Первая петля без Heading Hold (G190)

TREX-olet

Всем привет,летаю на Трексе уже 2 месяца.Готовлюсь к первой петле
Хочу услышать сериозный ответ на очень нервный вопрос-Можно ли совершать петли и кувырки с Гиро без Heading hold ? Гиро у меня-Futaba G190.
Мучает вопрос конкретно! Я думаю что можно,особенно петли с разгоном на чуствительности 100%,больше ничего не регулируеться.Но я ведь начитался форумов,а в реале как оно? Боюсь ведь,особенно когда Креш-кита в запасе нет. при первой хорошей погоде буду пробовать петлю!,Терпеть больше не могу.Тем более что аварийные варианты выхода из петли вроде проработал на симе,особенно при сносе в бок,а вот с хвостом труднее. У кого какие мнения?
К стате проверял в руках,при перевернутом полете мой Гиро также мертво держит хвост при нормалных оборотах,в правильную сторону.

IP
TREX-olet:

Хочу услышать сериозный ответ на очень нервный вопрос-Можно ли совершать петли и кувырки с Гиро без Heading hold ? Гиро у меня-Futaba G190.

Если верт настроен нормально то почему нет ? Без НН вы хвостом вперед не полетите а петли и бочки за милую душу.

sashS

А я как человек тоже нач. советую лучше начать с бочек при прямолепейном полете.
Так надежней будет.