так что простой свифтик, из пластмассы, на вид нежный и тонкий проявил себя (в отличие от пилота) с лучшей стороны.
hinkar

А где такие дешевые карбоновые лопасти раздают?

Deem

сорри, цена деталей от сенчури. лопасти mah, стоят 20 долл. думаю, не существеннно?!

hinkar:

А где такие дешевые карбоновые лопасти раздают?

sergei_1923
Deem:

сорри, цена деталей от сенчури. лопасти mah, стоят 20 долл. думаю, не существеннно?!

А не поделитесь ,где лопасти МАН добываете.Был у меня комплект 690 😃 .Просто привозили через десятые руки,да и долго ждать.

Deem

я их беру у производителя. но так они продются через дилеров. помоему, это мдс в москве, в украине несколько магазинов, больше просто не знаю, не интерсовался. а так на mah я летаю года 4, вроде нормально.

локки

На праздниках разложил Хорнет метров с 10. Тоже думал усе. А так, только лыжи плюс корпус основной напополам (склеил, надеюсь будет держать).
Из всего этого понял - главное не выпендриваться. А то сначала пиво потом показательные полеты на закате (я его и визуально потерял - поворот от солнца и все, как будто растворился).