Резкий взлет

arki

Добрый день!

Полностью зарядил оба аккума (родной и не родной) на esky honeybee cpx.

Он стал взлететь рывком. Те при плавно увеличении газа нет такого, что он постепенно начинает подпрыгивать на месте, а разом и см на 30. В воздухе тоже стало сложнее удержать, все время куда -то ведёт. Триммеры настраивал - не помогает, батарейки в пульте вроде норм. Позавчера такого не было. Каналы не трогал, не падал.

Грешу на резистор в аппе или перезарядил аккумы ?

alien131314

причин может быть куча. Я так понимаю, что никаких настроек в аппаратуре нет? Если так, тогда надо смотреть

  1. имеет ли вал люфт ( подергать вверх - вниз - в нормально настроенном вертолете люфтов быть не должно, в противном случае будут плавать углы )
  2. что происходит с углами атаки лопастей - т.е. не взлетать, а выключить двигатель и медленно пошевелить ручкой газа и посмотреть, плавно ли ходит тарелка
    если перезарядить аккум, он просто надуется, в худшем случае - взорвется и загорится.
arki
alien131314:

причин может быть куча. Я так понимаю, что никаких настроек в аппаратуре нет? Если так, тогда надо смотреть

  1. имеет ли вал люфт ( подергать вверх - вниз - в нормально настроенном вертолете люфтов быть не должно

Я конечно посмотрю, но два дня назад все было ок, он не падал. Единственно, зарядил акки

Tigron

Ну, что вы хотите? Это же esky с пультом без настроек!
Как вам уже писали - проверяйте работу шагом с выключенным мотором.
В принципе, ничего удивительного. Не думаю, что это можно исправить, кроме как руками. А для новичка даже лучше, что верт сразу взлетает - не придется ползать по воздушной подушке. На это такой верт не способен.
К стати, а что с ветровой ситуацией? Ведь то, что для Вас - легкий ветерок, для вертолета в пол кило почти ураган. А в крайние пару дней в Москве как раз такая коварная для полетов погода и была. Как я называю “рваный воздух”.

arki
Tigron:

К стати, а что с ветровой ситуацией? Ведь то, что для Вас - легкий ветерок, для вертолета в пол кило почти ураган. А в крайние пару дней в Москве как раз такая коварная для полетов погода и была. Как я называю “рваный воздух”.

Неееее, я ночью практически пускал, был штиль, это ж не соосник …

Tigron:

Ну, что вы хотите? Это же esky с пультом без настроек.

Да, что есть, то есть… Вот эти самостоятельные “выкрутасы” у еская меня угнетают

arki

Кстати, ещё вариант, передатчик что-то ловил ещё. Т к поодаль мужик машинку гонял.

alien131314

2.4 Ггц такими штуками вроде бы не страдает.

Vladlen

Может быть это просто отсутствие опыта? С нормально заряжённым АКБ верт стал резвее. Попробуйте снова на разряженном.

arki
Vladlen:

Может быть это просто отсутствие опыта? С нормально заряжённым АКБ верт стал резвее. Попробуйте снова на разряженном.

Тоже есть такая мысль, думаю немного разрядить акки и попробовать