Красивые видео полётов

racer-g

Да уж.За 5 лет летать стали ниже и агрессивнее.

alien131314

ужоснахъ. это я про качество видоса, а не про пилота и его навыки.

racer-g
alien131314:

это я про качество видоса,

Ну и камеры за 5 лет круче стали.По крайней мере для общественного пользования.

Вот хочу поделиться видосом.Посмотрел случайно.Темы спинблейдов нет так что смотрите тут.

alien131314
racer-g:

Вот хочу поделиться видосом.Посмотрел случайно.

хочу заметить - опять разложение вертика произошло на оверспиде. Это уже - которое по счету видео, которое я вижу на эту тему в последнее время. Не так уж безопасен overspeed - не зря на видео про 700й протос, который я как раз сегодня на фейсбуке смотрел, чувак, который объяснял технические нюансы вертика, сделал акцент на том, что прочности вертика хватит для любого overspeed а. Забыв при этом добавить, что прочности лопастей - увы - может не хватить.

racer-g
alien131314:

хочу заметить - опять разложение вертика произошло на оверспиде.

Ну вот ты и догадался 😃.Не такие уж и кошерные эти спинблейды,красные по крайней мере.Вон у Браша краска отслоилась.

mihalich5

Где то это видео было на форуме, не так давно его видел)))

Vovets
alien131314:

разложение вертика произошло на оверспиде.

Мне не показалось это оверспидом. Если и был то очень небольшой. Как раз перед взрывом он ролл делает в инверт, оверспид так, вроде, не делают.

AhmA

Для меня суть в том, что лопасти не выдержали. И оверспидом не показалось, ну если токо немного. Мне конечно до такого стиля полета далековато, но блин, сыкотно не меньше !

racer-g
AhmA:

но блин, сыкотно не меньше !

Заметьте еще что лопасти отлетели не так далеко.Честно,я ожидал что отстрелит подальше.

alien131314

вы звук послушайте. перед разрывом примерно за полсекунды началась раскрутка. И опять же - надо смотреть сколько чел там накрутил оборотов. Не факт что он не накрутил их сверх всякой меры. По - крайней мере утверждать что лопасти фиговые стоит только убедившись, что это не косяк настройщика 😃 а брак в виде сколов может быть у кого угодно…

Mr_Miron
alien131314:

что это не косяк настройщика

Оверспид не сильно зависит от настройщика.

Можно и с низких оборотов переразогать ротор. Просто уметь надо. Должен быт запас прочности у лопастей, причем нормальный.

Vovets:

Как раз перед взрывом он ролл делает в инверт, оверспид так, вроде, не делают.

Можно и так. Все равно как делать, главное не потерять скорость. После ролла он имел еще приличную скорость и мог спокойно разогнать ротор

Можно услышать, как завывает хвост перед взрывом. Не думаю, что это возбуждение от маневра, думаю, что как раз оверспид

По-моему разгон ротора идет больше, когда ротор не перпендикулярно скорости вертолета становится, а когда он еще имеет угол. Я когда делаю оверспид из падения с высоты, то быстро ротор перевожу в горизонт, у меня не выходит сильного оверспида. Тут он как раз долго держал верт под наклоном по потоку

Какая клевая у них поляна…

alien131314
Mr_Miron:

Оверспид не сильно зависит от настройщика.

Я думаю, что все - таки играет роль - с каких оборотов разгонять. Народ обычно любит превышать обороты, указанные производителем, а потом удивляется - а чево взорвалось?А ведь это - то же, что и с электричеством: вряд ли найдутся идиоты, которым придет в голову разгонять 6 вольтовые сервы, подавая на них 8.4В, хотя какое - то время серва, наверное так работать будет…

Mr_Miron:

Можно услышать, как завывает хвост перед взрывом.

Я о том же. А этот ролик под мостом я уже видел. Красотаааа…

racer-g

Мне кажется не важно с каких оборотов делать оверспид.У меня нехилый такой получался когда с гувером бара летал.На затяжных скоростных радугах или с быстрого падения если под конес стик шага в ноль.Но возможно и ротор надо наклонять я уже не помню.Гувер ХВ так больше не делает.Мне кажется такой специфичный звук появляется не от чрезмерных оборотов а от обгонки.

Mr_Miron

Если лопасти расчитаны на 2200 об/мин для 700ки , допустим, то их не должно рвать при 2300об/мин и при 2400 об/мин тоже.
Кстати, а сколько там производитель указывает?) Я что-то не видел на упаковках указание оборотов предельных, думаю что все не указывают

Mr_Miron

А что пишут? Что после 2000 они взрываются или что полку не делайте больше 2000?
А видос с протосом глянул кто-нибудь? Парень летает как псих)

racer-g
Mr_Miron:

А видос с протосом глянул кто-нибудь? Парень летает как псих)

Я глянул.Мне показалось что скорость видео завышена, не?

Angel-iii
Mr_Miron:

А что пишут?

на коробке надпись-максимум 2000 об ! лопаты были куплены в 2013 году, а эти уже 2015. Может поменялось что.

racer-g
Angel-iii:

на коробке надпись-максимум 2000 об !

Может в коробку от деревянных случайно положили? 😃

shvion
Mr_Miron:

…А видос с протосом глянул кто-нибудь?

Давно уже видел. Обороты кажись завышены нехило. Мне такой психоз не очень …