Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1156

Красивые видео полётов

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 ... Вы серьезно считаете, что пылесосы ( это, если я правильно понимаю, их основной бизнес ) можно ...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    ...

Вы серьезно считаете, что пылесосы ( это, если я правильно понимаю, их основной бизнес ) можно продавать без менеджера по рекламе?
    Да. Серьезно.
    Пришлого нанимают - на время съемки - и все... Элайн, как и другие "кооперативы" не такие уж и богатые... Да и не такая уж большая потребность в этой самой рекламе, что б содержать в компании вспомогательное подразделение...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    ........

Вот для разнообразия мой полет,снятый с Фантома..........
    Угу. Вот что то типа такого я собираюсь снять, только мой коптер будет летать сам и камеру будет сам поворачивать - в смысле он уже летает и поворачивает на запрограммированную точку....
    А вот вместе и с коптером и с вертолетом еще не пробовал. Еще технические вопросы надо доделывать (покупать... устанавливать)...

Вот такой маршрутик вокруг себя отработал.... но еще буду "улучшать".... пробовать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	60.5 Кб
ID:	1200253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	60.9 Кб
ID:	1200254  

2.  

А зумирует коптер? А то ничего не будет видно

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    только мой коптер будет летать сам и камеру будет сам поворачивать - в смысле он уже летает и поворачивает на запрограммированную точку....
    а зачем?

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    А зумирует коптер? А то ничего не будет видно
    Не... ну это уже коптер нужно будет профи какой нить...

А почему не видно? Стоя позади пилота операторы снимают на смартфон - и все видно...
    А тут коптер будет все таки ближе к вертолету... Главное - и пилотаж подстроить под движение коптера или наоборот - полюбому надо комплекс отрабатывать - короче - задача есть - будем делать...

Дело то не "художественной" ценности. Дело в самом "деле" - это ж хобби!
    Чисто для самого себя - будет "памятное" видео в "семейный альбом"...
    И Технические Условия, так сказать ИМХО интересные....
    А если красиво получится - выложу и сюда

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    а зачем?
    Ну уж точно НЕ бабки зарабатывать
    Хобби у нас тут... технический вид спорта, так сказать

6.  

Записей в дневнике
    6
    Да. Серьезно.
    Это инфа или уверенность?Сорри, но я работал в фирмах, где работали 200 человек, не то чтобы такого не могло бы быть, но это...хммм...довольно маловероятно, хотя в то, что у них в штате нету своего фотографа и оператора - в это я поверю.
    http://www.align.com.tw/about-en/

.... ничего не будет видно
    Вот же видео Сзабо - с коптером и вертолетом (ничего не зуммируется) вот типа такого, только сложнее:

Я хочу, что б коптер еще и вокруг летал....

Ну а как отработаю все гладко - еще и жена с земли меня поснимает - и будет ИМХО классно

Это инфа или уверенность?Сорри, но я работал в фирмах, где работали 200 человек, не то чтобы такого не могло бы быть, но это...хммм...довольно маловероятно, хотя в то, что у них в штате нету своего фотографа и оператора - в это я поверю.
    http://www.align.com.tw/about-en/
    Ну... архитектура... и шо?
    Я щас наснимаю кучу всяких домов в Астрахани - и что?

Если бы я был начальником у Элайн - скорее всего нанимал бы рекламщиков на время - сделали - заплатил - до свидания

Я в автосервисе торгую запчастями (уже давно, как из армии уволился, с начала 2000-х).
    Своего "грузовичка" не имею - поначалу был старенький Фолькс LT, потом вообще отказался - по надобности найти свободного перевозчика - 5 минут времени - привезли, деньги заплатил - все довольны. Обходится раз 5 дешевле, чем содержать свой транспорт - ни страховки..ни бензин... ни масло... ни запчасти - "голова вообще не болит"

P.S. У таксистов местных вообще конкуренция - только "свистни" - едут на перегонки к тебе...

У Георга мелко, например, на видео. Зависит от объектива. На телефоне тоже может быть мелко.
    Если вам не сыкотно, что рядом с вашим ухом будет висеть коптер, то я могу понять) . Обычно операторы снимающие без зума стоят близко к пилоту

У Алана тоже мелко, но он близко к себе летает

10.  

Ну уж точно НЕ бабки зарабатывать Хобби у нас тут... технический вид спорта, так сказать
    зачем камеру по программе крутить то???
    верт в одну сторону, коптер в другую? смысл?

Записей в дневнике
    4
    И Технические Условия, так сказать ИМХО интересные....
    А маячок на вертолет, плюс пеленгатор в систему наведения камеры и полетатать вокруг коптера, чтоб у него голова камера закружилась!!!

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А маячок на вертолет, плюс пеленгатор в систему наведения камеры и полетатать вокруг коптера, чтоб у него голова камера закружилась!!!
    Вот давайте без лишних изобретательств!
    Такую штуку для начала нужно сделать, а потом еще объяснить полицаям и гвардейцам, что это только и исключительно для камеры, а никак не для наведения огнестрела. Мало Вам финских коптеров с бензопилой!
    Таким макаром, скоро все модельки действительно по специальному разрешению, как огнестрелы регистрировать начнут.

Записей в дневнике
    4
    Не надо её "делать", такую штуку нужно у военных спи... отдолжить!!! Только верт нужен не 450й, и коптер побольше.

А идея с огнстрелом шикарна! После выполнения всего комплекса пилотажа, для эфффектной концовки можно расстрелять верт в воздухе, прикрепив рядом с камерой обрез.
    Более того, потом можно это видео выложить в инет, как самое эфффективное средство борьбы с "залетевшими не туда" коптерами, и даже "залезшими не туда" двуногими (для сохранения популяции двуногих, нетамходящих нужен будет заряд с солью)!

Записей в дневнике
    6
    у съемки с коптера есть еще один существенный косяк:
    запись звука. Вот я, например, люблю когда на видео наложен не музон, а звук работающего верта. С коптером такое не прокатит - постоянно будет зудеть жужжание. И вообще, лучше один раз сделать, чем стопиццот раз об этом говорить. Люди оценят и вынесут свой вердикт - лучше или не лучше.

У Георга мелко, например, на видео. Зависит от объектива. На телефоне тоже может быть мелко.
    Если вам не сыкотно, что рядом с вашим ухом будет висеть коптер, то я могу понять) . Обычно операторы снимающие без зума стоят близко к пилоту

....
    Ссыкотоно конечно, будем отрабатывать. Я и не тороплюсь...
    Коптер уже летает (полет в с Гугла картинку я показывал, синим цветом - режим АВТО)... Еще корректировать буду и по радиусам и по высотам...

Сделаем...

зачем камеру по программе крутить то???
    верт в одну сторону, коптер в другую? смысл?
    Андрей, да я даже и не знаю, как мне объяснить СМЫСЛ...
    Нет никакого смысла. Нет и все тут...
    Ни в нашем хобби, ни в этом форуме, ни в этой писанине - смысла нет. (для подростков - будущих авиаторов - смысл есть и РЕШАЮЩИЙ, а нам пенсионерам - нету

Так что - не могу ничего внятного ответить

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Та он и так прекрасно поворачивает - задаешь точку на карте, куда поворачивать.... и даже высоту, на какую камеру направлять - и он "послушно" отслеживает... Причем - на каждом этапе маршрута можно разную точку задавать...

Теоретически - можно режим Follow Me использовать (смартфон с GPS включаешь, с коптером связь есть - по Блютузу или другим способом - и коптер за тобой следует.... но медленно он реагирует.... и вертолет летает значительно быстрее....)

запись звука. Вот я, например, люблю когда на видео наложен не музон, а звук работающего верта. ..
    Угу...
    Но моя камера звук не пишет... Только Full HD видео... ну и фотки может делать, даже в RAW.... так шо заморачиваться поэтому поводу не буду....

Попробуем сделать - надо ж чем то заниматься в свободное время
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 20.04.2016 в 13:19.

Вот я, например, люблю когда на видео наложен не музон, а звук работающего верта. С коптером такое не прокатит - постоянно будет зудеть жужжание.
    Звук можно отдельно с земли записать. можно даже направленным микрофоном.

Вообще да, я тоже вынашиваю идею съемки вертолета с коптера, но не с "прибитого" статичного, а с вращающегося вокруг. Картинка тогда бедет не плоской, как когда снимают с одной точки, а появится объем. Хорошо будет отделяться вертолет от заднего плана, и считываемость его будет очень хорошей. Для этого, правда, нужно плавное движение, но DJI с этим справится.

Цитата Сообщение от ho77ab Посмотреть сообщение
    Звук можно отдельно с земли записать. можно даже направленным микрофоном.

Вообще да, я тоже вынашиваю идею съемки вертолета с коптера, но не с "прибитого" статичного, а с вращающегося вокруг. ...
    Константин, давай... снимай-выкладывай - интересно будет посмотреть....
    Пилотаж "крутой" не нужен - главное именно тот самый "объем" и считываемость....

А там - мож и я сниму и выложу...

В этом видео можно увидеть то, о чем я говорил - при движении камеры вокруг вертолета, последний отбивается от фона и читается великолепно. Ни в какое сравнение со съемками с одной точки. Я вообще был удивлен, когда увидел, что снимают со статичных коптеров. Это как минимум не логично.

А я сниму своё видео обязательно, но когда у меня будет "крутой" пилотаж ))

Цитата Сообщение от ho77ab Посмотреть сообщение
    ...

А я сниму своё видео обязательно, но когда у меня будет "крутой" пилотаж ))
    Давай, тренируйся!!!

Записей в дневнике
    6
    Народ, вы не представляете, НАСКОЛЬКО круто надо пилотировать. Мы пробовали снимать 450ку с фантома. Получается хня. Вот, собственно.

При этом нельзя сказать, чтобы я летал бы совсем далеко от коптера. Это было довольно близко для моих полетных навыков. Местами - ОЧЕНЬ близко.
    Здесь требуется скорее зеркалка с телевиком ( особенно актуально для изоляции фона ). Фантом такую шнягу, естессно, не поднимет. А если поднимет - как будет происходить фокусировка - вопрос...
    Короче, языком все это сделать легко, но дьявол кроется в деталях...

У Георга мелко, например, на видео.
    Мелко в начале.Потому что когда задали друг другу вопрос сколько стоят наши аппараты то поняли что в воздухе две штуки зелени,побоялись.Потом,когда я прилетался то подлетели друг к другу поближе.

запись звука.
    Да,тут не поспоришь.

Сьемка с коптера не передаст драйв без монтажа. Во первых сьемка сверху,а во вторых угол обзора камеры. Заметьте что смотрится как букашка .камерой с низу и всегда в кадр с зумом.Либо понтировать придется лучшие эпизоды полета и возможно не одного дудля.

Так что - не могу ничего внятного ответить
    =))))
    ой как мне это знакомо!!!

=))))
    ой как мне это знакомо!!!
    Да не.... Какой вопрос, как говорится, такой и ответ....
    Вопрос то был - НЕконкретный....

Ну и ладно...

... с фантома. Получается хня. Вот, собственно.
    Тут ключевое слово - ФАНТОМ.
    Я так понимаю, что именно ФАНТОМ (фирмы DJI) народ принимает за эдакий ЭТАЛОН???
    Как любой смартфон сравнивают с АйФон фирмы Эппл...

Тут некторые заблуждения вкрадываются.

Фантомы (как минимум до 3-й версии, дальше не знаю, не интересовался) имеют на борту "мозг" под названием НАЗА, возможности которого весьма ограниченны.
    Т.е. НАЗА не имеет возможности летать по запрограммированному маршруту в автоматическом режиме, в версии "из коробки". Там надо еще уйму бабла вложить, что б купить еще какие то прибамбасы (знающие подскажут) - тогда что то получится...

А в стоковом варианте - только вручную - что весьма "скучно"....

Для "нормальных пацанов" придуман замечательный "мозг" - APM фирмы 3DR - он и стоит значительно дешевле и может летать всякие разные режимы - в том числе и в автомате и управлять камерой, и если камера крутая - можно управлять и зумом и спуском и чего только не пожелаешь....

Мой коптер куплен в ноябре на Хоббикинге менее чем за 10000 руб с бесплатной доставкой в варианте PNF, позволяет летать все нужные режимы.
    Т.е. человеку, который хоть немного "в теме" - волшебное слово "PHANTOM" никакого "слюноотделения " не доставляет.
    Хотя подавляющее большинство "офисного планктона" уверено, что DJI Phantom - это однозначно "рулез форева"

Т.е. я к чему это пишу? Вставка в текст типа "...снимал с Фантома..." - для меня не говорит о том, что это круто.... Типа того...

Цитата Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
    Сьемка с коптера не передаст драйв без монтажа. Во первых сьемка сверху,а во вторых угол обзора камеры.......
    Гена, ВСЕ ПЕРЕДАСТ. Как снимешь - так и получится... Постараемся...
    А угол обзора - у моей камеры широкий... очень даже.... (или ты имел ввиду, что нужен "узкий"???)..

Последний раз редактировалось Oleg_fly; 20.04.2016 в 22:44.

Записей в дневнике
    6
    а чем не фантом изменит ситуацию? У Фантома, кстати - прекрасная стабилизация и отличная камера. Но если у другого, "крутого" квадрика - зеркалка с телевиком, зумированием, слежением, крутым навороченным автофокусом...ну, я с интересом посмотрю на это чудо и на видео, им снятое. А рассказывать можно что угодно.
    пысы: когда я ходил на форумы по фототехнике, я, если человек что - то утверждает, смотрел на его фотки. Посмотришь - и сразу все ясно. Кстати, в вертах это тоже во многом справедливо...

Даже не интересно становится просматривать эту ветку, хотя я пока начинающий, и не имею никакого голоса, и ничего ещё не могу. Но такое долгое обсуждение несуществуемых полётов, мне кажется не для этой темы. Если не прав то сори, но таково моё ИМХО.

Цитата Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
    Сьемка с коптера не передаст драйв без монтажа. .
    Полностью согласен. Да и смотреть весь полет сверху вниз просто скучно. Качество выполнения вигур по вертикали (контроль высоты) оценить невозможно.
    Мне кажется вся эта заморока с коптерами годится только для рекламных роликов вертушки. Ну или нарезки (с разных ракурсов) эффектных, заранее спланированных, моментов для последующей склейки.

Цитата Сообщение от mihalich5 Посмотреть сообщение
    Но такое долгое обсуждение несуществуемых полётов
    Немного имхо, но Сергей не судите строго, съёмка с воздуха пилотажа вертолетов не так уж и нова но есть ролики где это очень сочетается. Вот Вам как пример съемка отличного верта под управлением отличного пилота. так что думаю такая съемка имеет право на жизнь, а немногие из нас просто пытаются сделать свой вариант.
    Очень рад новому лицу в нашем хобби, (кстати хороший выбор аппы).

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Да, Берт, конечно молодец! Летает супер даже в ветер (на берегу моря).
    А за клипом SABы обращались не иначе, как к самому Майклу Бею. Его стиль - пафосная музыка, эпичное slow-mo. Даже большой американский флаг есть в конце 2-й минуты.
    На самом деле, даже среди рекламных клипов для вертолетов не так уж много качественного видео. Очень красивый клип был у GAUI X3 (тоже, возможно, баян). Он как раз тоже сделан нарезкой.

(или ты имел ввиду, что нужен "узкий"???)..
    Совершенно верно.
    И еще- дешевле и качественнее снять с автовышки профессиональной камерой..,..професиональным оператором .С другой стороны на то оно и хобби...

Цитата Сообщение от mihalich5 Посмотреть сообщение
    ... Но такое долгое обсуждение несуществуемых полётов, мне кажется не для этой темы. ...
    Ну это ж форум, а не "кинотеатр"...
    Мы ж обсуждаем наши планы - это ж хорошо.
    А че толку обсуждать полеты "Тареков, Сзабо и прочих чемпионов" ????

Сергей, почитай внимательно ветку сначала (вдумчиво) - и почитай комментарии к видео с этой ветки...

В основном комментарии сводятся к "плачу несмеяны", типа : "...я так никогда не смогу...бла-бла-бла.... " - и все...

Дык уж лучше чти нить свое обсуждать.... ну хотя бы иногда.
    Мы ж МОДЕЛИСТЫ, а не "хомячки"

P.S. Есть у меня видео на компьютере сохраненное.... но в сети его не нашел, хоть оно и не старое.... Чтоб его сюда выложить, надо в Ютуб опять загружать... Если у кого ссылка есть - выложите.... Если нет - сам выложу....
    Там LOGO 600 - снимают с воздуха и сверху и сбоку - снимают с другого вертолета с подвесом и камерой - неплохо снято.... нарезочка там....

P.P.S. Уже загрузил на свой канал - вот ссылка:
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 21.04.2016 в 15:21.

Ну раз полеты профи уже всех достали, я просто выложу классный ролик:

Любой навороченный и продуманный ролик снимается чтоб его заценили.Для того, чтоб впечатлить зрителя, съемка с коптера не является необходимостью. Если только несколько кусков навставлять для большего разнообразия. Нужны способности совсем другого рода, связанные исключительно с режиссурой и даром оператора. Пилот ессно тоже должен что то уметь, в противном случае придется чаще резать.

P.P.S. Уже загрузил на свой канал - вот ссылка:
    Пилот хорошо летит. Нравится динамика лого именно как летит фигуры, отжиг на лого не такой веселый, а фигуры смотрятся красиво. Это 600 или 600se?
    Эх..

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    я просто выложу классный ролик:
    Видел, прикольный, но смена сцен резкая, быстро мелькает то верт в дыму, то чел с канопой на голове..

Записей в дневнике
    6
    Уже загрузил на свой канал - вот ссылка:
    Суперский пилот, музон - труятина ( за это особый респект и уважуха ), само видео, мягко говоря...эээ... вытягивает исключительно пилот - и кстати, стабилизация у вертолета - кал. Она вчистую сливает Фантому :-), который в воздухе стоит как на штативе :-).

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    я просто выложу классный ролик:
    Ролик действительно классный. Но его бы примерно на минуту сократить - и был бы совсем зачот.

Ролик действительно классный. Но его бы примерно на минуту сократить - и был бы совсем зачот.
    Ну кто ж мешает. Скачай, порежь, склей и отправь обратно создателю. Авось заценит ...

Видел, прикольный, но смена сцен резкая, .
    Ну ролики разные бывают. Главное, что в целом весьма неплохой, драйвовый ..

Да. Надеюсь, что у протоса дела хорошо будут. Хочется увидеть новые моделей других классов. Авант загнулся, а в их аврору я влюбился. Был вертолет мечты. Но когда появляется возможность купить, то вертолет пропадает...

Да. Надеюсь, что у протоса дела хорошо будут. Хочется увидеть новые моделей других классов. Авант загнулся, а в их аврору я влюбился. Был вертолет мечты. Но когда появляется возможность купить, то вертолет пропадает...

Верните меня обратно

Записей в дневнике
    6
    Я тебя понимаю - авант и раптор 700 мне в фениксе больше всего нравились...

раптор 700
    Не надо о Рэптор 700 в прошедшем времени!

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Пока держится еще...ТТ еще жив.
    Авант слепил подобие гоблина, думаю, что продажи маленькие. Rush накрылся, Miniature Aircraft на грани или уже все. Эх..

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Я так исключительно потому, что перешел на HeliX :-)
    Но ситуация с вертами - действительно прискорбная! Вот еще мне сказили, что накрылась DT...

.... Это 600 или 600se?
    ....
    Ролик этот "вытащил" с ютуба я уже давно... ИМХО - тогда еще были просто ЛОГО 600.... SE и прочие позже появились.... хотя - не буду утверждать...
    ....Нравится динамика лого именно как летит фигуры...
    Вот то место, вторая половина - где кувырки и "камера" в движении.... и земля близко - очень хорошо смотрится.... Первая половина - не так динамично....

Ладно.... буду пытаться че нить подобное сделать - но, блин, когда - непонятно....

Почему задуманный проект хотите выполнить в едином лице? Неужели нет пилота для квадрика? Я думаю если вдвоём отточить задуманную траекторию полёта, то съёмка будет значительно ближе, вертолёт будет более менее в центре фокуса, ну и возникшие внештатные ситуации можно подкорректировать (не отходя от кассы) как говорится.

+ Ответить в теме