Красивые видео полётов

Moonlight_Dreamer

Как то он плохенько говорит на инглише😁 Не очень понятно😁
Говорит про перемычку и показывает её, потом говорит, что гувернёр будет гувернёрить, но обороты упрутся в ограничение по KV мотора и на роторе будет 900 оборотов, приблизительно.
Про регуль вроде ничего не сказал.
Потом второму чернокожему парню объяснил куда надо дёргать стики, где газ, хвост, элероны и тангаж. Второму теории хватило, чтобы полетать как получится…😁
Вроде всё.
У регов Кастл есть автоопределение банок, так что вроде всё должно получиться.

Mr_Miron

Да, но по идее газ упирается в 100%, так как полка стоит выше , чем 900

Vovets
shvion:

как он летает slow rpm 4 мин. на на одной 6s батарее при 12s сетапе.

Он говорит, что 4:30 - это на 12s, а на 6s ближе к 10 минутам у него. Потом он говорит, что никакие настройки не надо менять, регуль не сможет раскрутить до заданных 2000-2100, поэтому просто даст 100% газа, что даст около 1100 в начале полёта и около 900 ближе к концу.

Moonlight_Dreamer
Vovets:

около 1100 в начале полёта

Интересно так говорит: Eleven hundred
т.е. одиннадцать сотен.

Vovets

Да, они так говорят, в разговоре так даже правильнее. А год сейчас twenty sixteen.

Moonlight_Dreamer
Vovets:

год сейчас twenty sixteen

Двадцать шестнадцать - это правильно. И в школе так учили и носители языка так говорят, я с носителями почти постоянно на работе…
а вот 1100 - это ещё туда сюда как eleven double zero, но как он, слышу впервые.

shvion

Спасибо, все понятно. Интересно, сколько минут у меня на 600ке получится. Надо как то телеметрию придумать на вольтаж батарейки и попробовать.
PS: Вопрос - так любой Гувер сработает? В кастле придется ставить авто-липо, а то не взведется наверное …

shvion

Я все же до конца надеюсь, что эта ветка про радиоуправляемые модели и обсуждение пилотажа на них. А если обратить внимание на основную (95%) ее часть, то это вертолеты. Я конечно отходил от темы видео (выражая свое мнение), но не настолько же. Давайте сюда еще с МАКСА видео накидаем …
PS: Голосуйте или помидорьте. Я не в обиде по любому, но хочется понимать мнение большинства. Мы здесь Р/У модели обсуждаем или теперь все подряд?

ViKo
shvion:

Я все же до конца надеюсь, что эта ветка про радиоуправляемые модели и обсуждение пилотажа на них. А если обратить внимание на основную (95%) ее часть, то это вертолеты. Я конечно отходил от темы видео (выражая свое мнение), но не настолько же. Давайте сюда еще с МАКСА видео накидаем …
PS: Голосуйте или помидорьте. Я не в обиде по любому, но хочется понимать мнение большинства. Мы здесь Р/У модели обсуждаем или теперь все подряд?

Я вижу здесь всякое видео, и реальных вертолетов, и радиоуправляемых. Если что-то полезное можно подсмотреть для себя, почему бы нет?

andreypav
ViKo:

Я вижу здесь всякое видео, и реальных вертолетов, и радиоуправляемых

да, здесь есть видео реального вертолета (не модели), но оно реально красивое

ViKo:

Если что-то полезное можно подсмотреть для себя, почему бы нет?

а что полезного или красивого в этом видео?
даже петли здесь нет, хотя ка-50 ее может выполнить

ViKo
andreypav:

а что полезного или красивого в этом видео?

Мне нравится, когда вертолет не колбасит по всем осям (так называемое 3D), а когда он летит как по рельсам, точно и плавно. Когда выполняет фигуру качественно, а не быстро.

Mr_Miron
ViKo:

Мне нравится, когда вертолет не колбасит по всем осям (так называемое 3D), а когда он летит как по рельсам, точно и плавно. Когда выполняет фигуру качественно, а не быстро.

Смотрите сет маневры 😁

shvion
Oleg_fly:

Видео панорамное - мышкой можно вращать 😃

Ваша настойчивость поражает. В этой ветке все собрались, чтобы повалтузить мышкой …

shvion

Наше хобби про это:

Юр. Тебе не кажется (по твоему видео), что у них стали появляться в сете не зрелищные (дурацкие фигуры)? Типа ускоренные F3C.

hadov

Да,!у них поставлено дело! А где у нас так можно тусануться именно с вертами?

AhmA

не могу найти видео недавнее. Там вертолет летит собирая сам свои же образы-силуэты , как обозвать правильно не знаю… Видел его у нас на форуме недавно.

shvion

[QUOTE=hadov;6357609]У Вас не знаю, у нас значительно по скромнее, но все равно бывает нечто похожее …