Красивые видео полётов

Казаков_Alexandr

Интересно, как снимают подобные видео (я имею в виду полёт Дункана). Человеку, как мне кажется, просто нереально держать модель в кадре при таких резких манёврах. Не уж-то применяют следящую систему.

AhmA

Я то думаю, от чего мне живется как-то не так ? :oА я оказывается Ласси не знаю. И самолеты мне не интересны.😉

За видос спасибо, посмотрю.

Magirus
ho77ab:

с 1:35

Да уж… 5000$ в хлам, уж лучше бы наники били

AlexandrCNH

Наники в ютуб бы не попали. Да и не 5 там тысяч, но все равно не мало.

Vovets
AlexandrCNH:

Да и не 5 там тысяч

Да и не в хлам, скорее всего.

А вообще я не понял, чего там было красивого кроме краша.

hadov

Половина моя — половина наша… 😁

shvion

Мне тоже показалось, что ничего особого. Но оба летают очень прилично, и это видно.

Mr_Miron

Этого следовало ожидать. Дцмаю, что от веров мало, что осталось. С вободное падение с такой высоты точно раму убило

SerjA6
Казаков_Alexandr:

Интересно, как снимают подобные видео (я имею в виду полёт Дункана). Человеку, как мне кажется, просто нереально держать модель в кадре при таких резких манёврах. Не уж-то применяют следящую систему.

Прицел нужен по типу коллиматорного.

Казаков_Alexandr

Глядя на видео с поста №1119, не могу представить, каким прицелом можно удержать аппарат в рамке видоискателя, если не знаешь его манёвр в следующее мгновение. Я пробовал снимать на "мыльницу. Даже при плавных манёврах, при смене траектории, аппарат “вылетает” из видоискателя и начинаешь лихорадочно “шарить” по небу в поиске его. Возможно. то видео снимал “свой” оперератор, который досконально выучил этот комплекс .

SerjA6

А не надо смотреть в видоискатель, нужно на небо смотреть через рамку(коллиматор). 😃

ALS

У меня к камере колечко из проволоки приделано… Помогает.

Казаков_Alexandr

Всё равно не могу представить, как возможно при таких резких манёврах удержать объект в рамке (коллиматора), при чём[практически постоянно в центре кадра.

Slaiter
Казаков_Alexandr:

Всё равно не могу представить, как возможно при таких резких манёврах удержать объект в рамке (коллиматора), при чём[практически постоянно в центре кадра.

Все очень просто: Снимаете на широком угле с большим разрешением типа 4К, а потом в видеоредакторе кроп с вертолетом в центре. Можно сделать так что вертолет всегда будет в центре экрана, а весь фон будет елозить.

alien131314

для начала надо, чтобы в камере был бы видоискатель, а не плюгавый экран-раскладушка.