Два вечера и готово.... вновь об ЕСО....

SIBIRIADA

Здравствуйте, кому интересно можете посмотреть фото на тему…сделай сам… 😃

хелик

Отлично 😃 . Камера видео снимает? Сколько весит в сборе? Балансировка в норме? Короче можно подробнее. Удачи.

SIBIRIADA
хелик:

Отлично 😃 . Камера видео снимает? Сколько весит в сборе? Балансировка в норме? Короче можно подробнее. Удачи.

Да, камера видео снимает и достаточно неплохо (для HOME видео сносно) SONY N1 (8,1 мегапикселей)
Общий вес 2,570, баланс в норме, сейчас жду видео передатчик и еще всякую мелочь для видео контроля. Как станет теплее выложу фото… 😉

pasha-117
SIBIRIADA:

Здравствуйте, кому интересно можете посмотреть фото на тему…сделай сам…

Подожми фотки, дороговато их смотреть.

RVL

to SIBIRIADA

А Helicam-овское шасси все-таки тяжеловато оказалось или еще по каким причинам решил свой подвес сделать?

SIBIRIADA
RVL:

to SIBIRIADA

А Helicam-овское шасси все-таки тяжеловато оказалось или еще по каким причинам решил свой подвес сделать?

Ну да, по причине непомерного веса 😵 т.к. HELICAMовский подвес для 50х моделей. 😉

SIBIRIADA:

Ну да, по причине непомерного веса 😵 т.к. HELICAMовский подвес для 50х моделей. 😉
Если кто заметил, корбоновую часть подвеса я использовал раму от MicroHeli
www.microheli.com/mhshop/product_info.php?cPath=80…
(подарок от URALHOBBY пригодился!) 😃

Народ! давайте свои фото по подобным разработкам выложите на тему АФС (Аэто Фото Сьемки)! 😋

Кстате сайт есть на эту тему НАШИНСКИЙ!!! www.helicam.ru 😁

21 days later
хелик

Немного покорячились и сотворили летающую табуретку. Взяли водопроводные трубы под клей , немного пенопласта , две сервомашинки , старый Канон и ч.б. видеокамеру с передатчиком.

Тут смотреть

Снятые фото Тут смотреть

Видео с борта Смотреть тут

Не пинайте первый опыт. Вертушка Раптор 90 СТД, мотор 0С 70. Лопасти 710 ,.Вес подвеса 2300гр, тянул спокойно

SIBIRIADA

Посмотрел видео, ОЧЕНЬ неплохо для “летающей табуретки”, особенно музычка душевная понравилась!!! 😃

хелик
SIBIRIADA:

Посмотрел видео, ОЧЕНЬ неплохо для “летающей табуретки”, особенно музычка душевная понравилась!!! 😃

Скоро видео будет цветное , прикупили Digital CCD color для видеонаблюдения с активной диафрагмой и нормальным разрешением , буду теперь смотреть по ней , а то в прошлый раз на грани летал , верт практически был невидимкой . Вот и моя пора пришла с бензиновым вертом пообщаться , а то я топлива не наберу. Сейчас думы думаем , что выбрать Варианта три JR 260 . Предатор Кондор или X-cell Спектру, последний завораживает механикой , вот только интересно на него есть балка под 810 лопасти, может , кто подскажет.

SIBIRIADA

Еще ECO…в таком абгрейде 40 мин летает!!!