Красивые видео полётов

racer-g
AhmA:

У тебя “туда” и пенсия это одно и то же ?

Мы друг друга не поняли 😃

AhmA

Я, вообще-то, вопрос задал. )) Ты же не еврей, вроде !!! )))

alien131314

пробовали такое видео снимать. Это надо очень постараться. И плохо то что нету звука, а если б был - такм было бы только унылое жужжание.
пысы: как же классно снимает фантом - как будто стоит на штативе…

FAAS
racer-g:

Попробовал наложить на видос какую нибудь музыку но пока не выходит.

Стяни с инета по типу Sony Vegas, там музыку наложить, в пол свиста. 😉

Oleg_fly
alien131314:

Вы серьезно считаете, что пылесосы ( это, если я правильно понимаю, их основной бизнес ) можно продавать без менеджера по рекламе?

Да. Серьезно.
Пришлого нанимают - на время съемки - и все… Элайн, как и другие “кооперативы” не такие уж и богатые… Да и не такая уж большая потребность в этой самой рекламе, что б содержать в компании вспомогательное подразделение…

racer-g:

Вот для разнообразия мой полет,снятый с Фантома…

Угу. Вот что то типа такого я собираюсь снять, только мой коптер будет летать сам и камеру будет сам поворачивать - в смысле он уже летает и поворачивает на запрограммированную точку…
А вот вместе и с коптером и с вертолетом еще не пробовал. Еще технические вопросы надо доделывать (покупать… устанавливать)…

Вот такой маршрутик вокруг себя отработал… но еще буду “улучшать”… пробовать… 😃

Mr_Miron

А зумирует коптер? А то ничего не будет видно

andreypav
Oleg_fly:

только мой коптер будет летать сам и камеру будет сам поворачивать - в смысле он уже летает и поворачивает на запрограммированную точку…

а зачем?

Oleg_fly
Mr_Miron:

А зумирует коптер? А то ничего не будет видно

Не… ну это уже коптер нужно будет профи какой нить…

А почему не видно? Стоя позади пилота операторы снимают на смартфон - и все видно…
А тут коптер будет все таки ближе к вертолету… Главное - и пилотаж подстроить под движение коптера или наоборот - полюбому надо комплекс отрабатывать - короче - задача есть - будем делать…

Дело то не “художественной” ценности. Дело в самом “деле” - это ж хобби! 😃
Чисто для самого себя - будет “памятное” видео в “семейный альбом”…
И Технические Условия, так сказать ИМХО интересные…
А если красиво получится - выложу и сюда 😃

andreypav:

а зачем?

Ну уж точно НЕ бабки зарабатывать 😉
Хобби у нас тут… технический вид спорта, так сказать 😃

alien131314
Oleg_fly:

Да. Серьезно.

Это инфа или уверенность?Сорри, но я работал в фирмах, где работали 200 человек, не то чтобы такого не могло бы быть, но это…хммм…довольно маловероятно, хотя в то, что у них в штате нету своего фотографа и оператора - в это я поверю.
www.align.com.tw/about-en/

Oleg_fly
Mr_Miron:

… ничего не будет видно

Вот же видео Сзабо - с коптером и вертолетом (ничего не зуммируется) вот типа такого, только сложнее:

Я хочу, что б коптер еще и вокруг летал…

Ну а как отработаю все гладко - еще и жена с земли меня поснимает - и будет ИМХО классно 😃

alien131314:

Это инфа или уверенность?Сорри, но я работал в фирмах, где работали 200 человек, не то чтобы такого не могло бы быть, но это…хммм…довольно маловероятно, хотя в то, что у них в штате нету своего фотографа и оператора - в это я поверю.
www.align.com.tw/about-en/

Ну… архитектура… и шо?
Я щас наснимаю кучу всяких домов в Астрахани - и что?

Если бы я был начальником у Элайн - скорее всего нанимал бы рекламщиков на время - сделали - заплатил - до свидания 😃

Я в автосервисе торгую запчастями (уже давно, как из армии уволился, с начала 2000-х).
Своего “грузовичка” не имею - поначалу был старенький Фолькс LT, потом вообще отказался - по надобности найти свободного перевозчика - 5 минут времени - привезли, деньги заплатил - все довольны. Обходится раз 5 дешевле, чем содержать свой транспорт - ни страховки…ни бензин… ни масло… ни запчасти - “голова вообще не болит” 😃

P.S. У таксистов местных вообще конкуренция - только “свистни” - едут на перегонки к тебе… 😃

😉

Mr_Miron

У Георга мелко, например, на видео. Зависит от объектива. На телефоне тоже может быть мелко.
Если вам не сыкотно, что рядом с вашим ухом будет висеть коптер, то я могу понять) . Обычно операторы снимающие без зума стоят близко к пилоту

У Алана тоже мелко, но он близко к себе летает

andreypav
Oleg_fly:

Ну уж точно НЕ бабки зарабатывать Хобби у нас тут… технический вид спорта, так сказать

зачем камеру по программе крутить то???
верт в одну сторону, коптер в другую? смысл?

AlexandrCNH
Oleg_fly:

И Технические Условия, так сказать ИМХО интересные…

А маячок на вертолет, плюс пеленгатор в систему наведения камеры и полетатать вокруг коптера, чтоб у него голова камера закружилась!!!

Tigron
AlexandrCNH:

А маячок на вертолет, плюс пеленгатор в систему наведения камеры и полетатать вокруг коптера, чтоб у него голова камера закружилась!!!

Вот давайте без лишних изобретательств!
Такую штуку для начала нужно сделать, а потом еще объяснить полицаям и гвардейцам, что это только и исключительно для камеры, а никак не для наведения огнестрела. Мало Вам финских коптеров с бензопилой!
Таким макаром, скоро все модельки действительно по специальному разрешению, как огнестрелы регистрировать начнут.

AlexandrCNH

Не надо её “делать”, такую штуку нужно у военных спи… отдолжить!!! Только верт нужен не 450й, и коптер побольше.

А идея с огнстрелом шикарна! После выполнения всего комплекса пилотажа, для эфффектной концовки можно расстрелять верт в воздухе, прикрепив рядом с камерой обрез.
Более того, потом можно это видео выложить в инет, как самое эфффективное средство борьбы с “залетевшими не туда” коптерами, и даже “залезшими не туда” двуногими (для сохранения популяции двуногих, нетамходящих нужен будет заряд с солью)! 😁

alien131314

у съемки с коптера есть еще один существенный косяк:
запись звука. Вот я, например, люблю когда на видео наложен не музон, а звук работающего верта. С коптером такое не прокатит - постоянно будет зудеть жужжание. И вообще, лучше один раз сделать, чем стопиццот раз об этом говорить. Люди оценят и вынесут свой вердикт - лучше или не лучше.

Oleg_fly
Mr_Miron:

У Георга мелко, например, на видео. Зависит от объектива. На телефоне тоже может быть мелко.
Если вам не сыкотно, что рядом с вашим ухом будет висеть коптер, то я могу понять) . Обычно операторы снимающие без зума стоят близко к пилоту

Ссыкотоно конечно, будем отрабатывать. Я и не тороплюсь…
Коптер уже летает (полет в с Гугла картинку я показывал, синим цветом - режим АВТО)… Еще корректировать буду и по радиусам и по высотам…

Сделаем… 😃

andreypav:

зачем камеру по программе крутить то???
верт в одну сторону, коптер в другую? смысл?

Андрей, да я даже и не знаю, как мне объяснить СМЫСЛ…
Нет никакого смысла. Нет и все тут…
Ни в нашем хобби, ни в этом форуме, ни в этой писанине - смысла нет. (для подростков - будущих авиаторов - смысл есть и РЕШАЮЩИЙ, а нам пенсионерам - нету 😦 😃

Так что - не могу ничего внятного ответить 😉 😃

AlexandrCNH:

А маячок на вертолет, плюс пеленгатор в систему наведения камеры и полетатать вокруг коптера, чтоб у него голова камера закружилась!!!

Та он и так прекрасно поворачивает - задаешь точку на карте, куда поворачивать… и даже высоту, на какую камеру направлять - и он “послушно” отслеживает… Причем - на каждом этапе маршрута можно разную точку задавать…

Теоретически - можно режим Follow Me использовать (смартфон с GPS включаешь, с коптером связь есть - по Блютузу или другим способом - и коптер за тобой следует… но медленно он реагирует… и вертолет летает значительно быстрее…)

alien131314:

у съемки с коптера есть еще один существенный косяк:
запись звука. Вот я, например, люблю когда на видео наложен не музон, а звук работающего верта. …

Угу…
Но моя камера звук не пишет… Только Full HD видео… ну и фотки может делать, даже в RAW… так шо заморачиваться поэтому поводу не буду…
😃

Попробуем сделать - надо ж чем то заниматься в свободное время 😃

ho77ab
alien131314:

Вот я, например, люблю когда на видео наложен не музон, а звук работающего верта. С коптером такое не прокатит - постоянно будет зудеть жужжание.

Звук можно отдельно с земли записать. можно даже направленным микрофоном.

Вообще да, я тоже вынашиваю идею съемки вертолета с коптера, но не с “прибитого” статичного, а с вращающегося вокруг. Картинка тогда бедет не плоской, как когда снимают с одной точки, а появится объем. Хорошо будет отделяться вертолет от заднего плана, и считываемость его будет очень хорошей. Для этого, правда, нужно плавное движение, но DJI с этим справится.

Oleg_fly
ho77ab:

Звук можно отдельно с земли записать. можно даже направленным микрофоном.

Вообще да, я тоже вынашиваю идею съемки вертолета с коптера, но не с “прибитого” статичного, а с вращающегося вокруг. …

Константин, давай… снимай-выкладывай - интересно будет посмотреть…
Пилотаж “крутой” не нужен - главное именно тот самый “объем” и считываемость…

А там - мож и я сниму и выложу…
😃

ho77ab

www.youtube.com/watch?v=mQT26oxOG4c

В этом видео можно увидеть то, о чем я говорил - при движении камеры вокруг вертолета, последний отбивается от фона и читается великолепно. Ни в какое сравнение со съемками с одной точки. Я вообще был удивлен, когда увидел, что снимают со статичных коптеров. Это как минимум не логично.

А я сниму своё видео обязательно, но когда у меня будет “крутой” пилотаж ))